Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13 – Отгадка или загадка





Глаза резал яркий белый свет. Летта зажмурилась и разлепила веки. Девушка привстала на локтях и осмотрелась вокруг. Она находилась в белоснежной комнате. Здесь она разговаривала с мамой в своём последнем сне. Внутри всё болезненно сжалось в тугой комок. Наконец поднявшись на ноги, Летта смогла лучше осмотреть комнату.

В ней не было ничего особенного. Белые стены, белый потолок. Ни мебели, ничего. Единственное, что показалось девушке странным, что свет был очень яркий, хотя нигде не было видно лампочки или ещё чего-то на подобие.

- Добро пожаловать! – Раздался мелодичный голос.

Летта тревожно оглянулась по сторонам. Позади неё стояла девушка. На первый взгляд самая обычная, если бы не её синяя кожа и глаза цвета фуксии. Волосы были розоватого цвета и доходили ей до талии. В них были вплетены цветы. Летте показалось, что она даже заметила пару живых бабочек. На этой загадочной леди было надето платье выше колен, сиреневого цвета. Туфли тоже были оттенка фиолетового. В итоге Летта пришла к выводу, что эта девушка очень любила фиолетовый и все его оттенки. Незнакомка улыбнулась, и девушка всё-таки решилась задать вопрос:

- Где я нахожусь?

- О, дорогая моя, здесь всё просто. – Загадочная леди улыбнулась шире, сверкнув белоснежными зубами. – Ты в своём подсознании. На развилке своих воспоминаний.

- Подсознании? – Удивилась Летта. – На развилке своих воспоминаний?

- Дорогая, не корчи из себя попугая. Ты же очень смышлёная девочка. – Незнакомка подошла ближе.

- Я… Почему Вы ведёте себя так, как будто знаете меня уже долгие годы? Я вижу Вас в первый раз!

- Деточка, что же ты мне выкаешь? Я вроде как не похожа на старуху. Или всё-таки похожа? – Девушка щёлкнула пальцами, и перед ней появилось огромное зеркало. Она стала крутиться возле него и рассматривать себя со всех сторон. Потом она помахала рукой и зеркало испарилось. – Ну, так, что? Вроде бы, я не выгляжу на свои семьсот двадцать. Ты как считаешь?

- Сколько, Вы сказали, Вам лет? – Летта посмотрела на синекожую девицу, в её глазах читалось искреннее удивление.

- Да, да, да! – Девушка посмотрела на Летту и закатила глаза. – Многие думают, что я хорошо сохранилась. Но мы сейчас не обо мне должны болтать, а о тебе!

- Обо мне? – Переспросила Летта. – Я что, какая-то известная личность?

- Нет, но скоро ей станешь. – Незнакомка снова щёлкнула пальцами и перед ними появилась софа, опять-таки фиолетового цвета. Она опустилась на предмет мебели, и похлопала на месте рядом с собой, приглашая сесть Летту. Девушка подошла ближе, не сводя глаз с загадочной леди, и села на софу. – Давай-ка я представлюсь, а то со всем этим и вовсе забыла про манеры. Я – Кайли Блю, волшебница.

- Волшебница?

- Дорогая, хватит повторять всё то, что я тебе говорю! – Возмутилась Кайли, но сразу же взяла себя в руки и снова улыбнулась. – Действительно, перестань. Это немного раздражает, самую малость. – Летта сдавлено кивнула и уставилась на свои руки, лежащие на коленях.

- Так зачем я здесь, Кайли? – Поинтересовалась девушка, поднимая взгляд на новую знакомую.

- Ты здесь, что бы всё вспомнить. – Коротко ответила волшебница. – Я должна снять заклятье, которое наложила на тебя, когда тебе исполнилось пятнадцать.

- Какое ещё заклятье? Хотите сказать, что Вы покопались в моей голове? Стёрли мои воспоминания? Что Вы сделали? – На глаза навернулись такие не нужные сейчас слёзы.

Внутри всё сжалось от того, что Летта, наконец, осознала всю важность происходящего. Она действительно была частью этого загадочного сумеречного мира. У неё, оказывается, даже воспоминания стёрли. Что же такого страшного было в них, что она должна была их забыть? И вообще, для чего это было сделано?

- Твоя мать пришла ко мне и попросила об услуге. Она попросила наложить на тебя такое заклинание, что бы всё то, что ты учила о мире сумеречных охотников на следующий день сразу же забывалось, но оставалось где-то далеко на задворках твоего сознания. В твои пятнадцать я укрепила всё это ещё одним заклинанием, и ты окончательно всё забыла. Теперь пришло время вспоминать. – Кайли, как-то грустно улыбнулась, и посмотрела на Летту. Вся её весёлость куда-то пропала. – Ты готова? – Поинтересовалась волшебница.

Летта посмотрела на неё. По щекам текли слёзы. Ей сейчас было страшно, действительно страшно. Все эти изменения в её жизни пугали её до жути. Ей бы сейчас так хотелось, что бы кто-нибудь из близких ей людей был рядом с ней, держал её за руку и говорил, что у неё всё получится. Ей бы так хотелось увидеть перед собой маму, папу или Джейса.

Джейс. Это имя ударило в голову, как молния. Она знала его относительно недавно, но чувствовала к нему такие чувства, которых раньше не испытывала ни к одному парню.

Она знала, что происходит с ней. Она знала, что она чувствовала, когда прикасалась к нему, когда целовала его. Знала, что чувствовала, когда он прижимал её к себе и говорил, что всё будет хорошо. Она знала, что чувствовала, но была не в силах признаться самой себе.

Летта зажмурилась, а потом посмотрела на Кайли. Та сидела в ожидании её ответа. Девушка кивнула, и волшебница пошевелила пальцами, между ними заплясали пурпурные искорки. Кайли поднесла руку ко лбу Летты, девушка сразу почувствовала, как что-то давит на виски. Потом это давление усилилось, и голова начала кружится. Яркая вспышка и… Темнота.

 

***

Летта резко села в кровати. Перед глазами мелькали картинки такие яркие и реальные.

На первой ей шесть лет. Они с мамой сидят на диване в их гостиной и рассматривают какую-то книгу. Потом становится ясно, что эта книга об ангелах и демонах.

На следующей картинке ей уже примерно десять. Они с отцом на заднем дворе. В руках у Летты клинок. Она владеет им на отлично. Адриан нападает на неё, но она со всей яростью, которая может быть в десятилетней девочке, отклоняет удар. Картинка расплывается и появляется новая.

Здесь Летте уже четырнадцать и она с обоими родителями на заднем дворе. На дереве, которое расположено в метрах десяти от неё, висит мишень. В руках у девушки лук, а за спиной стрелы. Изящным движением Летта достает одну и натягивает тетиву. Прицелившись, она стреляет и попадает прямо в цель. Кэролайн улыбается, а Адриан говорит, как гордится дочерью.

Следующая картинка. Дождь, темно и холодно. Она и Кэролайн идут по извилистым улочкам Квинса. На обоих надеты плащи. Зубы стучат от холода, а губи посинели, но Кэролайн продолжает вести Летту за собой. Женщина не отвечает дочке на вопросы, она просто идёт вперёд, но при этом как-то странно оглядывается по сторонам. Наконец они подходят к тропинке, которая ведёт к дому. Кэролайн стучит в дверь. На пороге перед ними появляется девушка с синей кожей и глазами цвета фуксии. Кайли.

Летта обхватила руками голову, не в силах поверить в происходящее. Выходит, она умеет пользоваться оружием. Владеет навыками и знаниями сумеречного охотника, но она просто ничего из этого не помнила. До поры до времени, конечно. И снова её родители. Это они сделали так, что бы она всё забыла. Глубоко внутри она злилась на них, но на самом деле она понимала. Они просто хотели защитить свою маленькую девочки. Летта зарылась пальцами в свои волосы и тихо заплакала.

Девушка не знала, что Джейс сейчас лежит рядом и наблюдает за всем этим. На самом деле, Летта напугала его своим внезапным пробуждением, но она не кричала и не плакала, поэтому Джейс решил проследить за её действиями. Парень сел рядом с ней и приобнял за плечи, давая понять, что у неё есть поддержка. Летта повернула голову в его сторону и посмотрела в янтарные глаза. Он был таким спокойным, готовым помочь ей в любой момент.

- Что опять случилось? – Тихо поинтересовался Джейс, разворачивая Летту к себе и соприкасаясь с ней лбами.

- Просто кошмар. – Выдавила девушка и посмотрела на него. Волосы упали ему на лицо, и ей жутко захотелось их убрать оттуда.

- Всё нормально. – Джейс взял её лицо в свои ладони. – Я же здесь. – Летта кивнула.

- Я могу попросить о маленьком одолжении? – Парень согласно кивнул. – Ты мог бы поцеловать меня? – Джейс ухмыльнулся.

Обхватив девушку за талию, он притянул её ближе к себе и исполнил её просьбу. Она была такой податливой, такой покорной и нежной. Он гладил её талию, спину, а она дрожала. Дрожала от его прикосновений, по телу проходил электроток. Летта запустила пальцы в его волосы и придвинулась ближе. Если это вообще возможно, быть ближе, чем они сейчас. Оба знали, что это возможно. Через секунду они повалились на кровать.

- Ай! – Вскрикнула девушка и улыбнулась.

- Что? – Джейс вопросительно выгнул бровь.

- Ты меня придавил! – Оба засмеялись, и Джейс отпустил её, давая ей возможность снова сесть.

Раздался стук в дверь. Джейс поднялся с кровати и пошёл открывать. На пороге стоял взволнованный Алек.

- Джейс, у нас проблема! – Сразу выпалил он. Летта показалось странным то, что он ничего не сказал ему на счёт того, что он находился в её комнате.

- Что случилось?

- Демоны! В Центральном парке! Нужно спешить.

- Я буду в оружейной через десять минут. – Алек кивнул и удалился. Джейс снова подошёл к Летте и взял её за руку:

- Мне нужно уйти, но я вернусь. Отдыхай пока что, ладно? – Летта кивнула, но его руки не отпустила. Джейс вопросительно посмотрел на неё.

- Будь осторожен.

Охотник кивнул и, поцеловав её в лоб, удалился из комнаты…

 

Глава 14 –

 

- Клэри, милая, можно я войду? – Джослин тихо постучала в дверь комнаты дочери уже незнамо, какой раз. Она жутко переживала за состояние Клариссы. Разбитое сердце – это мучительно больно. Джослин понимала её и хотела поддержать, но Клэри не давала ей этого сделать. –Детка, давай поговорим. – Из-за двери слышались частые всхлипы, Джослин поняла, что Клэри плачет.

- Мам, у меня всё нормально, - Клэри отстранила голову от подушки и шмыгнула носом, - правда. Всё хорошо.

- Кларисса, не говори глупостей. Думаешь, я не слышу, как ты плачешь уже четвёртый час подряд? Открывай двери, мы просто поговорим.

- Поговорим? Просто поговорим? – Истерически крикнула Клэри. – О чём мы будем говорить, мама?! О Джейсе? Я не хочу и слышать об этом ублюдке!

- Клэри, ты должна успокоиться! – Джослин прислонилась к двери. – Открой мне дверь.

- НЕТ!!! – Послышалось снова, а затем рыдания усилились.

Джослин тяжело вздохнула и отстранилась от двери. Всё то, что она делала, было бесполезно. Она не смогла достучаться до дочери, не смогла утешить её и быть рядом в трудную минуту. Женщина ещё пару минут постояла возле комнаты дочери, думая, что Клэри одумается и откроет. Но ничего подобного не происходило, а из-за двери всё так же продолжали доноситься рыдания и всхлипы. Джослин подняла руку, что бы постучать снова, но отдёрнула себя, понимая, что сделает только хуже. Женщина снова втянула носом воздух. Пришлось уйти и заняться своими делами. Такими, как приготовление ужина, например. Пока Джослин шла на кухню, из её головы всё никак не мог уйти Джейс и его поступок.

Зачем он так поступил с Клэри? Он ведь так любил её. Каждый день клялся, что они будут вместе, а только улыбалась и верила. Наивная. Джослин говорила дочери, что их любовь добром не кончится. Говорила же! Но Клэри была слишком ослеплена этим чувством и не верила, а теперь её сердце разбито. Разбито на маленькие-маленькие осколочки.

Клэри сейчас было до жути больно и обидно. Джейс убил её! Не физически, а морально. Он взял её хрупкое, доверчивое девичье сердце и растерзал его в клочья. В районе груди жгло. У Клэри было такое впечатление, что кто-то вырвал у неё сердце и сейчас на его месте зияет огромная дыра. Девушка плакала уже довольно долго, хотя и говорила себе, что она должна быть сильной и не принимать всё это близко к сердцу. Но как, чёрт возьми, он не должна принимать всё это близко к сердцу, если она его любила? Она и сейчас тоже безумно его любит. Ей только он один и нужен, больше никто.

В голове не укладывалось, как он мог так поступить. Она ведь верила ему на все сто процентов, а он изменил. И на кого он её променял? На какую-то примитивную девчонку с загадочной историей? Странно это признавать, но ведь и она такой была для него. Правда, ключевое слово здесь это – «была». На глаза снова навернулись слезы, и девушка заплакала громче.

- Сестрёнка, почему я вижу такие горькие слёзы на твоём лице? – Клэри оторвала голову от подушки и села в кровати, оглядываясь по сторонам. Этот голос она ни с чьим не спутает. Её братбыл здесь, но она не могла найти его глазами. – Клэри, Клэри, Клэри, ты так и не отработала свою внимательность. – Кларисса повернула голову вправо и сразу же зажала рот рукой, что бы ни закричать. Джонатан сидел на её кровати, находясь всего лишь в паре сантиметров от неё, и победно ухмылялся. Видимо, радовался, что у него получилось напугать младшую сестрёнку. – Я должен сказать, что разочарован.

- В чём это? – Хоть Клэри и было сейчас больно из-за Джейса, но перед Джонатанам она не собиралась этого показывать. Перед ним она нацепила маску дерзости и умеренного безразличия.

- Я думал, что ты хотя бы врежешь этому ангелочку по имени Джейс. Как, никак, он воспользовался твоим доверием.

- Что тебе нужно от меня? – Клэри проглотила подступающие к горлу слёзы и со всей дерзостью посмотрела на брата. – Как ты вообще здесь оказался?

- Скажем так, руна бесшумности и открывающиеся руна мне очень помогли. – Клэри вопросительно выгнула бровь и посмотрела на брата, а потом перевела взгляд на распахнутое окно.

- Ты залез сюда через окно? – Кларисса была искренне удивлена. – Никогда бы не подумала, что ты используешь такой простой способ. Я думала, тебе нравятся трудности.

- Так и есть. Поэтому я здесь. Я слышал, в Институте появились новые жильцы. А точнее девушка, пострадавшая от нападения вампира. Расскажи мне о ней.

- С какой стати я должна рассказывать тебе о ней? – Клэри сложила руки на груди.

- Она нужна мне для кое-чего.

Джонатан встал с кровати и прошёл к стеллажу с книгами. Проведя рукой по книгам, он остановился на Кодексе Сумеречных Охотников. Эта книга принадлежала лично Клэри, и она даже сделала в ней пару своих заметок, так как считала, что не все правила Конклава правдивы. Джонатан вытащил томик и открыл его на первой попавшейся странице. Пробежавшись глазами по заметкам Клэри, он ухмыльнулся.

– Довольно хорошие исправления с точки зрения политики. – Но всё-таки, - он захлопнул книгу, - что там, на счёт этой девушки?

- Зачем она тебе? И почему ты думаешь, что я буду тебе что-нибудь о ней рассказывать? Я Сумеречный Охотник и я должна защищать её жизнь, а не подвергать её опасности.

Клэри посмотрела на брата, он снова ухмылялся. Внутри самой девушки всё сжалось от только что произнесённых слов. Он были враньём. На самом деле Клэри очень хотела, что бы Летте было так же больно, как и ей сейчас. Она хотела, что бы Летта испытала то же самое, но в сто раз сильнее. Но Клэри действительно была Охотником. И в её обязанности входила защищать примитивных от Сумеречного мира. Она понимала это и поэтому совесть не давала ей сейчас рассказать Джонатану всё о Летте.

- Как же ты заговорила. Знаешь, я всего лишь год не видел тебя, а ты так изменилась. Стала настойчивее и решительнее в своих словах, чем раньше. – Джонатан сделал несколько шагов сторону Клэри и наклонился к ней так, что она чувствовала его дыхание на своём лице. – Стала ещё красивее. – Джонатан поднял руку, что бы погладить сестру по щеке, но Клэри стала отклоняться назад, а потом и вовсе перехватила руку брат, чем привела его в шок.

- Не смей прикасаться ко мне, слышишь? – Клэри старалась говорить, как можно тише, но её терпение выходило из-под контроля. Сейчас Джонатан перешёл все границы. – Убирайся отсюда!

- Не так быстро, сестрёнка! – Свободной рукой он схватил Клэри за её руку и толкнул сестру на кровать, нависая сверху. Девушка сильно стукнулась головой. – Не перечь мне, сестричка! Разве ты забыла, что я этого не люблю?

- Слезь с меня! – Прошипела Клэри сквозь зубы. Затылок жутко болел. – Сейчас же!

- Успокойся. Ты же не хочешь, что бы сюда пришла Джослин и пострадала вместе с тобой, верно? – Клэри заметно напряглась, но прекратила пробовать вырваться. Она не хотела, что бы из-за её глупости пострадала мама. – Умница. А теперь рассказывай мне про эту девчонку.

- Если ты думаешь, что я расскажу тебе о ней только из-за того, что это она виновата в нашей ссоре с Джейсом, то ты крупно ошибаешься. Я уверена, что она тебе нужна не из корыстных побуждений.

- Как верно подмечено. – Джонатан ухмыльнулся и слез с сестры, садясь на край кровати. – А разве мне когда-нибудь что-нибудь нужно было для корыстных целей?

- Нет! – Ответила Клэри, садясь в позу лотоса и зло смотря на брата.

- То есть, ты мне не скажешь?

- Нет! – Повторила девушка.

- Чудесно, тогда придётся воспользоваться методами, которые будут иметь не очень весёлые последствия. - Джонатан встал с кровати и подошёл к окну. – Всё это будет на твоей совести, Кларисса. – Он выпрыгнул в окно.

Клэри безвольно откинулась на спинку стула и представила эти другие методы. Перед глазами всплывали только пытки и мучения невинных. То есть, теперь она будет виновата во всех их страданиях? Клэри обхватила руками голову. Как же это всё сложно! Девушка решила не мучать себя, а пойти и принять холодный душ. Может это ей поможет в голове немного прояснится.

Клэри зашла в ванную и включила воду. Стянув с себя одежду, она залезла под холодные струи воды, и через несколько мгновений ей действительно стало немного лучше. Но одно было плохо. Душ так и не смог смыть воспоминания о Джейсе. Зачем же он так с ней? Интересно, а его вообще мучает совесть из-за его поступка или он развлекается с Леттой? «Ты дура, Клэри! Какая же ты наивная дура!» - девушка ругала сама себя. Она выключила душ и, прислонившись спиной к прохладному кафелю, сползла по нему на пол. Она не переставала ругать себя за то, что она так слепо верила Джейсу. Возможно, если бы она заметила раньше, то всё было бы по-другому. Но сейчас уже было поздно, что-либо менять. Что сделано, то сделано. Прошлого не вернёшь…

 

Date: 2015-07-23; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию