Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11 – Кто же ты такая?





 

Перед глазами плыло, но Кэролайн не сдавалась. Она должна была дотянуться до кинжала, который Джонатан по неосторожности оставил в комнате, где её держали. Женщина сидела на стуле и была привязана, но она пыталась расшатать предмет мебели и повалиться на пол, а там уже и до оружия недалеко. Кэролайн дёрнулась сильней и ножка старого стула, не выдержав, хрустнула. Женщина упала на пол, больно ударившись плечом о холодный бетон, но боль была не значительной по сравнению с той, что причинял ей этот демонический выродок. Он пытал её, пытаясь узнать, где Летта, но она молчала даже под таким натиском. Кэролайн не знала, что этот псих может ещё придумать. «Зачем Валентин сотворил это с ним? Он был таким хорошим ребёнком…» - думала женщина. Потом помахала головой, понимая, что сейчас не время для таких мыслей.

Кэролайн, всё ещё привязанная к стулу, поползла назад по направлению к кинжалу. Руки дрожали, женщина боялась, что Джонатан вернётся в самый неподходящий момент. Но ей было плевать, что сделают с ней, главное, что бы он ни добрался до Летты. И, она всё ещё надеялась на то, что Адриану сейчас легче, чем ей. Она наткнулась рукой на прохладную сталь и на губах появилась лёгкая улыбка. Нащупав рукоять, Кэролайн принялась освобождать связанные руки. В коридоре послышались шаги.

- Чёрт! – Выругалась женщина. – Давай же! – Потом она почувствовала, как давление на запястья ослабло, и верёвка повалилась на пол. Замок в двери щёлкнул, а Кэролайн продолжала лежать в том же положении, сжимая за спиной кинжал. На пороге комнаты появился Джонатан. Сегодня один? Странно. Обычно он приходил в сопровождении тёмных нефилимов. Парень перешёл через комнату и опустился на корточки рядом со своей пленницей.

- Ну, Кэролайн, ты подумала? Скажешь мне, где твоя ненаглядная дочурка? А то я что-то не могу отследить её. – Джонатан покачал головой.

- Ни за что, тварь! – Выплюнула она ему в лицо и, сжав руку в кулак, дала ему в нос. Потом резанула кинжалом по животу, оставив лишь порез, но этого ей хватило, что бы подняться на ноги и побежать в сторону двери, которую Джонатан так любезно оставил открытой. В прочем, его это не слишком задержало и, быстро поднявшись на ноги, он схватил Кэролайн за волосы и потянул назад, бросая женщину на пол. Она больно ударилась затылком и зашипела от боли. Кинжал выпал из руки во время падения, и она снова осталась без оружия.

- Ты что, дрянь, пренебрегаешь моим гостеприимством? – Джонатан подошёл ближе. – Я могу перестать делать поблажки и учитывать то, что знаком я с тобой с детства. – В голосе слышались нотки злости, но он умело сдерживал её. – Отвечай мне, какое заклятье ты наложила на неё? Почему я до сих пор не могу её найти?! – Голос сорвался на крик. – Я уже использовал помощь пяти магов, но ни один, слышишь, ни один не смог обнаружить её место нахождения! – Кэролайн всё также продолжала лежать без движения, но слушала она его внимательно. Всё-таки, Кайли хорошо выполнила свою роботу и она не зря заплатила ей кругленькую сумму, но деньги не имели значения, когда дело касалось её маленькой девочки.

- Ты никогда не найдёшь её, чокнутый ты придурок! Никогда! – Злобно проговорила женщина. Смелости ей было не занимать. Джонатан уже начал забивать, какого это, когда тебе перечат.

- Зачем же так грубо, Кэролайн? – Женщина почувствовала, как её одним рывком подняли на ноги и придавили к стене. – Ты же сама учила меня быть вежливым. Что же изменилось?

- Тогда я видела в тебе мальчика, который способен на искренность и даже на любовь. Да я души в тебе не чаяла! Ты был мне, как родной! – Голос дрогнул, и казалось, что вот-вот из глаз потекут солёные слёзы. - Я верила, что тебя можно исправить, но я ошиблась… Что ты сделал с собой?

- Верно, ты ошиблась. – Тихо подтвердил Джонатан и, отпустив женщину, отошёл на середину комнаты. – Но не я сделал себя таким, а мой отец. Он прекрасно знал, что может случиться со мной, но не отступился от своего замысла. Валентин сделал из меня воина, он не хотел, что бы я был сопливым мальчишкой способным на тёплые чувства. Это только мешает сосредотачиваться на цели.

- Цели? – Не выдержав, крикнула Кэролайн. – Какой, чёрт возьми, цели?! Ты убиваешь невинных, ты создал армию тёмных нефилимов, ты чуть не сжёг Аликанте, ты сотворил в мире сумеречных охотников хаос! И всё это ТЫ! Понимаешь, Джонатан?

- Заткнись! – Он взял Кэролайн за шею и швырнул в сторону. Женщина опять оказалась на холодном полу. Всё жутко болело, но она должна была держаться. – Говорим мне, в конце концов, где девчонка?!

- Нет! Ты не получишь её, пусть даже это будет стоить мне жизни!

Кэролайн подняла взгляд на Джонатана. Он стоял к ней спиной, сжав руки в кулаки. Женщина чувствовала, что сейчас произойдёт что-то страшное. Секунды уже не имели значения, потому что Джонатан очень быстро оказался рядом со своей пленницей и дал ей звонкую пощёчину. Затем последовал удар, снова пощёчина, опять удар. Она потеряла счёт тому, сколько раз он ударил её. Всё тело ныло от разрывающей боли, но она молчала. Она знала, где её девочка, она чувствовала, что она в безопасности, в Институте. По крайней мере, пока она была в безопасности. Снова удар, но это оказался последний. Кэролайн и слова не проронила. Пусть она погибнет, зато её малышка будет в безопасности.

- Я люблю тебя, Летта… - Прошептала она одними губами. – Это ради тебя, дорогая…

В следующий момент послышался звук открывающейся двери и в комнату вошли двое тёмных нефилимов. Один поднял Кэролайн на руки и понёс через тёмные коридоры, освещённые ели светящимися лампами. Что-то скрипнуло и в глазах потемнело ещё больше.

- Принимай свою ненаглядную жёнушку! Она хорошо держится, жаль, что это может кончиться плачевно. – Кэролайн перестала ощущать руки, державшие её, на смену им пришла лёгкость, а потом удар об пол и снова боль. Из горла вырвался тихий стон.

- Кэролайн, Кэролайн, родная, что он тебе сделал? – Адриан в мгновенье ока оказался рядом с женой, ложа её голову на свои колени. – Всё будет хорошо, слышишь? Мы выберемся…

- Адриан, не складывай глупых надежд. Он не выпустит нас отсюда, пока не получит… - Женщина прервалась, начиная сильно кашлять.

- Пока не получит что или кого, Кэролайн? – Мужчина не на шутку испугался. В последний раз он видел свою жену такой слабой после того, как родилась их дочь.

- Пока не получит Летту…

 

***

 

Начало восьмого утра. Джейс лежал на кровати, прижимая Летту к себе. Правильно ли он вчера сделал, поцеловав её? Это было безрассудно, но ему так хотелось этого. Девушка начала кашлять во сне и Джейс, немного приподнявшись, погладил её по спине. Кашель длился недолго и это порадовало. Парень убрал выбившеюся прядку волос Летты ей за ухо и увидел улыбку. Она была такой милой, когда спала. Послышался стук в дверь, а затем на пороге комнаты появилась Изабель. Она, наверное, хотела что-то сообщить, но замерла, увидев Джейса в комнате Летты.

- Ты… Ты… Ты что здесь делаешь? – Выдавила Иззи и уставилась на Джейса взглядом полным непонимания. – Я думала, что ты с Клэри, а ты!

- Изабель, ты всё не так поняла! – Джейс аккуратно отстранил от себя девушку и встал с кровати. Летта что-то недовольно пробормотала, но не проснулась. Затем он подошёл к сестре.

- Не так поняла? А как я должна была это понимать? – Крикнула Иззи и, сложив руки на груди, укоризненно посмотрела на Джейса.

- Не кричи. Ты же её разбудишь, а она и так полночи не спала! – Парень умоляюще посмотрел на сестру. Ему действительно не хотелось, что бы девушка сейчас проснулась. Он хотел, что бы ей удалось поспать, как можно дольше, но явилась Изабель.

- Полночи не спала? – Изабель вопросительно вскинула брови. – Чем же она занималась?

- Ты опять не о том думаешь, сестрёнка. – Проговорил Джейс, но его губы тронула улыбка.

- Не о том?! – Вспылила Изабель. – Та объясни, какого чёрта, ты делаешь в её комнате?

- Я извиняться пришёл за то, что чуть не задушил её, а у неё был приступ кашля. Потом выяснилось, что это в какой-то степени из-за меня. Я не мог бросить её. Иззи, это долгая история!

- Ей было плохо? – Сразу встревожилась Изабель, смотря через плечо брата на спящую Летту. Выглядела девушка вполне нормально, но дышала тяжело и иногда кашляла. – Почему ты не позвал меня или Алека?

- Потому что я виноват, мне и выкручиваться. – Проговорил Джейс и посмотрел на сестру. Её взгляд заметно смягчился, а руки, сложенные на груди, она опустила.

- Ты как всегда, напортачишь, а потом исправляешь. – Иззи посмотрела на брата и улыбнулась.

- В этом весь я. – Джейс пожал плечами. – Ты, по-моему, что-то сообщить хотела?

- Да, - спохватилась Изабель. – Родители вернулись и требуют объяснений. Джослин, Люк и Клэри уже приехали. Меня послали за тобой и Леттой. Все ждут в библиотеке, нужно решать, что делать дальше. Решать, кто она, Джейс. – Иззи кивнула в сторону спящей девушки. – Она не примитивная. Ты же понимаешь это?

- Да, - выдавил парень и повернулся к кровати. Ему не хотелось, что бы Летта оказалась в центре событий, как это когда-то случилось с Клэри. Не хотел, что бы и она подверглась опасности. – Странно, не находишь? Такое ведь уже было.

- Было. – Согласилась Иззи и посмотрела на брата, стоявшего к ней спиной. – Мы разберёмся в этом, как и тогда. Приходите в библиотеку. – Девушка вышла из комнаты, хлопнув дверью.

Джейс ещё несколько секунд смотрел на Летту, а потом подошёл к кровати и опустился рядом с девушкой. Парень снова обнял её и поцеловал в плечо. Он решил, что может себе это позволить. И что он нашёл в ней? Она же совершенно обычная! Летта что-то недовольно просопела, но крепче прижалась к Джейсу. Парень улыбнулся и уткнулся носом в её волосы.

- Вставай, соня. – Ласково прошептал он. Как он ни старался помнить о Клэри, но с Леттой мысли о ней вылетали из его головы. Телом овладевало желание. Желание быть с ней, помогать ей, защищать её, а внутри бурлила невиданная нежность.

- Можно ещё пять минуточек? – Сонно проговорила девушка, поворачиваясь к Джейсу, а он лишь подарил ей улыбку.

- Прости, но никак не получится.

- Почему это? – В голосе прозвучало удивление.

- Родители Алека и Изабель вернулись и требуют, что мы собрались в библиотеке. – Джейс посмотрел на девушку. В её глазах проскользнул страх. Неужели, она боялась обсуждать своё прошлое?

- Собрание? – Поинтересовалась Летта. – И что будем обсуждать?

- Будем думать, кто же ты такая…

 

Date: 2015-07-23; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию