Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 20 – Это не к добру





 

- Да вы все с ума сошли! – Летта обвела удивлённым взглядом всех в комнате. – Мои родители не сделали бы этого! Или… Боже, я совсем запуталась, - девушка посмотрела на свои колени и отрицательно покачала головой. – Я не верю… Они не могли… Не могли… Кайли, это правда? Они… Они сделали это? – Летта повернула голову в сторону волшебницы и заглянула ей в глаза.

- Ну, формально, дорогуша, сделала всё это я, но…

- Не путай меня сейчас, - попросила Летта и обняла её.

- Ей, всё наладиться, милая, - Кайли ответно обняла её и начала гладить по волосам. – Мы разберёмся, слышишь? Мы найдём твоих родителей.

- Она права, - Джейс присел на корточки перед Леттой и взял её за руку. – Я рядом, мы все рядом.

- Кайли, - начал Алек, и волшебница посмотрела на него в ожидании вопроса. – Ты знаешь, где находится эта лаборатория?

- Точно знаю, что в горах, недалеко от Нью-Йорка, - девушка пожала плечами. –Я думаю, Летта запросто сможет привести нас туда с помощью своего дара.

- Что?! Да я же не знаю, как его использовать! Это может быть опасно. А что, если всё это плохо кончится? – испуг в глазах Летты был отчётливо виден всем.

Она, правда, боялась. Боялась своей силы, боялась её использовать и демонстрировать другим. Она же совсем не знает, как ей управлять. А вдруг она сделает что-то не так и всё пойдёт наперекосяк? Летта обняла себя руками. Предательский ком в горле слишком давил и хотелось заплакать от безысходности.

- Это вовсе не страшно, - подбодрила её Кайли. – Поверь мне, ты просто должна следовать своему сердцу и всё получится. Просто поверь в себя и свои силы.

Дверь библиотеки скрипнула и отворилась. В комнату зашла Клэри и посмотрела на всех. Ей было невдомёк, почему они все сейчас сидят в библиотеке. Ей нужно было поговорить с Леттой.

- Всем привет, - поздоровалась девушка и приветливо помахала рукой. – Я могу поговорить с Леттой наедине?

- Она сейчас не в лучшем состоянии, чтобы выяснять отношения, - Джейс посмотрел на девушку. – Давай в следующий раз.

- Всё нормально, правда, - с улыбкой ответила Летта и посмотрела на блондина. – Я поговорю с ней. Думаю, не свалюсь, пока дойду до своей комнаты.

- Это не смешно! – Джейс поймал её за руку, и ей пришлось развернуться. Летта снова улыбнулась еле заметной улыбкой и аккуратно разомкнула пальцы парня. Одарив его ещё одним взглядом, девушка вышла из комнаты вслед за Клэри.

- Не переживай, блондинчик, она сможет за себя постоять, - Кайли подмигнула ему, а Джейс вопросительно выгнул бровь.

 

***

Девушки шли по коридорам Института. Каждая из них думала о своём. Через занавески пробивался слабый солнечный свет, освещая серые стены. Летта оглядывалась по сторонам, надеясь отыскать ту самую руну, изображённую на стене, но нигде её не замечала. Сдавшись, девушка посмотрела на свою ладонь, на которой теперь тоненькими линиями шрама виднелась открывающая руна. Брюнетка тяжело вздохнула. Боль уже отступила, и ладонь уже вовсе не жгло, но внутри остался какой-то странный осадок от всей этой лжи и обманов. «Почему они не рассказали мне?» - вертелось в голове у Летты.

Девушки завернули в знакомый тупик, и Летта прошла к двери своей комнаты. Открыв её, она пригласила Клариссу зайти первой. Рыжая прошла вперёд и подошла к окну, Летта закрыла дверь и повернулась к собеседнице.

- О чём ты хотела поговорить со мной? – поинтересовалась брюнетка, сложив руки на груди и посмотрев на Клэри.

- О многом, Летта, - девушка заметила, что голос у Клэри стал слишком грубым и тембр поменялся.

Недоверчиво прищурившись, Летта оглянулась в поисках какого-нибудь предмета, которым можно защищаться. Клэри резко обернулась, но вот только это была уже не Клэри. Зрачки закатились, и остался виден только белок. Вместо человеческих зубов появились острые и заточенные. Девушка ужаснулась. Выходит, что демону удалось пробраться в Институт. Но как? «Клэри» начала принимать другую, более массивную форму. Она выросла на несколько футов. Вместо ног теперь было огромное количество щупальцев. Верхняя часть тела покрылась множеством маленьких глаз, а на пол стекала слизь. Запах тоже был не самый лучший, как показалось Летте, это была гниль. Демон зарычал и попытался ударить девушку щупальцем. Она отскочила и, схватив со стола ножницы, кинула их в чудище. Предмет попал в один из глазов, и оттуда хлынула чёрная кровь. Демон ужасающе зарычал и стал размахивать щупальцами, пытаясь поймать свою жертву. Летта уворачивалась, но чудищу всё-таки удалось поймать её. Девушка закричала и попыталась отбиться, но демон сильнее сжал её в тисках. Кислорода в лёгких было недостаточно, и Летта отключилась, потеряв сознание. Демон просто испарился из комнаты, оставив за собой бардак и забрав с собой девушку.

 

***

Клэри бежала по извилистым улицам Нью-Йорка так быстро, как только могла. Она сбивала с ног прохожих и, извиняясь, опять продолжала бежать. Ей нужно было успеть, нужно было. Руна скорости, нанесённая на левую часть спины, жгла кожу, но девушка продолжала так же упорно и быстро перебирать ногами. Волосы прилипли к шее от пота. Клэри на секунду остановилась и подняла взгляд вверх. Среди современных небоскрёбов Нью-Йорка уже виднелись башни Института. Девушка облегчённо вздохнула, ещё совсем немного и она будет у цели.

Возобновив бег, Клэри перебежала через дорогу, наплевав на красный цвет и правила дорожного движения. Её чуть не сбило жёлтое такси, рыжая услышала, как красноречиво кричит ей вслед водитель. Клэри поморщилась от этих «ласковых» слов и подумала, что, если бы ей не нужно было спешить, то она бы сейчас рассказала этому мужчине, как нужно разговаривать с девушкой. Отбросив все свои принципы в сторону, Клэри продолжила свой путь.

Через пять минут она уже стояла возле огромных дверей Института. Зайдя вовнутрь, она поднялась по каменной лестнице и побежала по коридору, по направлению к комнате Летты, надеясь застать её там. Когда она пробегала мимо библиотеки, тяжёлая дверь открылась, и оттуда вышел Джейс. Блондин удивлённо посмотрел на неё, девушка ответила таким же взглядом и налетела на него с вопросами:

- Летта! Где она? Джейс, мне очень нужно знать, где она!

- Она же пошла разговаривать с тобой несколько минут назад. Ты, что, не помнишь? – Клэри увидела, что Джейс с сочувствием смотрит на неё. Он, что, подумал, что она свихнулась? – Тебе нехорошо? – парень хотел прикоснуться ко лбу Клэри, чтобы проверить, не поднялась ли у неё температура, но девушка отпрянула.

- Джейс, прекрати это! – закричала рыжая. – Это была не я! Точнее я, но не настоящая я. Чёрт! – девушка остановилась, собираясь с мыслями. - Это был демон, Джейс!

- Демон? Как демон попал в Институт? Его земли неприкосновенны.

- Я не знаю. Слушай, ко мне наведался Себастьян и сказал, что ему нужна Летта. А если она нужна ему, то в ней есть что-то особенное, мы должны её защитить. Куда они пошли?

- В её комнату, - Клэри благодарно кивнула и развернулась, чтобы уйти. Джейс схватил её за запястье, и она остановилась, удивлённо заглянув в его глаза. – Но только я иду с тобой, - девушка пожала плечами, мол, ей всё равно.

Но на самом деле от этого условия у неё внутри всё сжалось. Значит, он до сих пор что-то чувствует к ней. «Конечно, чувствует, дурёха!»- прикрикнуло на Клэри подсознание, и она поморщилась. Она с самого начала знала, что чувства Джейса не остыли, ведь они так долго шли к своей любви. Они столько всего пережили и прошли через столько испытаний, что такая любовь никогда не погаснет. Клэри знала это, но разучилась верить. Интересно, Джейс понимает это? Понимает, что никогда не разлюбит эту смелую девчонку с рыжими волосами и пронзительными изумрудными глазами? Где-то глубоко-глубоко внутри понимает, только вот никак не может прийти к этому выводу.

Нефилимы шли по коридорам Института быстрым шагом, надеясь быстрее настигнуть комнаты Летты. Подойдя к двери из красного дерева, Клэри хотела потянуть за ручку и открыть, но Джейс остановил её. Парень попросил её отойти в сторону, а сам немного приоткрыл дверь и заглянул вовнутрь. Не увидев демона, блондин сильно толкнул дверь от себя, и она с грохотом ударилась о стену. Клэри прошла вперёд и обвела комнату взглядом. Там был бардак. Всё разбросано и перевёрнуто с ног на голову. Посреди комнаты было огромное пятно из слизи, несколько таких же было и на стенах. На белоснежных простынях остались брызги чёрной крови демона.

- Здесь точно был демон, - Клэри подошла к окну и отдёрнула штору. – Все признаки на лицо.

- И Летты нет! Мы не успели! – у Джейса в голове начало всплывать всё то, что он узнал об этой девушке. О её родителях, даре. Потом промелькнула мысль о связи её родителей с Валентином, и о Себастьяне. – О, нет!

- Джейс, в чём дело? – Клэри встревожено посмотрела на парня и подошла ближе.

- Летта, действительно, может бытьполезна Себастьяну.

- Что? – Клэри была шокирована этим заявлением. – Чем полезна?

- Клэри, послушай, - Джейс положил руки девушке на плечи. – Валентин создал в горах тайную лабораторию, Летта является ключом к ней. Не спрашивай как это, долгая история, просто поверь мне, ладно? – девушка растеряно кивнула.

Джейс взял её за руку и потащил обратно в библиотеку, чтобы рассказать остальным о своей догадке.Охотник очень надеялся, что он всё правильно понял. Надеялся, что правильно разгадал замысел Себастьяна. Ему нужна была Летта. Нужна была, чтобы открыть лабораторию Валентина. Джейс знал, что они должны помешать брату Клэри, и они это сделают.

 

Date: 2015-07-23; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию