Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5 – Чувства





 

- Летта, беги, доченька! Спасайся! – Кэролайн Брукс – мать Летты – держала лицо дочери в своих ладонях и смотрела в её полные непонимания глаза.

- Почему я должна бежать, мама? – Спросила Летта, а в ответ получила грустную улыбку.

- Вскоре ты сама всё поймёшь, дорогая. Ты просто должна знать, что должна бежать, спасаться от всего этого.

- Я не понимаю! Отчего я должна спасаться и почему? – В голосе Летты слышался испуг. Ей хотелось знать, что мать так старательно скрывает от неё.

- Родная, не задавай лишних вопросов. – Кэролайн поцеловала дочку в лоб. – Знай, что мы с отцом любим тебя и всё то, что мы делали, мы делали для твоей же безопасности. Надеюсь, ты не осудишь нас! – Лицо Кэролайн осветила ещё одна грустная улыбка, и она крепко обняла дочь. – Я люблю тебя! Я верю, что ты справишься со всеми трудностями, которые свалятся на твои хрупкие плечики. Верь в себя и всё получится! – Прошептала она в волосы девушки и отпустила её.

- Какие трудности, мама? Скажи мне! – По щекам Летты катились слёзы. Что это всё значит?

- Со временем ты всё поймёшь сама. – Кэролайн погладила дочь по голове и отступила от неё на шаг. – Я должна идти, солнышко. – Раздался стук и белая комната, в которой они находились, начала заполнятся чёрным, как смоль, туманом. Туман аккуратно подбирался к Кэролайн и уже начал захватывать её ноги. – Я люблю тебя, родная!

- Мамочка, нет! Не уходи, прошу! Ты сейчас так нужна мне! – По щекам Летты покатились слезы, и она попыталась схватить мать за руку.

- Не двигайся, Летта! Оставайся на месте! – Крикнула женщина. – Я не позволю ему забрать и тебя! Ты должна быть сильной, слышишь? И помни – ты КЛЮЧ! Помни это, милая!

- Какой ключ? Мама, нет! – Девушка ещё раз попыталась схватить мать за руку, но она уже растворилась в тёмном тумане…

 

***

 

- Летта, проснись! – Сквозь сон девушка слышала голос Джейса, зовущий её, но ей так не хотелось покидать сон. Она хотела помочь своей матери, чего бы ей это не стоило. – Летта, ты слышишь меня? – Кажется, Джейс был испуган не на шутку. Только Богу известно, сколько он уже пытается её разбудить. Летта распахнула глаза и увидела прямо перед собой испуганный взгляд Джейса.

- О, Господи, спасибо! – Проговорила Летта и кинулась Джейсу в объятия. Парень не совсем понял, что стряслось, но ответил взаимностью, прижимая девушку покрепче к себе. Так как он сидел на кровати Летты и склонялся над ней самой, ему пришлось сесть ровно и потянуть девушку за собой. Летта вцепилась в него так сильно, как будто он был её единственным спасением. – Спасибо, спасибо, спасибо! – Шептала девушка в шею Джейса испуганным голосом.

- Что же тебе снилось? Чем ты так напугана? – Спросил Джейс и попытался отстранить девушку от себя, что бы заглянуть в её глаза и прочитать там хоть что-нибудь. Летта стала противоречит его действиям, прижимаясь ещё крепче к нему.

- Нет, нет, нет! Пожалуйста, не надо! – Умоляющим голосом попросила девушка.

- Хорошо, хорошо, - ответил Джейс и начал гладить Летту по спине.

Он совсем не понимал, что здесь происходит. Может, ему стоило позвать Изабель, она же девушка, возможно, она бы лучше поняла Летту. Но он не осмеливался доверить успокоение этой хрупкой, фарфоровой куколки никому другому, кроме себя. Странное чувство посетило его, когда он сегодня вошёл в эту комнату и увидел мирно спящую Летту. Всё внутри него взорвалось тысячью чувств и эмоций, когда он увидел лицо этой девушки. Даже с Клэри Джейс не чувствовал такого. В Клэри он видел натуру воина, видел то, настолько она была сильной и настойчивой. В Летте он не мог найти ничего такого, что было у Клэри. В этой девушке он видел только нежность и хрупкость. Почему-то ему показалось, что Летта должна быть феей в цветочном саду, одетой в какое-нибудь платье из цветов и с крыльями за спиной. Почему-то именно такой образ всплывал в его сознании, когда он видел эту девушку.

- Ты же будешь рядом? – Услышал Джейс вопрос Летты и его глаза расширились от удивления. Он ожидал чего угодно, но точно не такого.

- Я и сейчас рядом. – Растерянно прошептал Джейс и крепче обнял девушку, пересаживая её к себе на колени. Странно, но она не сопротивлялась. Совсем наоборот, она помогла ему переместить себя.

- Ты рядом сейчас, но когда я вернусь домой, тебя уже не будет рядом. Тебя уже не будет так близко, как сейчас. – Ответила девушка и подняла взгляд на Джейса. В его глазах читался шок и удивление, она застала его врасплох. Летта скользнула взглядом по его губам, но быстро отдёрнула себя, вспомнив про Клэри. – Ты уже не будешь обнимать меня! Ты уже никогда меня не обнимешь! А мне так спокойно в твоих объятиях!

- Я… - Джейс замолчал. Она же была права. Абсолютно права! Через день он уже не сможет прикоснуться к ней, он не сможет видеть её.

- Тебе нечего сказать на это заявление, ведь я права. Я права! – Прошептала она прямо на ухо Джейсу.

Отстранившись, она снова заглянула в его глаза, полные отчаяния. Ему эта новость была так же неприятна, как и ей. Она сама не знала, почему и за что, но Джейс ей чертовски понравился. Она хотела быть с ним, хотела вот так вот просто сидеть у него на коленях, прикасаться к нему. При этой мысли Летта протянула руку, что бы дотронуться до его лица, но вовремя остановила себя. Джейсу этот поворот событий не понравился. Перехватив руку девушки, он прижал её к свои губам, оставляя поцелуй на тыльной стороне ладони. От прикосновения его губ у Летты по телу прошли мурашки. Этот момента портил один единственный нюанс. Когда Джейс прикасался к ней с такой нежностью и осторожностью, то её голову заполняли мысли о Клэри. Летте было жаль её, хотя ничем особенным они с Джейсом не занимались.

- Что тебе снилось? – Поинтересовался Джейс, прижимая руку Летты к своей груди. – Мне ты можешь верить! – В его голосе слышалась сталь. Она хотела верить ему, хотела довериться ему.

- Мама, - выдохнула девушка и сразу замолчала, она не знала, стоит ли рассказывать Джейсу весь сон. – Она сказала мне, что бы я спасалась от чего-то, бежала куда-то. Но я не могу понять смысла! Зачем мне спасться и бежать? А в конце её захватил чёрный туман. – Летта положила голову Джейсу на грудь. – Я попыталась схватить её за руку, но она приказала стоять на месте. Сказала, что не позволит ему забрать и меня.

- Хм… - Задумчиво протянул Джейс. – Интересно.

- Интересно? Что тут интересного? – Вспылила Летта и отстранилась от парня. – Мою мать забрала какая-то тёмная дымка! Что тут интересного?

- Это может быть видение или вещий сон. – Прокомментировал Джейс. – Кем работает твоя мама?

- Работает? – Переспросила Летта, не понимая, куда клонит Джейс. – Она главный директор газеты «NewYorkTimes».

- Ну, допустим, она не угодила какой-то восходящей звезде и…

- Что? Нет! – Крикнула Летта и, встав с коленей Джейса, отошла к окну. На мою маму не могли покуситься! Это какой-то бред! Полный бред! – Девушка отрицательно качала головой из стороны в сторону. Джейс встал с кровати и, подойдя к Летте, положил руки ей на плечи.

- Мы можем проверить. – Предложил Джейс, Летта повернулась к нему и взглянула на него непонимающим взглядом.

- Проверить? Каким образом?

- Мы можем отправиться к тебе домой сейчас и взглянуть одни глазком. – Ответил парень и посмотрел на Летту с улыбкой.

- То есть, ты предлагаешь мне пойти ко мне домой и посмотреть на моих родителей?

- Конечно! Почему нет?

Радости Летты не было предела. Она крепко обняла Джейса, уже совсем не стесняясь. Девушка знала, что он был совершенно не против. Тем более, она сама показала ему, что чувствует в отношении к нему.

Сейчас Джейс был её спасением, и она не сомневалась, что он когда-нибудь перестанет им быть. Этот парень стал лучиком солнца в её бедах. Хоть он и не знал, что на самом деле чувствует Летта. Он не знал, что она чувствует гораздо больше, чем показала ему только что.

Увидев его сегодня утром, склонившимся над ней с испугом в глазах, она поняла, что этот парень ей очень близок. Она уже поверила ему, и будет верить до конца жизни, будет доверять ему и надеяться на него. Жаль, что она сама пока этого не знает…

 

Date: 2015-07-23; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию