Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слуховой диктант





Инструкция ребенку: «Внимательно послушай предложение, повтори его, напиши и проверь написанное».

Вы произносите предложение, ребенок за вами повторяет его и записывает, медленно проговаривая по слогам. Записывать он может не только ручкой в тетради, но и палочкой в воздухе, пальцем на ладони и пр.

Опустела роща. Мама вяжет шарф. Девочка читает. Природа оживает. Малыши работают. Мама заварила чай.

Упражнение на развитие логического мышления и связной речи.

Инструкция ребенку: «Прочитай фразы. Все в этом рассказе перепуталось. Как должно быть? Наведи порядок: восстанови рассказ, что было сначала, а что потом?»

«Окунь тоже маленький», — подумал кот и в третий раз закинул удочку.

Вытащил кот ерша.

«Маленькая рыбка», — подумал кот.

Вытащил кот окуня.

Поймал кот большую щуку.

Закинул удочку и ждет.

Пошел кот на речку рыбу ловить.

Утащила щука кота в воду.

Насадил червяка на крючок и еще раз закинул удочку.

Упражнение на развитие навыков техники чтения.

Инструкция ребенку: «Прочитай и найди в газете слова, которые начинаются на букву, обозначающую согласный звук. А теперь слова, которые начинаются на букву, обозначающую гласный звук».

Возьмите газету или журнал и поговорите с ребенком, о чем пишут в прессе, спросите его, о чем он хотел бы написать.

Упражнения на развитие зрительно-моторной координации.

Инструкция ребенку: «Нарисуй, как я» (рисование по образцу).

Или можно складывать узоры из спичек. Варианты: взрослый сидит рядом с ребенком или (что более трудно для ребенка) напротив него.

Date: 2015-07-23; view: 620; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию