Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения на уточнение пространственной ориентировки, развитие графомоторных навыков





а) Инструкция ребенку: «Найди фигуру, отличающуюся расположением от остальных».

б) Инструкция ребенку: «Сделай, как я» (рисование по точкам).

Можно усложнить задание, увеличив число точек в квадрате и усложнив фигуры. А можно рисовать (или проволокой складывать) буквы.

Занятие 9

Упражнения на развитие внимания, звукового анализа и синтеза.

а) Инструкция ребенку: «Назови по звукам слова».

р-у-б-а-ш-к-а, кисть, краски, ранец, стул, дом, тарелка.

б) Инструкция ребенку: «Сосчитай, сколько звуков в слове „кошка“, обозначь каждый звук цифрой 1, 2, 3, 4, 5. А теперь — внимание: № 3 — какой звук? № 5 — какой звук? и т. д. Звук [ш] — какой по счету? Звук [а] — какой по счету?».

Таким образом, слово из 5 букв анализируется 10 раз.

в) Инструкция ребенку: «Составь слово, изменив букву».

Date: 2015-07-23; view: 1490; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию