Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение на развитие навыков чтения





Инструкция ребенку: «Сейчас мы с тобой по очереди будем читать сказку (рассказ). Начну читать я, а ты внимательно слушай и следи за текстом. Когда я остановлюсь, ты прочитаешь то, что прочитала я, и продолжишь чтение дальше»

Сказка про Солнце и Радугу. Раз после дождя выглянуло Солнышко. Показалась Дуга-радуга. Все смотрят на Радугу и любуются. Загордилась Радуга. Она стала говорить, что она красивее самого Cолнца. Услышало эти речи Солнышко. Оно сказало, что без него и Радуги не будет на небе. А Радуга только смеется да хвалится. Тогда Солнышко рассердилось и спряталось за тучу. И Радуги не стало. (56 слов) (По К. Д. Ушинскому)

Занятие 6

Упражнения на развитие зрительного восприятия, внимания, логического мышления, графомоторных навыков.

Инструкции ребенку:

• «Продолжи ряд»:

• «Найди различия фигур справа и фигур слева»:

• «Прочитай ряд слов. Найди лишнее, объясни почему».

Дочь Сын Отец Человек
Карандаш Ручка Тетрадь Чашка
Туфли Носки Чулки Гольфы
Жук Рыба Муравей Бабочка

Можно разнообразить виды работ со словами: дать их прочитать ребенку или предъявить на слух.

Date: 2015-07-23; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию