Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус Христос





(мир Ему и Благословение)

 

Бог показывает нам все примеры Своего Могущества. Он создал Адама, мир Ему, без мужчины и без женщины, и сотворил Еву только от мужчины, и сотворил Иисуса, мир Ему, без мужчины только от одной женщины. Архангел Гавриил (Святой Дух), мир Ему, пришел к Марии и сказал:

«…О Марйам! Вот Бог радует тебя вестью о слове от Него, имя которого Мессия Иса, сын Марйам, славном в ближнем и последнем мире и из приближенных. И будет говорить Он с людьми в колыбели и взрослым и будет из праведников». Сказала она: «Господи! Откуда будет у меня ребенок, когда меня не касался человек?» Сказал Он: «Так! Бог творит, что желает. Когда Он решит какое-нибудь дело, то только скажет ему: «Будь!» - и оно бывает» (Коран 3:45-47).

Архангел Гавриил принес дух Иисуса и вдохнул Его деве Марии через ворот одежды, и понесла она ребенка Иисуса. Через сорок дней после родов Мария, дабы люди знавшие ее чистоту, непорочность и богобоязненность не разочаровались в ней, Бог Всевышний одарил ребенка речью единожды для защиты своей матери от нападок. Ребенок сказал, что он раб Всевышнего, и Бог пошлет Ему Пророчество и Писание, и что создал Его благословенным. Пророк Иисус, мир Ему, пришел как Спаситель, чтобы указать людям истинный путь, по которому прежде шел Пророк Моисей. Иисус проповедовал покорность и поклонение Единому Богу (Ислам). Иисус как один из величайших Посланников принес своему народу новые законы от Всевышнего. Он обладал многими чудесами по воле Бога, представив явные доказательства для людей, что Он не лжепророк. Но, несмотря на это, поверили в Него очень мало людей. Один из Его учеников оказался предателем, и Иисус знал это. На собрании Он трижды спросил своих учеников, если тот, кто примет Его образ и, когда погибнет, будет Его другом в раю? И трижды младший из учеников отвечал: «Я». Иудеи казнили ученика, принявшего по воле Всемогущего Бога, образ Иисуса.

«…а они не убили Его и не распяли, но это только представилось им; и, поистине, те, которые разногласят об этом, - в сомнении о нем; нет у них об этом никакого знания, кроме следованиями за предположениями. Они не убивали Его, - это верно известно, нет, Бог вознес Его к Себе: ведь Аллаh велик, мудр!» (Коран 4:157-158).

А сам Пророк, мир Ему, был вознесен на небо, где и пребывает до времени приближения Конца Света и, по воле Всевышнего, будет ниспущен на Землю. Он придет к людям не как Пророк, а как преданный Богу (мусульманин) лидер против неверия.

После Иисуса Христа, мир Ему, небольшая группа апостолов организовала еврейскую секту, сохранявшую верность тем формам выражения веры, которые были приняты в иерусалимском храме. Эта секта носила название Иудео-Христианской, и на протяжении первых ста лет она преобладала не только в Иерусалиме и Палестине. Общину иудео - христиан в то время возглавлял Яков, родственник Иисуса, мир Ему.

Павел не был знаком с Иисусом, мир Ему, при Его жизни и отстаивал законность своей миссии, заявляя, что Иисус, восставший из мертвых, явился ему по дороге в Дамаск, когда Павел шел притеснять христиан Дамаска. Яков считал Павла изменником Иисуса Христа. Павел первый ввел понятие того, что Иисус сын божий, и считал, что обрезание и шаббат (соблюдение субботнего дня) являются устаревшими, и разрешил употреблять нечистую пищу (вино, свинина). Он являлся основателем секты под названием «Христианство по Павлу», которая смогла распространиться только со второго века.

«О обладатели писания (иудеи и христиане)! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Бога ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только Посланник Бога и Его слово, которое Он бросил Марйам, и дух Его. Веруйте же в Бога и Его Посланников и не говорите – три! Удержитесь, это – лучшее для вас. Поистине, Бог – только Единый Бог. Достохвальнее Он того, чтобы у Него был ребенок. Ему – то, что в небесах, и то, что на земле. Довольно Бога как поручителя! Никогда не возгордится Мессия над тем, чтобы быть рабом Богу, ни ангелы приближенные!» (Коран 4:171-172).

«Не веровали те, которые говорили: «Ведь Бог – третий из трех», - тогда как нет никакого божества, кроме Единого Бога. А если они не удержаться от того, что говорят, то коснется тех из них, которые не уверовали, мучительное наказание» (Коран 5:73).

От секты христианство по Павлу вышли другие направления той же секты, такие как православие и католицизм и др. И количество иудео - христиан заметно уменьшалось. Так продолжалось до появления Пророка Мухаммеда, мир Ему. Иудео – христиане и многие из иудеев поверили Пророку Мухаммеду, которого ждали, как последнего Пророка и Посланника, основываясь на находящееся у них описание этого Пророка в Библии.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию