Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посланники





(мир Им и Благословение)

 

Бог один – и это означает, что Он передал нам через Посланников одну религию единобожия, другими словами, у Посланников должна быть одна вера. Если мы видим в тех религиях, что дошли до нас разногласия о Боге, то это говорит о том, что люди умышленно либо по невежеству исказили слова Пророков.

Бог Всезнающий – это означает, что Он выбирал Пророков, Которые были наилучшими среди людей. Пророки были безгрешными, никогда не поступали плохо с людьми и никогда не лгали, даже до того времени как получали откровение от Бога, чтобы люди могли не сомневаться в том, что Они Пророки либо Посланники. Посланник – это человек, через Которого Бог ниспослал нам законы, а Пророк – это человек, Который напоминает нам законы последнего Посланника. Таким образом, каждый Посланник является Пророком, но не каждый Пророк – Посланник. Эти люди в доказательство своего пророчества также обладали чудесами, данными им со стороны Бога Великого. Первый Пророк Всевышнего Бога – Адам. Последний и Самый Великий Пророк – Мухаммед, мир Им и благословение. Между этими двумя Пророками было множество Пророков и Посланников, счет которых около 124000 Пророков, из них 313 Посланников. Они были посланы ко всем народам на Земле. В Коране упоминаются имена двадцати пяти Пророков: Адам, Идрис (Энох), Нух (Ной), Гуд, Салих, Ибрахим (Авраам), Лут (Лот), Исмаил (Измаил), Исхак (Исаак), Якуб (Иаков), Юсуф (Иосиф), Шуайб, Аййуб (Иова), Зулькифл, Муса (Моисей), Харун (Аарон), Давуд (Давид), Сулейман (Соломон), Ильяс, Аль-Яса’, Юнус (Иона), Закария (Захария), Яхъя (Иоанн Креститель), Иса (Иисус), Мухаммед, мир Им и благословение.

Люди должны верить во всех Пророков без исключения, не отвергая ни одного из них. Но необходимо уточнить, что Они не являются лжепророками. И мы должны быть уверенны, что их слова дошли до нас без искажения.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию