Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слова Бога





 

Некоторым Пророкам Аллаh ниспослал книги, в которых указаны приказы и запреты от Бога и формы богослужения. Некоторые из этих книг состоят из нескольких страниц, но четыре из них большие. По преданию десять страниц посланы Адаму, пятьдесят страниц – Шиту (Сифу), тридцать страниц – Эноху, десять страниц – Аврааму. Первая книга это Тора (Пятикнижие) была дана Моисею, вторая книга – Забур (Псалтырь) была дана Давиду, третья книга Инджил (Евангелие) была дана Иисусу, четвертая и последняя книга передана Богом Мухаммеду, мир всем Пророкам и благословение. Эти книги являются единственными, которые считаются небесными.

 

К сожалению, в наших руках находятся только последние четыре книги. И даже они противоречивы между собой, что доказывает то, что люди изменили и дописали в них свои слова ради какой-то выгоды или по невежеству, и возможно, полностью написали эти книги.

Мы должны проанализировать эти небесные книги, чтобы узнать сохранилась ли какая - то книга без изменений в таком виде как она была передана нам Пророками, и какая из них в настоящее время является словом Бога. Бог не мог преподать людям того, что не соответствует реальности. Поэтому любое положение, противоречащее Истине, никоим образом не может считаться исходящим от Бога.

 

Первые три книги были собраны под названием Библия.

 

 

Библия

 

В Библии существует множество норм высокой морали и мудрости. В Библии есть десять заповедей, истории жизни Пророков (мир Им) и их молитвы, мудрые слова Иисуса Христа и многое другое. Но, к сожалению, многое находится в противоречии с научными фактами и между собой.

 

Библия состоит из книг Ветхого Завета и книг Нового Завета. Сейчас у нас нет первоисточника этих книг. Максимум, что можем найти в музеях это старые летописи, которые не были написаны ни рукой Пророков, ни в Их время.

 

 

- Ветхий Завет

 

Ветхий Завет начинается с Торы. Тора – это Пятикнижие (Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие), которые были ниспосланы Богом Пророку Моисею. Как в иудаизме, так и в христианстве, на протяжении многих веков автором Пятикнижия считался Моисей. Первый пример вмешательства человека в текст священного писания Моисея - это описание о его смерти (Второзаконие 34: 5-12).

В 1854 году было признано существование в 1-ом веке до н.э. четырех источников Торы.

1. Яхвистский вариант был отнесен к девятому веку до н.э. (написан в Иудее);

2. Элохистский вариант возник несколько позже (написан в Израиле);

3. Второзаконие одни исследователи отнесли к восьмому веку до н.э. (Э. Жакоб), другие – ко времени Иосии (отец Де Во);

4. Сасердотальский вариант восходит либо к периоду изгнания, либо ко времени непосредственно после изгнания – это шестой век до н.э.

В последствии из этих вариантов Торы было собрано Пятикнижие существующее в наши дни. Множественность источников приводит к многочисленным повторениям и противоречиям.

Если бы мы имели в нашем распоряжении все четыре варианта текста, тогда можно было бы провести сравнительный анализ и прийти к выводу, каким был первоначальный текст. К сожалению, мы не имеем об этом ни малейшего представления. В нашем распоряжении сегодня имеются лишь Свитки, найденные в Кумранской пещере вблизи Мертвого моря, которые датируются временем, предшествующим появлению Иисуса, папирус с Десятью Заповедями (второй век н.э.), в которых имеются отступления от классического текста, а также несколько текстовых фрагментов, дошедших с пятого века н.э. и получивших название Каирской Первоосновы. А самый старый полный текст Ветхого Завета на иврите датирован лишь девятым веком н.э.

Один из примеров противоречий науке в Ветхом Завете это описание сотворения мира. В Библии говорится:

«В начале сотворил Бог небо и Землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: Да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один» (Бытие 1:1-5).

Здесь мы видим, что за один день Бог сотворил небо и Землю, и давал на Землю свет. Современной наукой доказано, что образование Земли происходило миллионы лет. Если имеется ввиду день как определенный большой период времени, то Бог бы не сказал, что «был вечер, и было утро: день один».

Здесь также описывается о появлении света в первый день, когда только на четвертый день Бог сотворил солнце:

«И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной, для отделения дня от ночи, и для знамения, и времен, и дней, и годов. …И управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер и было утро: день четвертый» (Бытие 1:14-19).

Здесь видно, что Бог сотворил светила, дабы отделить свет от тьмы, когда еще в первый день свет назывался днем, а тьма ночью.

Если думать о том, что Землю покрывали тучи до четвертого дня, и не было видно солнца, то как мог происходить фотосинтез для растений, о котором говориться в третий день:

«И произвела Земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер и было утро: день третий» (Бытие 12-13).

 

Мы знаем, что при родах первоначальное появление руки указывает на мертвый плод. В Бытие гл.38 ст.28-30 мы читаем:

И во время родов ее показалась рука; и взяла повивальная бабка, и навязала ему на руку красную нить, сказав: этот вышел первый. Но он возвратил руку свою; и вот, вышел брат его. И она сказала: как ты расторг себе преграду? И наречено ему имя: Фарес. Потом вышел брат его с красною нитью на руке. И наречено ему имя: Зара».

 

В книге Судей также говорится:

«И пошел Самсон, и поймал триста лисиц, и взял факелы, и связал хвост с хвостом, и привязал по факелу между двумя хвостами; и зажег факелы, и пустил их на жатву Филистимскую, …» (Судей Израилевых 15:4-5).

Мы знаем о том, как трудно словить курицу в какой-нибудь комнате. А как смог Самсон ловить триста лисиц, и они в это время ждали, пока он связал им хвосты?

В Библию ясно вплелся еврейский фольклор и их ненависть к палестинскому народу, что ясно прослеживается в истории Самсона.

«Нашел он (Самсон) свежую ослиную челюсть, и, протянув руку свою, взял ее, и убил ею тысячу человек» (Судей 15:15-16).

Как будто, Филистимляне (палестинцы) стояли, ничего не предпринимая, смотрели на него и ни куда не убежали.

Как говорится в Библии, вся сверхъестественная сила Самсона состоит в том, что Дух Господень сходит на него. Возникает вопрос: как Дух Господень сходит на плохого человека, который убивает ни в чем не повинных людей и прелюбодействует, и нигде не говорится, что делать так запрещено и аморально, якобы это – разрешено и входит в рамки морали.

«И сошел на него Дух Господень, и пошел он в Аскалон, и, убив там тридцать человек, снял с них одежду, и отдал перемены платья их разгадавшим загадку» (Судей 14:19).

«Пришел однажды Самсон в Газу и, увидев там блудницу, вошел к ней» (Судей 16:1).

В Библии есть некультурные истории, которые запрещено читать детям до 18 лет. Например; Бытие 38:9.

Самое веское доказательство того, что Ветхий Завет не вдохновлен Богом - это то, что разные люди в разное время рассказывают одну и ту же историю, и путаются в цифрах. Есть очень много примеров этого, вот некоторые из них:

- «…и оказалось, что Израильтян было восемьсот тысяч мужей сильных, способных к войне, а Иудеян пятьсот тысяч» (2-я Царств 24:9).

«…и было всех Израильтян тысяча тысяч и сто тысяч мужей, обнажающих меч, и Иудеев – четыреста семьдесят тысяч, обнажающих меч» (1-я Паралипоменон 21:5).

- «И пришел Гад к Давиду и возвестил ему: избирай себе, быть ли голоду в стране твоей семь лет, …» (2-я Царств 24:13).

«И пришел Гад к Давиду, и сказал ему: так говорит Господь: избирай себе: Или три года – голод; …» (1-я Паралипоменон 21:11-12).

- «…Давид истребил у Сирийцев семьсот колесниц и сорок тысяч всадников; …» (2-я Царств 10:18).

«…, и истребил Давид у Сириян семь тысяч колесниц и сорок тысяч пеших» (1-я Паралипоменон 19:18).

- «И было у Соломона сорок тысяч стойл…» (3-я Царств 4:26).

«И было у Соломона четыре тысяч стойл…» (2-я Паралипоменон 9:25).

В Ветхом Завете много Пророков обвиняются в унизительном грехе, что недопустимо для любого нормального человека. А как может Пророк, которого Бог выбрал, допустить такие грехи? Даже про Соломона говорится, якобы он отступил от веры до смерти. На этих стихах, унижающих Пророков, не будем останавливаться подробно.

Главы 6, 7 и 8 книги Бытия посвящены описанию всемирного Потопа, от которого не удалось спастись ни одному человеку, и все живые существа, сотворенные Богом на суше, погибли, кроме тех, которые были на ковчеге. Затем род людской был возрожден тремя сыновьями Ноя и их женами. Если мы произведем расчеты, основываясь на сведениях книги Бытия, то окажется, что Ной родился через 1056 лет после Адама. А значит, потоп произошел в 1656 году от сотворения Адама. Согласно книге Бытия Потоп произошел за 292 года до рождения Авраама. Так что при Аврааме человечество уже жило общинами. Каким образом такое восстановление рода людского могло произойти за столь короткое время? Этот вопрос лишает повествование всей правдоподобности. Время Авраама отнесено к периоду 1800-1850 годов до н.э. Это означает, что Потоп произошел примерно в 21-22 веке до н.э. Но современная историческая наука утверждает, что в это период в нескольких частях земного шара уже существовали и развились цивилизации. Например, это соответствует периоду, предшествующему Среднему Царству Фараона в Египте, приблизительное время до прихода 11-й Династии. Это соответствует периоду 3-й Вавилонской Династии в Уре.

Мы знаем, и даже подтверждено наукой, что всемирный Потоп был, но намного раньше, чем это описано в Библии.

 

Мы обязаны честно признать, что дошедшие до нас тексты Ветхого Завета являются недостоверными источниками.

 

 

- Новый Завет

 

Мы знаем, что в первом веке было написано очень много Евангелий, но на священном Никейском соборе в 325 г. были собраны только Евангелия, которые существовали на греческом языке, и было приказано уничтожить все Евангелия на иврите. В результате этого собора были оставлены только четыре Евангелия: Матфея, Марка, Луки и Иоанна, и послания Петра и Павла. Кстати говоря, организатор этого собора был Константин Великий, который был, как известно, язычником. Как видно, что священники этого собора являлись членами секты «христиане по Павлу» и были против иудео - христиан.

 

Нельзя читать Евангелия, не задумываясь над смыслом некоторых содержащихся в них описаний. И, возможно, многие приходят в недоумение и замешательство. То же чувство они испытывают и тогда, когда начинают сравнивать различные варианты описания одного и того же события, приводимые в разных Евангелиях.

 

- Матфей, Марк и Лука пишут, что крест Иисуса заставили нести некого Симона, а Иоанн же пишет обратное, что Иисус нес крест свой.

- «Дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить» (Матфея 27:34).

«И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принимал» (Марк 15:23).

- «По прошествии субботы, Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия …. И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца» (Марка 16:2).

«В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно» (Иоанна 20:1).

- «И вошедши во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне,…» (Марка 16:5).

«И видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, …» (Иоанна 20:12).

- «И вышедши поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его» (Матфея 28:8).

«И вышедши побежали от гроба; их объял трепет и ужас, и никому ничего не сказали, потому что боялись» (Марка 16:8).

 

Если писать о противоречиях Нового Завета, то это займет очень продолжительное время. Если кто-то заинтересуется этим вопросом, то можно самому открывать четыре Евангелия и беспристрастно сравнить их, особенно, что касается вопросов распятия и воскрешения.

Противоречия, невероятности и несуразности так и остаются незамеченными многими христианами. Если же им доводится обнаруживать противоречия, то они приводят их в изумление, поскольку представление этих людей уже успели сформироваться под влиянием комментариев, содержащих хитроумные разъяснения, рассчитанные на то, чтобы успокоить их.

Все это лишний раз свидетельствует о том, что в Евангелиях содержатся моменты, являющиеся плодами человеческого воображения.

По каким причинам человек изменяет слово Бога?

Возможно, главной причиной является сатана, который внушает человеку все, что может сбить людей с истинного пути.

«Он (сатана) сказал: Клянусь же Твоим величием, я соблазню их всех, кроме рабов Твоих среди них чистых» (Коран 38:82-83).

 

 

Date: 2015-07-23; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию