Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Религия





 

Всемогущий Мудрый Бог не оставляет нас, чтобы мы жили в хаосе, неверии, распутстве, беззаконии и зле. Конечно, Бог передал нам законы и веления, направляя нас жить по этим законам добра, справедливости и морали. Бог послал нам религию, чтобы она была для нас светом в этой жизни.

Всемогущий Бог не врет. Врет тот, кто боится или чувствует себя слабым. Поэтому, когда Бог говорит с нами, мы должны безоговорочно верить Ему.

По всем религиям мира, Бог описывает Себя Справедливым и Милостивым, и обещает нам другую жизнь после этой жизни.

В мире существует очень много религий. Религии можно в основном разделить на три вида:

Первый: Правдивая религия. Это та религия, которая говорит, что Бог Один Единственный Создатель, так как иной тезис противоречит здравому смыслу, и абсурдность многочисленности создателей была доказана выше. Законы этой религии справедливы и добры. Хочет, чтобы люди верили всем Пророкам и всем небесным книгам, объясняет существование потустороннего мира, который является бесконечностью. Объединяет людей в единое целое, создает среди них братство, указывает на равенство между людьми. Со всех сторон соответствует разуму и мудрости.

Второй: это религии, у которых основы изменились и были нарушены. Они у точки основы были верными религиями, а потом были изменены людьми ради различных земных выгод и стали религиями, утратившими Божественность. Другими словами; это сектанты, которые смогли распространить свое заблуждение среди людей, и даже, может быть, что их идеология стала одной из самых распространенных мировых религий.

Третий: Ложные религии. Это религии, которые с точки основы не имеют никакой связи с правдивой религией. Это различные религии многобожия и идолопоклонства или религии, которые возникли от лжепророков.

Отсюда следует вывод, что только одна вера правильная, а остальные придумали или исказили люди. Невероятно, чтоб хоть бы две религии были Божественные одновременно, когда там есть противоречия.

 

Какая же религия правдива?

 

Истину должен каждый человек найти и принять независимо от его национальности, вероубеждений его и его родителей или от его общественного положения. Каждый человек должен отбросить высокомерие и подумать о своем будущем, т.е. о той жизни, из которой никто не вернулся, о жизни которую он выбирает сам, о вечной жизни в Раю или Аду. Необходимо напомнить, что мы уже доказали существование Единственного Бога и заметили, что мировые религии обещают воздаяние за поступки и дела в земной жизни. Поэтому мысль о том, что, возможно, людей будет ожидать небытие или тлен, таким образом и безнаказанность, полностью опровергнута. Нам не следует забывать, что истина только одна.

Бог Справедливый, поэтому Он сотворил нам разум, чтобы использовать его и узнать о том, что является правдой, а что ложью. Абсурд, если Бог будет обвинять нас за то, что мы не последовали Его религии, в то время как Он не дал нам в ее пользу четких доказательств, которые мог бы воспринимать наш мозг.

Многие люди, видя многочисленные противоречия в своей религии, сами исправляют их и придумывают, что-либо свое, не задумываясь о том, что истинный путь находится в другой религии, и, таким образом, заблуждают только самих себя и своих детей.

Среди других существ на Земле Бог наделил людей разумом и рассудком. Поэтому если человек использует свой разум, то он узнает о существовании Одного Создателя, создавшего его и давшего ему силу мышления и понятия. Однако, никто не знает Того Великого Создателя так, как это соответствует Его доблести и чести. Но человек не сможет различить те богослужения, на которые не согласен Бог Великий, не сможет выяснить, как должны состоять отношения между людьми и взаимные права, и что означают обязанности. Для разъяснения этого Бог передавал свои откровения и законы через Пророков и Посланников.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию