Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Появление вселенной





Содержание

 

Предисловие ………………….………………..………..…….………  
Появление вселенной …………………………………….………  
Появление жизни на Земле …………………….………..………  
Единственный Бог …………………………………………..………  
Религия ……………………………………………………..…………  
Посланники …………………………………………………..…………  
Слова Бога ………….…………………………………………………  
Библия ………………………………………………………………  
История жизни …….……………………………………………………  
Иисус Христос ……………………………………………………...…  
Пророк Мухаммед ……………………………………………………  
Библия о Мухаммеде …………………………………………………  
Коран слова Бога ………………………………………………………  
Чудо Священного Корана в буквах и числах ……………………  
Как принять Ислам? …………………………….…………………  
Рай и Ад ………………………………………….……………………  
Судьба ……………………………………….…………..……………  
Женщина в Исламе ……………………….…………………...……  
Алкоголь и табак …………………………………..….…………..  
Ислам проклинает террор ………………………….……….………  
Распространение Ислама ………………………..………………  
Послесловие ………………………………..…….………….………  
Литература ……………………………….……….….…………………  

 

 

Хотим ли мы быть на истинном пути?

 

Тогда мы должны дать своему уму свободу,

чтобы он сам искал Истину и нашел ее,

а не принуждать свой ум принять какую-либо

теорию или идеологию за правду и заставлять его думать, что это Истина!

 

 

[email protected]

 

Во имя Единственного Бога Милостивого

для всех в этой жизни и только для верующих в Судный День

 

 

Предисловие

 

Над вопросами вероубеждения должен задумываться каждый, так как любой здравомыслящий человек должен иметь здравую идеологию, которая должна быть доказана и обоснована.

 

Мы знаем, что каждый человек умрет, еще никто и никогда не жил вечно. Мы можем предположить, что нас ждет или тлен или воздаяние за наши дела и поступки в этой жизни… Никто еще не вернулся с того света. Неверующие используют это выражение как доказательство не существования жизни после смерти, но это лишь доказывает то, что у человека нет дороги назад. Тем более этот факт должен заставить нас задуматься: А что будет после смерти? Будет ли там другая жизнь? Какая она будет, и сколько будет длиться? Или сейчас у нас одна жизнь и все? На эти и другие вопросы постараемся вместе найти подтвержденные математической логикой ответы, обоснованные научными и неопровержимыми доказательствами.

 

На вопрос о том, есть ли Бог или нет, многие не могут ответить однозначно, и очень мало тех, которые могут доказать свою точку зрения, и, в основном, доказывают ее методами философии и предположения, так что общаясь с представителями других идеологий, эти доказательства сразу рушатся прямо у них на глазах. Очень редки те люди, которые бы писали четко и бесспорно, а в конце пришли к одному выводу, к Истине. Так как Истина одна! Я же постарался собрать из огромного количества информации разных авторов и объединить ее в этой книге коротко, понятно и доступно.

 

Необходимо заметить, что по мере изучения механизмов, управляющих процессами рождения и жизнедеятельности организмов, эти механизмы видятся все более и более многогранными. И чем глубже они познаются, тем большее восхищение вызывают. Знание этих механизмов, безусловно, ведет к тому, что роль чистой случайности в таком сложном явлении, как жизнь, будет считаться все менее и менее вероятной.

И чем дальше мы продвигаемся по пути знаний, особенно знаний о бесконечно малом, тем более красноречивыми становятся доводы в пользу существования Творца.

Но вместо того, чтобы смиренно принять для себя эти факты, человек переполняется высокомерием. Ему смешна какая бы то ни была мысль о Боге, он отвергает ее так же, как и все, что способно приуменьшить его земные удовольствия и наслаждения.

 

Мы должны призывать самих себя отойти от бездумного следования всяческим домыслам и ложным ценностям, установленных невежественным обществом и размышлять. Размышлять свободно, избавившись от всех предубеждений, табу и давления, оказываемых на рассудок человека обществом, в котором он существует.

 

Давайте же откроем свои глаза и сердца для того, чтобы найти правду, и давайте отложим свой фанатизм и высокомерие ради Истины.

 

Появление вселенной

 

В математике, т.е. в самой логичной науке в мире, чтобы доказать правильность какого-либо варианта, нужно доказать, что все остальные варианты ошибочные.

Какие существуют варианты относительно возникновения этого бытия:

1 - Этот мир создан, т.е. Бог сотворил его,

2 - Этот мир появился случайно,

3 - Этот мир был вечно,

4 - Этого мира не существует.

 

- Последний вариант является абсурдным, и это доказывается следующим образом:

Я думаю – значит, я есть!

Некоторые философы считали, что этот мир всего лишь иллюзия. Обсуждая этих философов можно заметить ряд следующих моментов:

Во-первых, они не привели в своих книгах доказательства, а только философско-психологические размышления,

Во-вторых, они сами не верили в то, что этот мир только иллюзия, иначе они бы не писали свою книгу людям. Кто пишет какой-то иллюзии книгу?

 

- Понятие "вечности" вселенной являлось основой атеизма. Не трудно увидеть, почему это было так. Признать, что вселенная имеет начало, означает признать, что она была создана. Следовательно, существовал Творец, Создатель, т.е. Бог. Гораздо удобнее и безопаснее обойти этот вопрос, выдвинув идею о вечности вселенной, несмотря на то, что для этого нет ни малейшего научного обоснования.

Георг Политцер, горячий поклонник материализма, в своих книгах, опубликованных в начале ХХ века, отстаивал эти идеи. Безоговорочно признавая истинность модели "вечной" вселенной, он отвергает идею сотворения мира. В своей книге "Фундаментальные основы философии" он писал:

«Вселенная не была создана; если бы это было так, то ее должен был создать Бог мгновенно и из ничего. Признать сотворение значило бы признать, прежде всего, что был момент, когда Вселенная не существовала, и что нечто возникло из ничего. Но это то, с чем наука никогда не согласится».

Политцер полагал, что наука будет на его стороне в защите положения о вечной вселенной. На самом деле науке предстояло доказать, что вселенная имела начало. Следовательно, как утверждал сам Политцер, если был акт создания, значит, должен был быть и Создатель.

Начиная с двадцатых годов XX века, стали появляться все новые и новые данные, доказывающие, что вселенная имеет начало. Сегодня все ученые абсолютно уверены в том, что в определенный момент вся материя и энергия вселенной были заключены в одной точке, которая вследствие огромной гравитационной силы имела "нулевой объем". Наша вселенная возникла в результате взрыва этой точки. Взрыв получил название Большого Взрыва, и его существование неоднократно подтверждалось данными астрономических наблюдений. Следует отметить еще один очень важный момент, на который указывал Большой Взрыв. Сказать, что нечто имеет нулевой объем все равно, что сказать, что это нечто есть "ничто". Вся вселенная, таким образом, была создана из "ничего". Следовательно, она имела начало, а не существовала, как утверждают материалисты, вечно.

 

- Что касается случайности возникновения вселенной, то это уже называется фантастика, даже если какой-то режиссер захочет снять фильм, где подробно показывается возникновение вселенной, как случайность, то никто не сможет принять этого режиссера как здорового.

После того, как уже стало известно, всем ученым о том, что вселенная имеет начало, атеисты взяли за основу теорию о случайности появления бытия.

 

Давайте посмотрим вместе, насколько это реально!!!

 

Андрэ Линде, профессор космологии, предполагает, что все части вселенной начали расширяться одновременно. Но как они смогли сделать начало этого расширения синхронным? Кто дал команду?

Пол Дейвис, профессор теоретической физики сказал:

«Взрывная сила вселенной соответствует с почти невероятной точностью силе ее тяготения. Большой Взрыв, по всей видимости, не являлся каким то древним катаклизмом, но был взрывом необыкновенно верно рассчитанной силы».

Если Большой Взрыв представлял собой катаклизм, то логично предположить, что материя должна была распределиться повсюду в произвольном порядке. Тем не менее, этого не случилось. Напротив, из материи сформировались планеты, звезды и галактики, а также гигантские скопления галактик. Как будто бомба, взорвавшаяся в житнице, привела к тому, что вся находившаяся там пшеница собралась в аккуратные мешки и тюки, готовые к отправке, а не разлетелась в разные стороны.

Фред Хойл, в течение многих лет являвшийся яростным противником теории Большого Взрыва, выражал удивление по поводу возникшей структуры:

«Согласно теории Большого Взрыва вселенная начала свое существование с отдельного взрыва. Однако, как можно увидеть ниже, взрыв обычно дробит и просто разбрасывает материю, в то время как Большой Взрыв загадочным образом произвел прямо противоположный эффект материя сгруппировалась в виде галактик».

То, что материя, возникшая в результате Большого Взрыва, стала существовать в виде таких аккуратных и четких форм, удивительно.

В книге "Краткая история времени" Стивен Хоукинг, объясняющий создание вселенной как цепочку совпадений, был вынужден признать это удивительное равновесие сил:

«Если бы через секунду после Большого Взрыва скорость была меньше на одну сто тысяч миллионов миллионную часть, вселенная разрушилась бы прежде, чем она достигла ее современных размеров».

Скорость Большого Взрыва представляет собой лишь одну из сторон удивительного равновесия сил, возникших в первый момент создания вселенной. Сразу после Большого Взрыва силы, направленные на созидание и организацию вселенной, должны были оказаться в нужном количественном соотношении, в противном случае никакой вселенной не возникло бы.

Таковыми являются признанные современной физикой четыре основные силы. Структура и движение во вселенной управляются этими силами, известными как сила тяготения, электромагнитная сила, большая ядерная сила и малая ядерная сила. Большая и малая ядерные силы действуют на уровне атома. Остальные две, гравитационная и электромагнитная силы, управляют скоплением атомов, иначе говоря, "материей". Эти четыре основные силы были задействованы сразу же после Большого Взрыва, в результате чего возникли атомы и материя.

Арно Пенциас, который вместе с Робертом Вилсоном впервые обнаружил фоновую космическую радиацию (за что они получили Нобелевскую премию в 1965 году), так комментирует прекрасный замысел создания Вселенной:

«Астрономия позволяет нам говорить об уникальном явлении вселенной, возникшей из ничего; вселенной, в которой равновесие сил рассчитано с точностью, необходимой для создания условий возникновения жизни; вселенной, в основе которой лежит некий, можно даже сказать "сверхъестественный", план».

Давайте рассмотрим материалистическую теорию совпадения. Совпадение это математический термин. На основе теории вероятности можно рассчитать вероятность какого либо события. Если взять переменные физические величины, то возникает вопрос: какова вероятность случайного возникновения вселенной, давшей нам жизнь? Одна из миллиарда миллиардов? Или триллиона в третьей степени? Или больше?

Роджер Пенроуз, знаменитый английский математик попытался рассчитать эту вероятность. Включив все переменные физические величины, необходимые для того, чтобы жизнь на нашей планете оказалась возможной, он вывел вероятность возникновения таких условий из всех возможных последствий Большого Взрыва. Из его расчетов следует, что вероятность равна:

Трудно даже представить себе, что означает это число. В математике 10123 равно 1 со 123 нулями (кстати, это число больше, чем 1078,которое считается показателем общего числа атомов во вселенной). Но ответ, полученный Пенроузом, намного больший: его число равно 1 с 10123 нулями. Подумайте сами,103 означает 1000, 101000 число, равное 1 с 1000 нулями. Если после 1 идет шесть нулей, то это миллион, если девять миллиард, двенадцать триллион и т.д. Даже названия нет для числа, которое состоит из 1 с количеством нулей, равным 10123.

Практически вероятность, равная 1/1050,означает в математике нулевую вероятность. Число Пенроуза более чем в триллион в третьей степени раз меньше. Короче говоря, это число свидетельствует о том, что "случайное" возникновение нашей вселенной абсолютно невозможно.

Английский материалист Х.П. Липсон принимает, хотя и неохотно, мысль о сотворении вселенной, когда говорит следующее:

«Если живая материя возникла не в результате взаимодействия атомов, естественных сил и радиации, то как она была создана? Я полагаю, однако, что мы должны признать факт сотворения единственно приемлемым объяснением. Я знаю, что это положение анафема для физиков, каковой она является и для меня, но мы не должны отвергать то, что нам не нравится, если существуют экспериментальные данные, подтверждающие этот факт».

Карл Стерн, психиатр Монреальского университета, сказал:

«Мысль о том, что наша удивительная вселенная могла возникнуть в результате слепого случая просто бред. Я употребляю это слово не в просторечном, но в его медицинском значении. Действительно, подобный взгляд имеет много общего с некоторыми моментами шизофренического мышления».

 

- Поскольку мы отвергли вероятность трех предыдущих вариантов сотворения вселенной, то остается нам только верить во Всемогущего Бога, сотворившего этот мир.

 

В Коране говорится:

«…Ведь боятся Аллаhа из Его рабов только знающие; поистине, Аллаh Велик, Прощающ!» (Коран 35:28).

 

Чем глубже человек познает какую-либо науку, будь-то изучение космоса, собственного организма или какого-либо составного элемента природы, неоспорима очевидность присутствия во всем, что окружает нас абсолютной гармонии, грандиозного плана и бесподобного проекта – свидетельств существования Всемогущего Творца.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию