Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы терапии





5. Какие осложнения менингококцемии вы знаете?

1. Клинический диагноз: Менингококковая инфекция, генерализованная форма, менингококцемия, ИТШ II степени.

2. Обоснование: На основании острого начала заболевания с повышения температуры до39,5гр., появления общего беспокойства, крика; данных объективного осмотра: явлений интоксикации, бледных кожных покровов с серым колоритом, цианоза кистей, стоп, ушных раковин, конечностей холодных на ощупь, множественной геморрагической, звездчатой сыпи до 1-1,5 см в диаметре с некрозами, симптома "белого" пятна до 14 сек., тахикардии - 190 в мин, приглушенных тонов сердца, пониженного АД – 70/50 мм.рт.ст., редкого мочеиспускания.

3. Обследование:

Анализ крови с подсчетом тромбоцитов.

Анализ мочи

Бактериоскопия крови

Бактериологический посев крови на менингококк

Бактериологический посев крови на стерильность

Бактериологический посев слизи из носоглотки на менингококк

РНГА с менингококковым диагностикумом в парных сыворотках

Консультация реаниматолога, невролога, окулиста (глазное дно)

4. Лечение: левомицетина сукцинат натрия по 25 мг/кг через каждые 6 часов внутривенно струйно с учетом времени его введения на догоспитальном этапе (суточная доза 100мг/кг). Провести противошоковую терапию, внутривенные инфузии капельно в объеме 50-60 мл/кг массы, глюкокортикостероиды 20 мл/кг, метаболическая терапия, дегидратация, синдромальная терапия.

5. Какие осложнения менингококцемии вы знаете?

Острая надпочечниковая недостаточность, острая почечная недостаточность

Задача 9.

В детском саду – случай менингококковой инфекции.

1.Какие противоэпидемические мероприятия в очаге инфекции необходимо провести?

Обследование для подтверждения диагноза.

3.С каким заболеванием следует дифференцировать?

План лечения в стационаре.

Date: 2015-07-23; view: 717; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию