Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначьте лечение





1. Диагноз: ветряная оспа, типичная, среднетяжелая форма, негладкое течение. Осложнение: абсцесс подкожной жировой клетчатки подчелюстной области справа.

2.Обоснование: на основании острого начала заболевания с повышения температуры до 39.3ºС, умеренной выраженности симптомов интоксикации, наличия везикулезных элементов сыпи, резкого ухудшения состояния больного на 5 день болезни, появления инфильтрата с гиперемией и отеком подчелюстной области справа и болевого тризма.

3. Обследование: клинический анализ крови

Серологические реакции (РСК, ИФА)

РИФ

4. Консультация хирурга

5. Лечение:

госпитализация в хирургическое отделение

вскрытие флегмоны

туалет раны

антибиотик цефалоспоринового ряда (в/в или в/м)

антигистаминный препарат

жаропонижающее

симптоматическая терапия.

Задача 9.

Ребенок 2 дней жизни поступил в инфекционную больницу по поводу везикулезной сыпи. Ребенок от I беременности. Роды на 38-й неделе беременности, масса тела при рождении 2 850 г, длина 49 см. Матери ребенка 18 лет. Беременность протекала с угрозой выкидыша в I половине. За 17 дней до рождения ребенка мать перенесла типичную форму ветряной оспы средней тяжести (последние элементы сыпи отмечались за 12 дней до родов).

С момента рождения у ребенка выявлена необильная папулезно-везикулезная сыпь на голове, руках, ягодицах, животе. При поступлении общее состояние новорожденного удовлетворительное. На коже волосистой части головы, туловища, конечностей, ягодиц необильная папулезно-везикулезная сыпь, располагающаяся на неизменном фоне кожи. Везикулы однокамерные, с серозным содержимым, окружены венчиком гиперемии. Слизистые оболочки розовые, чистые. Печень выстоит на 2,0 см - 2,0 см - 1/3 ниже края реберной дуги, селезенка не пальпируется. Новые элементы появлялись в течение 2 дней, в последующем подсыхали с образованием корочек. На 8-й день после рождения корочки отпали. Температура тела в течение всего времени оставалась нормальной. Клинических признаков поражения нервной системы не было. Ребенок выписан в удовлетворительном состоянии на 9-й день жизни.

Date: 2015-07-23; view: 1207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию