Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Резервирование с избирательными схемами (метод голосования)





Существуют недостатки резервирование замещением:

1. Сложность.

2. Недостаточная безотказность.

3. Рост веса и стоимости

Эти недостатки снижаются при резервирование с избирательными схемами.

m – число резервных элементов.

Схема состоит из нескольких одинаковых элементов, работающих на 1 работающее устройство. Число работающих устройств m, которое обязательно нечетное. Система имеет 3 раздельных входа на которые подается один и тот же сигнал. Во внешнюю цепь выдается воздействие соответствующее большинству.

Если один элемент из элементов на схеме отказал или при проходе через этот элемент сигнал изменил знак (ложный), остальные 2 исправных элемента обрабатывают правильный сигнал, который будет подаваться выходному устройству. Этот метод получил наиболее распространение при резервирование.

Увеличение вероятности безотказной работы, характеризуется коэффициентом: , где -вероятность безотказной работы резервированной системы; 0-вероятность безотказной работы нерезервированной системы.

График изменения при различных значениях Рi и числа резервных элементов m показывает, что при Рi<0.5 <1, такое резервирование не целесообразно. При Рi>0.5 >1 увеличение безотказности при резервировании. Чем больше число резервных элементов тем выше .

Date: 2015-07-23; view: 740; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию