Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фантазии об изнасиловании





 

Нет ничего необычного в том, что в своих фантазиях люди иногда представляют себе, что кто-то принуждает их заниматься сексом, и точно так же нет ничего необычного в том, что в фантазиях люди могут представлять себе, что они занимаются сексом с полицейским, священником или другим человеком, на котором надета униформа. Задумайтесь над приведённым ниже отрывком из книги Бэтти Додсон «Секс для одного» (Нью-Йорк: серия Гармония):

«Моя подруга, которая считала себя радикальной феминисткой, вдруг вбила себе в голову, что её представления о сексе не являются „политически корректными“ по той причине, что они не „согласуются с убеждениями феминисток“. Я убедила её, что всё это просто её выдумка. Множество людей в своих фантазиях часто представляют себе такие события, участниками которых они никогда не хотели бы быть в реальной жизни. Я также указала ей на то, что мы часто поддаёмся плодам собственного воображения так же, как и чему-то другому, и предложила ей придумать что-нибудь новенькое. Одна из её новых и навязчивых сексуальных фантазий заключалась в том, что она представляла себя связанной, и ей хотелось тереться клитором о влажные губы своего любовника. Но если её мозг отказывался придумывать что-то новое или же она торопилась, чтобы быстрее кончить, то обычно она мысленно обращалась к своей старой фантазии, в которой её насиловали пятеро ирландских полицейских. В этом случае она очень быстро достигала состояния оргазма».

Если кто-то в своих фантазиях представляет себе, что его (или её) насилуют, то это вовсе не значит, что они хотели бы осуществить свою фантазию в реальной жизни. Иногда представлять себе, что тебя насилуют, – является одним из способов получать сексуальное удовольствие, которое в противном случае было бы отягощено чувством вины. Это связано с особенностями человеческой психики, потому что когда занимаешься сексом, но при этом не можешь контролировать происходящее, то не ощущаешь ответственности за своё желание заниматься сексом. В типичной фантазии об изнасиловании насильником часто является тот, кто тебе нравится, кто сексуально привлекателен для тебя, тот, с кем на самом деле хотелось бы заниматься сексом. Кроме того, такие фантазии дают человеку возможность чувствовать себя сексуально востребованным и желанным, потому что в этих фантазиях злоумышленник добивается тебя, делает всё для того, чтобы любым способом заниматься с тобой сексом. Дальнейшие размышления на тему принуждения к занятиям сексом изложены в главе 30 «Культура и сексуальные причуды».

 

Date: 2015-07-23; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию