Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические характеристики магистральных насосов НМ





Техническая характеристика магистральных насосных агрегатов представлена в таблице 1.

Таблица 1. Техническая характеристика магистральных насосов

Насос
Марка Подача,м3 На Пор м ØРаб.колеса, мм Доп. кавитац. Запас, м К. п. д.,% Масса,кг Габариты, мм
Длина Ширина Высота
НМ 1250-260                  
НМ 1800-240                  
НМ 2500-230                  
НМ 3600-230                  
НМ 5000-210                  
НМ 7000-210                  
НМ 10000-210                  
НМ 12500-210                  

 

Для привода магистральных (подпорных) насосов применяют асинхронные и синхронные электродвигатели высокого напряжения. Техническая характеристика синхронных трехфазных двигателей представлена в таблице 2

Техническая характеристика электродвигателей

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
 
Таблица 2

Электродвигатель
Тип Мощность, Вт Масса, кг Габариты, мм Масса агрегата, кг
общая статора длина ширина высота
СТД-1250-2              
СТД-2000-2              
СТД-2500-2              
СТД-4000-2              
СТД-5000-2              
СТД-6300-2              
СТД-8000-2              
СТД-10000-2              

 

Магистральные насосы с электродвигателями соединяют без промежуточного вала через специальные отверстия в герметизирующей камере разделительной перегородки, к которой по системе вентиляции подается чистый воздух. Напор воздуха в камере должен составлять 0,025 - 0,03 м; расход воздуха на одну камеру 20 м3/ч.

Насосные агрегаты обвязывают трубопроводами - отводами изогнутой формы, которые соединяют их приемные и напорные патрубки через общий коллектор наружной установки. Трубопроводы - отводы укладывают в земле и присоединяют к насосам сваркой. В общем укрытии прокладывают трубопроводные коммуникации вспомогательных систем, при проходе которых через разделительную стенку используют герметизирующие сальники.

Каркас общего укрытия выполняют из гнутых профилей швеллерного сечения толщиной 10 мм. Пространство между обшивками заполняют теплоизоляцией толщиной 30 - 65 мм. Стеновые панели крепят к полу. Панели герметизируют эпоксидной смолой. Все щели заливают монтажной пеной или затыкают паклей. Само здание обшивают металлосайдингом.

Общее укрытие магистральных насосных агрегатов разделено на две части стеной, шириной 200 мм.

В первой части общего укрытия располагается непосредственно сам магистральный насос устанавливаемый на фундамент.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
 
Во второй части общего укрытия располагаются синхронный трехфазный двигатель 630 - 12500 кВт. В двух частях располагаются системы вентиляции, отопления общего укрытия (от центральной котельной), системы освещения пенно - пожаротушения и средств контрольно - измерительных приборов и систем автоматизации всех процессов (КИП и А) при перекачке нефти.


Date: 2015-07-23; view: 2791; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию