Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эй, вы, там, наверху!





 

Журнал «Огонек», пользуясь открытыми источниками, установил часть трудовых биографий детей высших чиновников Москвы в период, когда мэром Москвы был Юрий Лужков. После его отставки должности многих родителей поменялись, но «профессиональная ориентация» московских чиновников высшего эшелона вряд ли изменилась.

Дочь первого вице‑мэра Юрия Росляка Мария занимает пост председателя правления банка «Огни Москвы», ранее была финансовым директором строительного холдинга ОАО «Моспромстройматериалы».

В семье первого вице‑мэра Владимира Ресина дочь Екатерина и зять Виталий ранее работали в строительной компании ЗАО «Констэл». Их сын Владимир – совладелец инвесткомпании ООО «Ультра».

Старшая дочь первого вице‑мэра Петра Бирюкова Ирина ранее трудилась в СМУ «Офисстрой» и в ООО «Универсстройлюкс». В настоящее время является совладельцем ряда компаний, в том числе ООО «СтройБизнесХолдинг» и банка «Гарант‑инвест». Младший сын Александр ранее работал в девелоперском ООО «Капитал груп».

Старший сын Виктора Коробченко, руководителя аппарата мэра, Дмитрий, начинал карьеру в негосударственном пенсионном фонде АФК «Система», сейчас – президент пенсионного фонда Банка Москвы, заместитель управляющего директора департамента управления активами банка. Младший сын Сергей в 2001–2004 гг. работал в страховой компании «Ресо‑гарантия». Помимо этого, Сергей Викторович Коробченко в едином госреестре юрлиц (ЕГРЮЛ) значится учредителем ООО «Стандарт» (основной вид деятельности – денежное посредничество).

Евгений, сын вице‑мэра Сергея Байдакова, начинал работать в группе компаний «Милан» и ООО «СЦЗ‑фитнес». По данным ЕГРЮЛ и базы данных «СПАРК‑Интерфакс» значится гендиректором и владельцем ООО «Рентрейд» и владельцем ООО «Ригант» (обе компании торгуют недвижимостью).

У вице‑мэра Владимира Силкина старший сын Кирилл в ЕГРЮЛ и СПАРК значится совладельцем и гендиректором ООО «КВ Девелопмент» (управление недвижимым имуществом), а также совладельцем двух копаний в области организации отдыха и развлечений и двух предприятий в сфере общепита.

Оба сына префекта ЗАО Юрия Алпатова являются совладельцами ИТ‑компании ООО «Бетагрейт», при этом генеральным директором ООО до 2009 г. был младший, Юрий, а затем – старший, Дмитрий.

Старший сын префекта СЗАО Елены Васиной Дмитрий работал в ГУП Москвы «Ликом‑центр», проводившем торги госзаказа города, а затем в городском комитете по организации и проведению конкурсов и аукционов.

Николай, сын префекта ВАО Николая Евтихиева, до 2007 г. работал в АПР‑банке, занимал должность заместителя председателя правления банка.

У префекта ЮВАО Владимира Зотова сын Владимир – совладелец ООО «Классиктур 2000», в котором в 2001 г. начинал трудовой путь. Основной вид деятельности ООО – оптовая торговля.

Дочь префекта Зеленоградского административного округа Анатолия Смирнова ранее работала в Инвестиционном торговом банке, а затем в компании «ТНТ‑телесеть».

Дочь главы департамента природопользования города Леонида Бочина Мария трудилась в ОАО «ТНК‑ВР менеджмент» и в Банке Москвы.

Владимир Малышков, глава департамента потребрынка и услуг, воспитал дочь Татьяну. Она работала в Московской международной бизнес‑ассоциации, к 2000 г. стала в ней советником вицепрезидента. О ее дальнейшей карьере не сообщалось.

Сын главы департамента земельных ресурсов Виктора Дамурчиева Назар до 2008 г. был совладельцем и генеральным директором отеля «Волга».

Дочь руководителя департамента продовольственных ресурсов Александра Бабурина Мария отметилась в банковской сфере: в Российском банке проектного финансирования и в Банке кредитования малого бизнеса.

Сын Юрия Коростелева, главы департамента финансов, Сергей, начинал работу в финансово‑хозяйственном управлении мэрии, затем перешел в Профит‑банк, а затем – в Банк Москвы.

До 2006 г. Татьяна, дочь главы департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Михаила Вышегородцева, была совладельцем и гендиректором ООО «Рент инвест» (сдача внаем собственного недвижимого имущества).

 

 

Date: 2015-07-22; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию