Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Золотые правила назначения препаратов при острых болезнях





 

Назначай минимум. Поскольку каждое острое заболевание вызывает реакцию организма, называемую иммунным ответом, большинство инфекций или острых болезней имеют самокупирующийся характер. Вмешательство врача-гомеопата оправдано только в том случае, если организму не удается достичь выздоровления в определенный период времени.

Излечение должно достигаться реакцией организма больного на наше лекарство, а не действием последнего. Снижение температуры посредством Ferrum phosphoricum, Belladonna, Aconitum, Azadirachta indica, Eucalyptus и др. ошибочно и может вести к подавлению.

(см. главу «Научное объяснение золотых правил»)

Назначай одно лекарство. Невозможно одновременное существование двух подобий в отдельно взятом состоянии одного организма. Любая теория множественных назначений является грубым нарушением наших кардинальных принципов гомеопатии.

Назначай одну дозу. Если общие и психические симптомы, а также температурные характеристики лекарства совпадают с изменившимся состоянием пациента, то всё, что требуется для того, чтобы справиться с болезнью, — ОДНА ДОЗА.

Помни: Если ОДНА ДОЗА не запустила процесс выздоровления, то выбранное лекарство неверно. Отставь его, не пытайся повторять и таким образом добиться результатов. Гомеопатия искусство столь мягкого прикосновения, что не требуется более ОДНОГО стимула, чтобы добиться излечения!

Определяй ось Активность-Температура-Жажда Определи активность пациента. Определи его температурные характеристики, «зябкий» он или «жаркий», как будет разъяснено далее.

Изучи его психическое состояние. Определи, к чему он испытывает влечение, а к чему — отвращение, И ПРАВИЛЬНОЕ ПОДОБНОЕ ЛЕКАРСТВО у тебя уже в руках!

Знай взаимоотношения лекарств. Как правило, показанное в остром состоянии лекарство взаимосвязано с генетическим конституциональным лекарством пациента.

Проверь, нет ли полнолуния. Конституциональные типы очень чувствительны; полнолуние и новолуние могут оказывать на них значительное влияние. В эти фазы луны пациенты заболевают, страдают от лихорадки, болей в суставах, невралгий, уртикарной сыпи, различных недомоганий и пр.

Обычно эти проблемы возникают за два дня до полнолуния или новолуния. Просто жди и наблюдай. Ничего не назначай в эти дни. Скажи пациенту, что его кашель или боли исчезнут в 10 часов утра в день полнолуния или новолуния. Ты сможешь насладиться заслуженными лаврами или званием ВРАЧА-АСТРОЛОГА! Таким образом, ты усилишь и уважение к себе как знающему доктору!

Жди появления лихорадки, поноса или ухудшения состояния на следующий день после приема лекарства и улучшения на второй день. Повышение температуры на следующий день после приема — хороший знак. Понос на следующий день после приема — хороший знак. Ухудшение уже существовавших до приема лекарства лихорадки или кашля — также хороший знак. Помни, что улучшение самочувствия на следующий после приема лекарства день, сменяющееся ухудшением на второй день — свидетельство неправильно подобранного лекарства, если речь только не идет о совпавшей фазе луны! При этом мы должны видеть улучшение на уровне общих симптомов или того, что я называю гомеопатическими пара- метрами.

Знай гомеопатические параметры. Гомеопатические параметры противоположны всем таковым аллопатическим. Поскольку мы лечим БОЛЬНОГО, а не болезнь, характеристиками улучшения будут изменения в общих симптомах, например:

— Желание работать

— Ощущение прилива энергии

— Появление жажды и аппетита

— Сон

— Усиление естественных выделений — пота, мочи, кала.

Знай эти характеристики и помни, что для тебя важнее их улучшение, нежели облегчение кашля, головной боли, боли в горле или заложенности носа. Появление даже малейшего желания работать, аппетита, ощущения даже незначительного прилива энергии — самые верные признаки того, что ваш пациент встал на путь выздоровления, и они важнее увеличения гемоглобина, нормализации количества лейкоцитов или снижения сывороточного билирубина при желтухе, о которых нам сообщает анализ крови, или наблюдаемого улучшения на рентгенограмме!

 

«Можно» и «Нельзя» для ваших пациентов

 

 

МОЖНО

 

Разреши своему пациенту есть и пить всё, включая ухудшающее его состояние, например холодные напитки, мороженое, такие фрукты, как бананы и пр. Мы пытаемся иммунизировать нашего пациента против аллергических факторов. Какой тест может быть лучше?

Разреши пациенту есть полезную пищу, поскольку нормальная диета помогает увеличить внутреннюю энергию, позволяющую пациенту бороться с недугом и выздороветь без остающейся слабости.

Разреши пациенту работать или заниматься своими обычными делами, если он имеет на то силы и желание.

 

НЕЛЬЗЯ

 

Не разрешай прием лекарств, обладающих каким-либо анестезирующим эффектом на ткани или клетки. Вещества, содержащие ментол или мяту, могут анестезировать клетки тканей гортани, что может привести к «замораживанию» их способности к сопротивлению болезни — например, останавливать естественный кашлевой или чихательный рефлекс и таким образом действовать в направлении, противоположном действию гомеопатических лекарств, и ориентированном на усиление иммунитета и излечение. Таким же образом могут препятствовать излечению и спиртные напитки.

Местные агенты, причем не только ментол, ксилокаин и пр., но любые мази, в том числе и гомеопатические («Арника», «Календула», «Графит»), не должны наноситься на кожу. Эти и другие кожные мази могут изменять градиент электрического потенциала на клеточном и тканевом уровне кожи и таким образом препятствовать функции удаления токсинов через кожу — нашей третьей выделительной системы (первые две — мочевыделительная и пищеварительная). Эти местные агенты включают в себя также глазные и ушные капли, татуировки, шампуни против перхоти, различные мыла с лекарственными добавками и пр. Все это не должно использоваться, если мы хотим получить лучшие результаты. Единственным исключением может быть ментол в зубной пасте, поскольку каждый из нас использует его в течение многих лет, и он с детства присутствует в системе нашего гомеостаза.

 

Date: 2015-07-22; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию