Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старые и новые концепции





 

Aconitum при лихорадке, Podophyllum при поносе

Я называю это старой концепцией, потому что 90 % гомеопатов используют ее в течение последних двухсот лет. Неправильно назначая наши препараты, мы не можем добиться хороших результатов, а потому мы вторичны по отношению к аллопатии. Новая концепция, которую я предлагаю здесь, в сущности, не нова, так как базируется на восстановлении основных принципов гомеопатии в том виде, в каком она преподавалась мастерами, но не была понята многими. Я разработал простой путь нахождения подобного лекарства в острых состояниях. Это не что иное, как упрощение нахождения подобного препарата, при этом без нарушения семи основных принципов гомеопатии.

Старая концепция (неправильно применяемые знания)

Острые заболевания, например лихорадка, поносы, дизентерия или боли в животе и невралгии лечатся гомеопатами и поныне в состоянии паники, величина которой пропорциональна тяжести и остроте заболевания. В ранние годы своей практики я также грешил этим подходом, преобладающим среди большинства гомеопатов.

Лихорадки лечатся гомеопатическими лекарствами по негомеопатическим принципам. Например, даются Ferrum phosphoricum 3x или 6х, Kalium muriaticum 3x/6x или комбинация Belladonna, Aconitum, Ferrum phosphoricum или Eucaliptus, China, Chininum arsenicosum и пр. в разведениях 30 или 200, или часто повторяемые Azadirachta, Baptisia, Pyrogenium в форме материнской тинктуры.

Поносы лечатся Podophyllum, Aloef Gratiola, Gambogia, Veratrum album, China и Arsenicum, Croton tiglium, повторяемыми каждый час или раз в 2–3 часа, в зависимости от настроения гомеопата или от установленной прописи (той заветной формулы, применяя лекарства по которой гомеопат добивался наилучших результатов). Но где же тут подобие?

Такие назначения — слепые назначения. Они никогда не дают хороших результатов. Во всяком случае, не дают таких однозначных результатов, которые могли бы укрепить чей-либо боевой дух. Если температура и понижается вообще, то от 39.5 °C в первый день до 38.8 °C на второй день, потом до 37.2 °C на третий или четвертый день, и, наконец, она становится нормальной на пятый день. Конечно же, такое понижение температуры — не результат гомеопатического лечения. Температура понижается просто вследствие того, что инфекция исчерпывает свои ресурсы и пациент выздоравливает сам по себе! Врач, который приписывает этот результат своим успехам, будь результат этот достигнут при лихорадке или поносе, не понимает (или не желает замечать) того факта, что появившиеся утомляемость, крайняя слабость, боли в суставах или потеря аппетита — не результат гомеопатического лечения. Любое объяснение, что «слабость естественна после четырех дней лихорадки или потери жидкостей с поносом и пр.» — не более чем отговорка, тем более явственная, когда мы видим ошеломляющую разницу с пациентом, получившим классическое лечение ОДНОЙ ДОЗОЙ. При таком лечении, во-первых, лихорадка, понос или боли НЕ ДЛЯТСЯ И НЕ ДОЛЖНЫ ДЛИТЬСЯ более 12 часов (в крайнем случае 24 часов), будь это при тифе, пневмонии или воспалении мочевых путей, когда количество бактерий в поле зрения при анализе мочи снижается от 100–200 до нуля в течение трех дней — подвиг, который не под силу и антибиотикам 4-го поколения! Во-вторых, пациент не будет чувствовать себя разбитым, слабым или изнуренным несмотря на высокую температуру. У него не пропадет аппетит и желание работать. Даже пациенты с положительной реакцией Видаля в титре 1:350 идут на работу и спокойно работают, не зная ничего о том, что они больны тифом. И все это при лихорадке, в течение 24 часов уступающей одной дозе показанного лекарства! Контрольное рентгеновское исследование грудной клетки при пневмонии показывает полную регрессию изменений в течение трех, максимум пяти дней, после приема одной дозы показанного лекарства.

КЛАССИЧЕСКОЕ ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ОДНОЙ ДОЗОЙ во много раз превосходит старое лечение несколькими лекарствами или многократным повторением доз!

Применяя лечение по старой концепции, доктор не уверен в своих результатах.

Применяя новую концепцию, доктор может ПРОГНОЗИРОВАТЬ, что «завтра, к 9 утра, ты будешь в полном порядке». При старой концепции часто нужны аллопатические «костыли». При новой концепции надобность в них отпадает.

При старой концепции не соблюдается НИ ОДИН ИЗ СЕМИ ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ ПРИНЦИПОВ ГОМЕОПАТИИ, за исключением принципа динамизирования лекарств (что само собой разумеется, поскольку даются динамизированные препараты).

В моей новой концепции НИ ОДИН ИЗ СЕМИ ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ ПРИНЦИПОВ ГОМЕОПАТИИ не нарушается!

При использовании старой концепции мы редко видим следование закону Геринга.

В моей новой концепции закон Геринга должен наблюдаться на каждом этапе — например, если исчезают кашель и лихорадка, то должен появиться небольшой насморк, а за ним — преходящий кожный зуд.

После излеченного тифа никогда не наблюдается и не должно наблюдаться выпадение волос. Потому, что отнюдь не это имеется в виду, когда говорится об экстериоризации процесса.

Следствием дизентерии не является и не должно являться появление болей в спине, в суставах или мышцах.

 

Date: 2015-07-22; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию