Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Dramatize the conversation between Julia and Michael (chapter 6)





VI. Translate the following into English:

1. Он писал веселые письма о театре он упоминал только то, что ему предлагали дрянные роли в ужасных спектаклях. Но в театральном мире слухи распространяются быстро, и Джулия знала, что на самом деле он не имел успеха.

2. Нечего и отрицать, что это был плевок в лицо, но делать нечего – приходилось улыбаться и терпеть.

3. Чтобы обратить его холодный ум к мыслям о любви, требовался восторг зала после премьеры или пара бокалов шампанского на вечеринке.

4. Но никакая лесть и никакие соблазны не действовали на него, если на следующий день было назначено деловое свидание, для которого требовалась свежая голова.

5. Она могла закатывать сцены, доводить себя до истерики, грозить самоубийством, диктовать последнюю просьбу умирающей… Он сидел спокойно, скрестив руки на коленях, показывая всем видом, что она лишь выставляет себя на посмешище.

6. Она воздела руки к небу, а он не мог сдержать радости, когда почувствовал, что она глубоко оскорблена.

7. Оказалось, что он обладает значительными организаторскими способностями, и последние три года войны он прослужил в генеральном штабе.

8. Это была великолепная возможность, и Майкл почувствовал, что если он быстро вернется, то у него будет большой выбор ролей.

9. Короткая прическа, живые манеры и воинская выправка придавали ему вид истинного солдата.

10. Джек не скупился на похвалы при обсуждении новой постановки.

11. Мы вынуждены будем сократить расходы на благотворительность в связи со снижением спроса на нашу продукцию.

12. Он удалился под предлогом, что едет на вокзал встречать друга, которого не видел 3 года.

13. Она не испытывала к нему ничего, кроме презрения и отвращения.

14. Она вздохнула с облегчением и почувствовала себя в полной безопасности, так как поняла, что теперь будет общаться с ним на равных.

15. Главные роли были в руках тех, кто не годился для военной службы или был демобилизован из-за серьезных ранений.

VII. Write an essay on: "Why people fall in and out of love",

Date: 2015-07-22; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию