Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ооружившись технологией и методами этики, разработанными Л. Роном Хаббардом, можно уверенно добиваться процветания и улучшения жизни, - не полагаясь на шанс или счастливый случай





П

рименение технологии этики директором подросткового суда в Гринвиле (штат Алабама) в работе с проблемой реабилитации юных преступников демонстрирует ее действенность. Статистика показывает, что почти все подростки, вставшие на путь преступлений, остаются преступниками на всю жизнь. Однако при помощи саентологической технологии этики этот человек достиг неслыханного в перевоспитании юных правонарушителей: 90 процентов его молодых воспитанников не вернулись в тюрьму после освобождения. Более 500 свидетельств, написанных теми, с кем он работал, говорят о том, что этика навсегда изменила их жизнь.

В

Греции человека, судимого за угон автомобиля, познакомили с саентологической этикой. Он применил эту информацию - очистил свою совесть от преступлений и внес обширный и выдающийся вклад в общество в качестве компенсации за свои прошлые преступления. Когда его адвокат представил свидетельства его перевоспитания и вновь обретенной им ценности как гражданина, судья снял все обвинения по этому делу.

Навестив своих родителей впервые за много лет, молодая женщина из Калифорнии была взволнована, увидев, что у ее родителей возникли проблемы в браке и они намерены развестись. Вместо того, чтобы сидеть сложа руки и позволить этому случиться, она воспользовалась тем, что знала из технологии этики.

"Я провела много времени со своим отцом, просматривая различные состояния и их формулы, а также основную информацию из Саентологии по созданию и развитию брака. Мы определили правильное состояние в этой области его жизни, и он с огромным успехом применил эту формулу. Затем я провела много времени со своей матерью, разрабатывая возможные способы применения этики к трудностям, с которыми она столкнулась в браке. Она осознала, что ранее махнула рукой на улаживание финансовой проблемы с моим отцом, но теперь решила уладить ее. Как только мои родители начали применять этические формулы, их проблемы уладились и брак стал счастливым и более удачным - по сравнению с тем, каким он был на протяжении многих лет".

Д

оброволец в Южной Африке, хорошо знакомый с саентологической этикой, смог успокоить окружающих, которые были взбудоражены после серии нераскрытых краж.

"Я начал общаться с ребенком, которого подозревали в воровстве. Так как я сумел добиться ее доверия, она рассказала мне все, что натворила. Мы придумали, что она может сделать, чтобы восполнить вред, нанесенный ею обществу, и она была счастлива. Поскольку было очень много переживаний из-за краж, я затем собрал всех детей (около семидесяти), и маленькая девочка встала перед классом и рассказала им все, что наделала. Я сказал детям, чтобы после собрания никто не смел показывать на нее пальцем. Они обещали, что ничего подобного не будет, и официально обещали простить ее. Я был немного обеспокоен ее состоянием после собрания, но увидел, что она весело играет с группой детей. Я также выяснил, что оба родителя ребенка были убиты несколько лет назад, и, поскольку она производила впечатление настоящей беспризорницы, я принял меры к тому, чтобы за ней лучше присматривали. Беспокойство в группе было устранено, а у девочки появилась возможность стать настоящим членом группы".

О

дин человек со своей семьей открыл мебельную фирму в Лос-Анджелесе; несмотря на то, что они начали с нуля, они достигли быстрого расширения, применяя формулы состояний.

"Мы изучили информацию Л. Рона Хаббарда о состояниях, чтобы использовать ее, - и начали применять формулу несуществования по книге. Далее начали происходить чудеса. Мы объявили о своих линиях коммуникации, и на второй месяц работы две большие кредитные компании предложили нам ссуду в размере 50.000 долларов каждая. Мы поднялись до состояния опасности и применили его формулу, а затем формулу критического положения, и после этого - нормальной деятельности. Мы продолжали применять состояния по книге и с успехом расширились за год больше, чем это обычно происходит с другими компаниями за пятнадцать лет или более. Мы даже смогли в первый же год открыть второй магазин. Наше расширение устойчиво благодаря применению формул".

В

ладелец сети ресторанов использовал информацию Л. Рона Хаббарда о формулах состояний для того, чтобы помочь своим служащим стать честными и этичными.

"У меня был служащий, укравший значительную сумму денег, и другой, из-за которого все это произошло. Оба были сняты с должностей, и им было назначено соответствующее этическое состояние и разрешено вернуться назад на руководящие посты при помощи выполнения формул состояний. Сейчас один из них - преуспевающий владелец франчайза, а другой занимает ключевой руководящий пост. Если бы не формулы состояний, этого бы не произошло, и я потерял бы двух ценных людей".

 


[1] Правосудие: в английском оригинале здесь употреблено слово justice, которое имеет двойной смысл - 1. справедливость (беспристрастное следование в своих поступках и мнениях истине, правде) и 2. правосудие (юстиция). Речь идет о том, что правосудие как таковое призвано поддерживать справедливость в обществе, опираясь на этику или на мораль (что, согласно определению словаря, одно и то же). Справедливость, как подразумевается, соответствует моральным (или этическим) нормам общества. В чем состоит различие определений этики и морали на практике, из словаря неясно.

Date: 2015-07-22; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию