Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здание Ассамблеи Кореллии, Коронет: кабинет президента Кореллии





Этот кабинет был просто ужасно большим, а большие кабинеты обычно означали, что занимают их недалекие люди. Фетта не переставала поражать легкость, с которой типы, подобные Тракену Сал–Соло, отмывались от позора, или даже обвинений в измене, чтобы снова и снова оставаться на высоких должностях. «Галактика – это выгребная яма по части морали. Она получает то, что заслуживает».

— Итак, вы смогли пробиться через блокаду, — заметил Сал–Соло, откинувшись на спинку роскошного кресла из апоции[19], выделяясь среди присутствовавших представителей оппозиционной партии. Он чарующе улыбнулся Мирте, на что та не отреагировала. «Эту девочку не так–то легко очаровать». – Как бы вы хотели поработать на Кореллию?

— Уточните ваши требования относительно «Балансира».

— Альянс устроил там диверсию, но я приступил к ремонтным работам и в течение нескольких месяцев станция будет полностью работоспособной. – Сал–Соло прямо таки подчеркнул местоимение «я». Фетт напрасно старался услышать «мы». – Когда она будет запущена, Альянс больше не сможет заставить нас разоружиться. Никогда.

— Тогда зачем вам нужно содействие мандалорцев?

— Ремонтные бригады не могут попасть на станцию.

— Попробуйте нанять кого–нибудь на Нар Шаддаа. Чтобы прорвать блокаду, вам нужны контрабандисты, а не солдаты.

— Когда ремонтники все же смогут высадиться, нам потребуется кто–нибудь для защиты станции. Она – основная цель Альянса.

Судьба Сал–Соло совершенно не заботила Фетта. Его вообще никто особо не заботил, но этот человек был тем, кого мандалорцы называли «хут’уун»: трус, низшая форма жизни. Фетт поневоле научился от Мирты избранным словам Mандо’а, хотя этот язык, похоже, неплохо подходил для того, чтобы на нем ругаться. – Сколько?

Глаза Сал–Соло сверкнули, словно ему пришлось ждать какого–то подтверждения от «коллег», а он был очень недоволен наличием свидетелей. – Один миллион.

— За каждого человека.

— Да.

— В месяц.

— Это абсурдная цена.

— Это опасная работа.

— Я предполагал, что гонорар будет фиксированным. Работа займет всего несколько месяцев.

— Мы не заключаем контракты с открытой датой. Применительно к строительным проектам месяцы могут превратиться в годы. – Фетт вообще не имел никакого желания браться за эту работу, и он знал, что так же думают и его коммандос. – И никакой начальной даты. Позвоните мне снова, когда доставите на станцию ремонтную бригаду, и мы поговорим. Но цена остается прежней: миллион за человека в месяц. Если мы заключим контракт, нам придется принимать основной удар Альянса, а перед этим они наверняка уничтожат ваш флот – это означает, что мы будем защищать ваши интересы в одиночку.

— Сколько человек?

— Эта штука больше чем «Звезда Смерти». Сотня, как минимум.

Фетт наблюдал, как лицо Сал–Соло слегка вытянулось. Двое из трех политиков помрачнели. А вот третий, Геджен, выглядел совершенно счастливым. Возможно, он знал о бюджете Кореллии то, что не знали они.

— Я надеюсь, вы не в претензии, что я заставил вас проделать такой долгий путь для настолько короткой встречи, — заявил Сал–Соло, опять одаряя Мирту очередной лицемерной улыбкой. — Я буду на связи.

— Кореллия стоит того, чтобы ее посетить, — откликнулся Фетт. «Да уж, действительно стоит: попасть внутрь правительственного здания и записать его планировку и слабые места; выяснить, чего хотят твои дружки из оппозиции; выследить Хэна Соло и подождать, когда появится моя дочь». – Я, пожалуй, задержусь тут на пару дней.

Политики вежливо рассмеялись.

«Но не дольше. Мне еще нужно найти материалы Ко Саи и того клона с перчатками».

— Есть время для экскурсии по зданию? – спросил Фетт. Он прикинул, что вполне сможет сделать голозапись всего, что окажется в поле зрения. – Отличное тут у вас местечко.

— Не позволите ли мне сопроводить наших гостей, господин президент? – предложил Геджен. Это ни капли не удивило Фетта. Он жестом подозвал Мирту и та с сердитым видом и видимым отсутствием интереса пошла за ними, пока Геджен показывал Фетту замечательно оформленные парадные залы – все обшиты панелями из золоченой апоции – и кабинеты. Тем временем датчики, вмонтированные в шлем и перчатку Фетта, составляли вполне четкий план всего правительственного комплекса, даже тех его частей, которые Геджен им не показал. Проникающий терагерцевый радар действительно стоил потраченных на него денег.

Не менее красиво оформлена была и территория вокруг здания. Восхищаясь ровным рядом деревьев, подстриженных в форме кубов и покрытых бледно–голубыми цветами, Фетт одновременно оценил высоту стен и уровень охранных патрулей.

— Я понимаю, что вы занятой человек, Фетт, — сказал Геджен. – Но могу я предложить вам кое–что?

Краем глаза Фетт приглядывал за Миртой, которая, судя по движениям ее глаз, тоже, похоже, отмечала планировку комплекса. Ее отцу–мандалорцу следовало объяснить ей, насколько для этого полезен шлем. – Гадал, когда ты соберешься.

— Наш президент не пользуется у нас полным доверием. Не могли бы вы выполнить для нас работу по освобождению его от исполнения обязанностей?

«Я уж думал, ты не попросишь». – На какой период?

— Полностью.

— Кто платит?

— Все оппозиционные партии. В коалиции у нас перевес перед Партией «Балансира», а без Сал–Соло они вполне способны прислушаться к разумным доводам.

Фетт задумался над контрактом. Проблема состояла в расчете времени. Он хотел как можно скорее заняться поисками данных Ко Саи. «Но только после того, как ты увидишь свою дочь. В последний раз, когда ты ее видел, она еще даже не умела говорить». – Когда?

Геджен протянул ему крошечный инфочип. – А когда вы сможете сделать дело?

— Как только проверю твою кредитоспособность. – Фетт нажал несколько кнопок на расположенном на запястье дистанционном управлении инфопланшета. Да, чип был действующим. – Один миллион.

— Я смотрю, вы любите круглые числа.

— Можно увеличить до трех миллионов. Да или нет?

— Да. – Геджен нажал на кнопки собственного планшета. – Вот. Полмиллиона вперед. Остальное по завершении. Вам нужно жилье? Или спидер, чтобы вернуться на корабль?

— Сегодня неплохая погода, — ответил Фетт. – Я пройдусь.

Когда они вышли на широкий проспект, ведущий от здания правительства, Мирта пошла рядом с ним. Надо отдать ей должное, во время переговоров она не произнесла ни слова. Однако она была обеспокоена и украдкой смотрела на коммуникатор.

«Айлин все еще не выходит с ней на связь».

— Давай, скажи это, — заявил Фетт.

— Что?

— Что мне не стоит лезть в политику Кореллии.

— За миллион? Если ты этого не сделаешь, я сделаю. От Сал–Соло меня бросает в дрожь. – Она вернула коммуникатор в карман. – Когда ты собираешься это сделать?

— Сначала более срочные дела.

— Что может быть срочнее миллиона кредитов?

«Ладно, девочка. Пора».

Они на Кореллии, как и Хэн Соло. Соло – наживка для Айлин. Уж кого–кого, а Хэна Соло Фетт мог найти всегда. Сейчас он бы даже мог понять, как думает этот человек.

А еще ему начинала надоедать девчонка, считающая, что способна его обмануть.

— Я здесь, чтобы найти Хэна Соло. – Он видел выражение ее лица, даже не смотря прямо на нее; ВИД давал изображение с достаточно широкого угла обзора. Она быстро моргнула, но в остальном ее лицо осталось полностью невозмутимым. – Его ищет Айлин, и когда она найдет его, я найду ее.

Фетт не сбавлял шага. Его суставы болели, и ему хотелось присесть и отдохнуть, но он продолжал идти.

— Значит, плату я не получу, — сказала она.

— Я тебе заплачу, поскольку дал слово. Но не делай из меня дурака.

Она неубедительно пожала плечами. – Так застрели меня.

— Еще пригодишься.

— Откуда ты знаешь, что Соло здесь?

— Я знаю самого Соло. И мои источники лучше, чем у кого бы то ни было. Он здесь.

— А, — сказала Мирта. – А.

Она получит деньги. Фетт не мог понять, что ее беспокоит. Он всегда держал свое слово.

 

Date: 2015-07-22; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию