Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раб 1», на подходе к внешней запретной зоне Кореллии





— Военный корабль «Океан» вызывает неопознанное судно, — пришло сообщение Альянса. Фетт выслушал его молча; при сканировании «Раб 1» выдавал практически необнаруживаемую термальную и магнитную сигнатуру спидер–байка. По сути, он был невидим – если только какой–нибудь везунчик не засечет его визуально. – Назовите себя.

— Это мандалорское судно «Беройя». – Голос Бевиина прямо–таки сочился веселым дружелюбием. – Помощь нужна?

— С чего бы, «Беройя»? У нас здесь два флота.

— Вы не были такими привередливыми, когда мы были вам нужны, чтобы сражаться с юужань–вонгами.

Фетт приготовился к маневру, который либо даст ему возможность проскочить зону блокады в целости, либо решит все его проблемы, связанные со смертельной болезнью – поскольку, если он ошибся в расчетах, он испарится вместе с «Рабом 1».

Вместе с Миртой Гев, разумеется.

— Давай, — прошептала Мирта.

— Подождем…, — сказал Фетт, его пальцы лежали на расположенных заподлицо на панели кнопках, которые должны отправить «Раб 1» в гиперпространственный прыжок. – Убедимся, что траектория свободна.

«Океан» ненадолго замолчал. Фетт услышал, как офицер–связист сглотнул.

- С каких пор Мандалор – часть Альянса? Собираетесь выставить нам счет за услуги?

- Просто дружеское предложение, — заявил Бевиин. – Хотя, собственно говоря, мы не смогли бы стать частью какого–либо альянса, даже если бы захотели, поскольку…

Отличное отвлечение внимания, подумал Фетт. Если Бевиин начнет излагать свою теорию о статусе государства мандалорцев, связист «Океана» будет занят несколько дней. Сейчас был самый момент.

— Сейчас…

Фетт нажал на кнопку активации гиперпрыжка и буквально через один удар сердца нажал снова.

В течение секунды «Раб 1» разогнался со скорости несколько тысяч километров в час до скорости почти в половину световой, а затем снова замедлился. Фетт чувствовал себя так, словно его желудок оторвался от тела.

Эффект был такой, словно корабль врезался в скалу, однако он позволил «Рабу 1» проскочить зону блокады настолько быстро, что на сканерах осуществлявших ее кораблей не возникло ничего, кроме краткого энергетического проблеска. Мощнейшие силы заставляли «Раб 1» дрожать и поскрипывать, и в обзорном экране Фетт увидел, как приближается поверхность Кореллии. Он рассчитал микропрыжок слишком впритык и теперь не мог скорректировать угол сближения до того, как корабль войдет в атмосферу. Фетт изо всех сил старался скорректировать траекторию, запуская корректирующие двигатели, от чего только усиливалась нагрузка на корпус «Раба 1».

— Тебе всегда так везет? – спросила Мирта. Ее голос был напряженным и ломким. Фетт не смотрел на нее. Если у нее остались какие–то чувства, то сейчас она была сильно испугана. Он – точно был. Только идиоты не боятся.

— Увидим, — откликнулся он. Боялся – да; но страх не парализовал его. Он лишь заставлял его соображать быстрее.

«Раб 1» вонзился в атмосферу и датчик температуры корпуса тут же скакнул в красную зону. Подключился вспомогательный компьютер, корректируя движение, насколько возможно, однако теперь оставалось только гадать, выдержит ли корпус и конструкция «Раба 1» худший из возможных вариантов входа в плотные слои атмосферы.

Мирта, надо отдать ей должное, не издала ни звука. Фетт не стал бы ее осуждать, если бы она и позволила себе вскрикнуть пару раз.

— Ты раньше такое проделывал? – дрожащим голосом спросила она.

— Один раз.

— Очень обнадеживает.

Изображение Кореллии полностью заполнило обзорный экран «Раба». Наглядное зрелище того, насколько корабль снизился над планетой за время торможения, действовало отрезвляюще. Они были над Коронетом; Фетт опознал город. Огромный парк, разделенный надвое транспортной магистралью, совсем не изменился. Датчик температуры вернулся в желтую зону и, если не обращать внимания на зловещее поскрипывание, «Раб 1» достаточно снизился для того, чтобы совершить обычную посадку, используя двигатели вертикального взлета.

— Служба КВД[17]Коронета – неопознанной «Огненной пыли». Видим вас визуально… Что–то вы великоваты для спидер–байка, не кажется?

— Это «Раб 1», — заявил Фетт. «Ой». Он отключил маскировочную систему, и корабль восстановил нормальный профиль. – Ваш сканер, похоже, барахлит.

— В наши дни трудно получить качественное техобслуживание. Вам разрешена посадка вне очереди. Следуйте по красным светосигналам.

— Приятно, когда тебе рады.

— Президент Сал–Соло послал за вами спидер.

«Раб 1» замер на амортизирующих стойках и Мирта выдохнула, достаточно громко, чтобы ее услышал Фетт. Хотя он сам никогда не позволял себе так открыто показывать облегчение. Избежав одной опасности, он просто приближался к следующей: удержать на расстоянии Сал–Соло, покинуть Кореллию, найти того клона и заставить его поделиться секретом.

И, разумеется, встретиться с Айлин, что внезапно оказалось более опасным, чем все, что он когда–либо делал в жизни.

С чего бы умирающему волноваться о возможной аварии?

— Идем, — сказал он. – Поможешь мне активировать защиту корабля. Я доверяю Сал–Соло не больше, чем плевку.

— Ты берешь меня с собой?

— Я не собираюсь позволять тебе сидеть внутри «Раба 1» несколько дней. – Фетт включил системы противодействия проникновению внутрь, активировав, на этот раз, и самоуничтожение. Он не доверял никому, но у него имелась определенная шкала уровней недоверия, и Сал–Соло был в этой шкале примерно на уровне хаттов. – Просто делай, что говорю.

— Я могу пригодиться, или ты просто не хочешь спускать с меня глаз?

— Не хочу, чтобы мне пришлось бы тебя выслеживать, чтобы пристрелить, до того, как ты скажешь мне, что случилось с моей женой, — ответил Фетт. Он сам не знал, сказал ли он это, чтобы шокировать ее, или потому, что действительно так думал. В любом случае ему не было дела до этого. – Я действительно любил ее. Просто никогда не знал, как вести семейную жизнь.

«Неужели я действительно так считаю? Да, пожалуй, так».

Фетт не позволил Мирте увидеть все пароли, превратившие «Раб 1» в мину–ловушку для любого, кто окажется достаточно безумным, чтобы попытаться вломиться на борт, однако она быстро поняла основные операции. Когда они выбрались наружи через передний люк, на пермабетонной посадочной полосе их ждал аэроспидер, перед которым стояли трое мужчин в деловых костюмах с оптимистичными выражениями на лицах.

Шагнувший вперед кореллианец – темноволосый, молодой, но с исходившим от него ощущением зрелости – протянул руку, которая зависла в воздухе на несколько секунд, прежде чем тот понял, что Фетт не собирался ее пожимать.

— Добро пожаловать на Коронет, сэр, — сказал он. – Мы представляем три ведущие политические партии Ассамблеи Кореллии. Мы надеемся, что вы сможете оказать нам помощь.

Значит, Сал–Соло послал своих фаворитов. Ладно, это было вполне ожидаемо. Фетт проверил оружие через ВИД, просто на случай, если все пойдет не так, как запланировано, жестом показал Мирте, чтобы та села на заднее сиденье спидера, затем сел впереди рядом с водителем. Это, похоже, удивило «комитет по встрече».

— Кстати, я Дар Геджен, — сказал бодрый не по возрасту кореллианец, нимало не смутившись. – Очень рад встретиться с вами.

От Геджена будут неприятности: Фетт это чувствовал.

 

Date: 2015-07-22; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию