Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третье. Владейте всем арсеналом методик реанимации отношений





В следующих главах вам будет предложено 13 методик реанимации любовных отношений. Выбирая ту, которая покажется вам наиболее оптимальной, не отбрасывайте все остальные. Не забывайте о том, что в одном случае хороша одна методика, в другом — другая. Поэтому в вашем распоряжении должен быть целый арсенал методик! Только в этом случае вы будете более или менее готовы ко всему разнообразию любовных кризисов.

 

Ремарка:

Парадоксально, но, создавая эту книгу, я искренне желаю, чтобы все мои советы оказались невостребованными. Мне хочется, чтобы все влюбленные на Земле находили возможность всегда быть вместе.

Однако так бывает не всегда. В те самые минуты, что вы читаете эти строчки, одни влюбленные выясняют отношения, другие обнявшись плачут, третьи, сурово сжав губы, расходятся навсегда. Давайте поможем, тем кто любит!

 

Глава 17. Исключим любовный треугольник

 

Когда возникает вопрос о том, есть ли смысл бороться за те отношения, которые находятся в явном кризисе, мы всегда хотим быть уверены в том, что это надо не только нам самим, но и тому(той), кого мы все еще любим.

 

Чаще всего этот вопрос звучит следующим образом: «А нет ли у моего партнера по отношениям «кого-то еще»? Может быть мои чувства уже никому не нужны? Не лучше ли сделать так, чтобы все это умерло само собой?».

В рамках этой книги мне не очень хочется говорить об откровенных изменах. Тем более, что к изменам, на самом деле, приводят все те же конфликты неоправдавшихся ожиданий, о которых мы говорили выше. Поэтому я сразу предлагаю вам, как говорят медики, «исключить вероятность измены со стороны вашего любимого человека». Успокоив свои нервы, вам будет проще вернуться к более полному рассмотрению наших методик реанимации, вы сможете бороться за свою любовь с удвоенной или утроенной энергией…

 

Чтобы проверить вашего партнера «на вшивость», проведем свой тест.

То, что вас элементарно обманывают, а ваш любимый человек пытается выстраивать с кем-то параллельные отношения, довольно легко выявить по нескольким диагностическим признакам. (Которые, как те самые пресловутые «ослиные уши», наверняка, будут иметь место и в том случае, если «налево» потянуло и вас самих… Имейте это в виду…). Назовем их.

 

Двадцать признаков возможной измены со стороны партнера:

1. Ваш партнер начал уклоняться от того, чтобы вы забирали или дожидались его(ее) с работы или учебы. Он(а) ссылается на неопределенность времени окончания работы или учебы, на то, что он(а) сам(а) в состоянии добраться домой. И вообще, ему(ей) жалко вашего времени. (Вполне вероятно, что он(а) планирует встретиться с кем-то еще).

2. Он(а) стал(а) непривычно долго писать ответы на ваши такие добрые и нежные эсэмэски. (Ему(ей) неудобно писать вам ответы при новом партнере).

3. Периодически (особенно вечерами) мобильный телефон партнера оказывается выключенным. Раньше этого не было… (Партнеру не хочется вам врать, а отвечать вам при наличии другого человека крайне сложно…).

4. Мобильный телефон партнера включен, но его либо не берут, либо берут, но отвечают быстро и сухо, обещают быстро перезвонить, но не перезванивают. Потом оправдываются тем, что «вы уже спали и вас не хотели беспокоить…». (Ему(ей) опять-таки было неудобно говорить с вами при новом партнере).

5. Вы обращаете внимание на то, что количество эсэмэсок, приходящих партнеру, стало явно больше, чем обычно. Он(а) читает их и пишет ответы, старательно закрываясь от вас. Кроме того, ваш партнер обязательно стирает все полученные сообщения. (Вероятно, там есть что скрывать…).

6. Имеют место и другие «странности» с телефонными звонками. Когда кто-то звонит на мобильный, — ваш любимый человек сразу убегает в другую комнату или выходит из машины. Если это происходит дома, он(а) почти никогда не перезванивает с городского телефона, стоящего рядом. (Возможно, ваш партнер желает, чтобы кто-то третий не узнал номер домашнего телефона и не сорвал всю конспирацию, не позвонив тогда, когда вы окажетесь рядом…).

7. У партнера стали появляться мелкие приятные предметы, в духе тех, которые вы раньше дарили друг другу: духи, авторучки, брелки, кошельки, часы, украшения и цветы. Совместно вы их не покупали. Его(ее) стилю они не очень-то соответствуют… (Спрашивается: кто же такой заботливый?).

8. Ваш партнер начал чаще, чем обычно, ходить в кино или клуб «со своей компанией», или говорить, что сегодня он(а) будет занят(а), так как «нужно побыть с родителями». Когда вы спрашиваете его друзей или ее подруг о названии фильма или о том, во сколько они разъехались, возникает неловкая пауза. Люди переглядываются между собой и мямлят что-то неопределенное. Вы чувствуете, что вам откровенно врут. (Вам на самом деле врут!).

9. Вы узнали, что ваш любимый человек ушел с корпоративной вечеринки (сбора одногруппников, одноклассников, чьего-то дня рождения) на час раньше всех, но пришел(а) домой на час позже, чем должен(на)… Вот и ломай голову над этим фактом! То ли человек просто решил прогуляться пешком, то ли заглянул к кому-то «на огонек»… (Если на улице холодно — однозначно, второе…).

10. Ваши встречи стали все чаще срываться под разными благовидными предлогами. По выходным любимый человек стал все чаще ездить «с родителями на дачу» или «навещать больную бабушку». Ко всему этому раньше не было никакого интереса… (Бабушке явно не больше двадцати пяти лет!).

11. Вы стали реже прогуливаться по центру города, почти не выходите в места большого скопления людей. (Вероятно, ваш партнер боится случайно встретиться с тем, с кем у него(нее) новый роман).

12. Иногда ваш партнер необъяснимо «западает» куда-то на час-два. Теоретически он(а) должен(на) быть дома, но все виды связи не работают и проверить достоверность этого факта не удается. Потом партнер ссылается на то, что он(а) в тот вечер сильно устал(а), поэтому выключил(а) телефон и просто уснул(а). (Скорее всего, он(а) встречался(лась) с другим человеком…).

13. Вы обратили внимание на то, что дома у любимого человека куда-то убраны ваши совместные фотографии, до этого стоящие на самом видном месте. (Возможно, к партнеру приходил кто-то, кому не нужно знать о его(ее) текущих отношениях с вами…). Вариант: партнер вообще не выставляет ваши фото…

14. Ваш партнер все чаще смотрит на вас грустными и внимательными глазами, проявляет странную нежность… (Возможно, он(а) пытается понять, догадываетесь ли вы о происходящем, или нет. Временами ему(ей) очень стыдно, но «критическая программа» постепенно все обезболивает…).

15. Ваш партнер конфликтует с вами буквально из-за мелочей, «докапываясь» до того, что раньше воспринималось как вполне естественное. Если ссора все-таки возникает, ваш партнер выступает в роли ее «поджигателя», старательно «подливает масло в огонь». Вместо того, чтобы как раньше, искать компромисс, он(а) стремится максимально обострить ситуацию. (Все это — старый трюк. Для того чтобы уйти, «хлопнув дверью», необходимо сделать вас крайним(ей) и свалить всю ответственность за разрыв отношений именно на вас. Тогда позорный по своей сути уход внешне будет выглядеть очень красиво).

16. Вы удивляетесь странной пассивности партнера в сексуальных отношениях. Раньше он(а) намекал(а) на возможность секса каждый раз, когда вы оставались одни. Теперь он(а) молчит… (Впрочем, так бывает далеко не всегда. Боясь преждевременного выявления двойной игры, ваш партнер в это время может демонстрировать бурную сексуальную активность и именно таким образом «заметать следы»… Поэтому считать данный признак самым главным, как делают некоторые, я не рекомендую).

17. У вашего партнера (прежде всего, это касается мужчин) постоянно появляются срочные командировки, после которых он(а) возвращается домой в совершенно бодром и приподнятом состоянии. (У офицеров милиции, ФСБ, армии и флота иногда это объясняется учениями, «усилениями», тревогами, засадами и специальными операциями типа «Вихрь — антитеррор» и т. д.).

18. «Доброжелатели» сообщили, что видели вашего партнера прогуливавшегося(уюся) с кем-то «под ручку» или сидящего(ую) с кем-то в кафе. (Нет-нет, они ни на что не намекают! Так, примите к сведению…).

19. На одежде вашего партнера иногда встречаются следы губной помады, блестки от лака и женские волосы. Вам объясняют это тем, что весь коллектив сегодня поздравлял именинницу, а дарить цветы и получать ответные поцелуи пришлось именно ему. Вот и остались такие вот «подарочки»… (Такое, конечно, бывает и на самом деле. Но именинники редко идут по пять-семь раз в месяц… Что касается следов губной помады, то мы все прекрасно знаем о том, что большая часть девушек таким образом специально «оставляет свои следы». Это помогает спровоцировать конфликт с женой у женатого друга и дает знать о своем присутствии возможным конкуренткам…).

20. Сравнивая фотографии своего партнера, сделанные на разных мероприятиях без вашего участия, вы обратили внимание, что рядом с ним(ней) все время сидит один и тот же человек. Причем, явно противоположного пола… Да и вообще, последнее время вам так мало стали показывать фотографии с тех мест, где вас не было…. (Немедленно просмотрите все его(ее) фотографии!).

 

Date: 2015-07-22; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию