Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика № 9. Увеличение объемов личной свободы





Многие люди ошибочно считают, что умирание любви является следствием некоторой «навязчивости» партнеров друг для друга. Поэтому они начинают стараться «отпустить поводок», требуют для себя и партнера «немного больше личной свободы», предлагают какое-то время развлекаться по отдельности. При этом бывшие влюбленные искренне надеются на то, что они сами (или их партнер) смогут быстро сравнить «то, что есть», с тем, «что может быть еще», ужаснутся и бегом прибегут обратно, в такие родные объятия…

Данный метод будет рассмотрен в главе «Бойтесь слова «свобода» в любовных отношениях».

 

Методика № 10. «Остаться друзьями».

Методика «останемся друзьями» в каком-то части является производной от методики увеличения личной свободы. В данном случае люди получают свободу по максимуму, вплоть до сексуальной свободы и легальной возможности завязывать новые любовные отношения.

К данной методике прибегают те пары, которые теоретически хотят быть вместе, но их многочисленные попытки «начать все сначала» и избежать все новых и новых конфликтов постоянно проваливаются. Вконец измученные люди, сохранившие при этом остатки любви и взаимного уважения, решаются на крайние меры: расстаться так, чтобы сохранить возможность для продолжения дальнейшего общения. Внешне это выражается в прекращении сексуальных отношений и заметном уменьшении числа встреч, при сохранении режима постоянных взаимных звонков и мелких проявлений взаимной заботы (чтобы совсем не отвыкать друг от друга).

По сути дела, люди просто «подвешивают», «замораживают» свои отношения, ставят их на некую «паузу», получают свободу маневра. По их мысли, если ни у кого не появится «вариант получше», вернуться к продолжению любовных отношений будет никогда не поздно. Время проверит прочность взаимной симпатии и люди сойдутся вновь. Возможно, уже навсегда…

Если за время дружеского общения кто-то найдет себе такого партнера, который окажется заметно лучше предыдущего… Ну, что же, такова судьба… Никаких обид! Дружба продолжится теперь в новом качестве…

Этот прием реанимации станет предметом нашего анализа в главе «Давай останемся друзьями».

 

Date: 2015-07-22; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию