Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второе. Достигнув Пика Отношений, следует создать семью





Не стоит проверять своего любимого человека до бесконечности. Пока вы не начнете жить вместе и у вас не появятся совместные дети, это бесполезно. Поэтому, если вам тяжело не видеть любимого человека больше суток, лучше всего не мучить ни самого(саму) себя, ни его(ее). Нужно просто создать семью.

 

Третье. Если вы «передружили», пеняйте только сами на себя.

Не надейтесь на то, что вы сможете отменить те или иные закономерности любовных отношений. Бороться с природой, ой, как трудно… Бороться с собой — еще труднее! «Передружив» — вы превратились в палача собственных любовных отношений, «душителя» своей и чужой Любви и Надежды. Вы будете обречены на те или иные страдания. Но не пытайтесь винить в этом партнера или жизненные обстоятельства. На самом деле, во всем виноваты вы сами!

 

Ремарка:

Любовь, как горное эхо, не любит, когда ее будят напрасно. Растревоженная нежным шепотом и клятвами «быть всегда вместе», она еще очень долго мечется по остывшим скалам человеческого Счастья, пытается найти ту пару альпинистов, которая заблудилась в тумане житейских хлопот и предубеждений, и миновав Пик Отношений, начала свой последний совместный путь вниз…

Жизнь учит, что все нужно делать своевременно. «Передружить»это сделать шаг к расставанию. Это на самом деле так. Тем, кто еще не верит в это, советую изучить любовный опыт своих знакомых. Если же вы пребываете в наивной уверенности в том, что у вас «все будет под контролем», готовьтесь в штормам любовных кризисов. Поздравляю вас: вы держите курс прямо на них…

Глава 16. Кризис стал реальностью…

 

Итак вы дружите или уже живете вместе. Вы любите этого человека. Любите очень сильно. Однако в последнее время вы начали испытывать некоторый душевный дискомфорт. Несмотря на то, что явных конфликтов между вами пока нет, у вас иногда возникает такое ощущение, «будто в отношениях что-то сломалось», или «моего любимого человека словно подменили…». Все это очень плохо. Данные ощущения — не что иное, как начало охлаждения ваших отношений, наступление Осени любви, приближение кризиса…

Причина появления этих ощущений — безрезультатное прохождение Пика Отношений. Вершина любви была покорена, но вы этого либо не поняли, либо не решились образовать семью вовремя. Спустя какое-то время вы неизбежно начнете свой спуск вниз. Если кризис не будет своевременно преодолен, ваша пара, скорее всего, распадется. Понимание этого приходит уже на самых первых шагах спуска с Пика Отношений. Оно находит выражение в том, что кто-то из партнеров начинает задумываться о дальнейших перспективах отношений. Вплоть до момента окончания ваших отношений (или создания семьи) этот вопрос становится самым болезненным, но крайне принципиальным.

Но, обо всем по порядку.

 

Общие рассуждения:

Помните, когда-то вы читали главу «Вы поняли: ЭТО — любовь». Там был тест, который назывался: «двадцать признаков того, что вы влюблены». Если вы крепко держите их у себя в памяти, это хорошо. Если забыли, можете перечитать заново. Это не займет много времени. Мы вас подождем…

Будем считать, что вы готовы к продолжению диалога. Целью данной главы является исследование жизнеспособности ваших любовных чувств, выявление площади омертвевших тканей в сердце вашей Любви, определение степени его поражения случившимся кризисом отношений.

 

Любовь легко сравнивать с сердцем. Она может страдать аритмией. В ответ на обидные слова она словно сжимается и почти останавливается. Кризисы приводят к инфаркту миокарда и оставляют на сердце никогда не заживающие рубцы. Они начинают предательски ныть именно тогда, когда ты только-только начинаешь думать, что все уже осталось позади…

 

Преодоление кризиса следует начинать с диагностики. Давайте сделаем сердцу вашей любви тест-«кардиограмму». Чтобы вы смогли четко ответить себе на вопрос «действительно ли любовь умерла окончательно и бесповоротно, или она еще может выкарабкаться», вашему вниманию предлагаются тест — «двадцать признаков того, что вы разлюбили». Они построены по принципу антитезы, сконструированы «от противного», противопоставлены тем признакам любви, о которых мы говорили выше. Прочтите их и сделайте собственное заключение о состоянии здоровья вашего любовного чувства.

Двадцать признаков того, что вы(вас) разлюбили:

 

Date: 2015-07-22; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию