Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническое обслуживание, испытания и инспекции





Принцип: важные для безопасности сооружения, оборудование и системы подвергаются необходимому регулярному планово-предупреди­тельному ремонту, инспекциям, испытаниям и обслуживанию для поддержания их способности удовлетворять проектным требованиям в течение всего срока службы станции. Эта деятельность осуществляется в соответствии с письменными руководствами в сочетании с мерами по обеспечению качества.

После введения АС в эксплуатацию начинает осуществляться регулярное обслуживание и планово-предупредительный ремонт для обеспечения того, чтобы конструкции, оборудование и системы продолжали работу и их способности удовлетворять проектным целям не уменьшались в результате старения, износа и других факторов. Эта деятельность играет важную роль в предотвращении отказов при последующей эксплуатации. Выполнение таких работ на системах, важных для обеспечения безопасности, должно осуществляться на основании письменных руководств.

Должен выполняться утвержденный график инспекций, при этом особое внимание должно уделяться многобарьерной системе глубоко эшелонированной защиты, в частности, границе теплоносителя первого контура, элементы которой в процессе эксплуатации подвергаются нейтронному облучению, циклическим тепловым нагрузкам и нагрузкам давлением. При необходимости проводятся испытания соответствующих образцов, которые были облучены в рабочих условиях.

Основным элементом постоянного обеспечения готовности важных функций безопасности являются периодические функциональные испытания систем безопасности. Когда испытания системы в целом невозможны, должны проводиться испытания отдельных элементов и частей системы. Частота, объем и содержание испытаний определяются исходя из требований надежности и практической возможности имитировать соответствующую функцию.

Для достижения высокого уровня обеспечения безопасности за счет технического обслуживания необходимо, чтобы обслуживающий персонал понимал аспекты безопасности той работы, которую он выполняет. Поэтому этот персонал должен быть тщательно подготовлен к выполнению работ. Иногда для технического обслуживания необходимо отключение конкретных систем безопасности. Это допустимо делать по тщательно подготовленным письменным руководствам и при реализации компенсирующих мер согласно принципу, описанному в п. 7.5 настоящего пособия.

В тех случаях, когда работы проводятся людьми привлекаемых организаций, за ними должно осуществляться наблюдение и контроль со стороны персонала АС, прошедшего соответствующую подготовку.

 

Date: 2015-07-22; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию