Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обратная связь от опыта эксплуатации





Принцип: руководство станции принимает меры для обеспечения выявления и глубокого анализа важных для безопасности событий, скорейшего принятия любых необходимых корректирующих мер и распространения соответствующей информации. Руководство станции имеет доступ к связанному с безопасностью опыту эксплуатации других АС во всем мире.

Руководитель станции должен немедленно сообщать высшему органу о любых аномальных событиях, важных для безопасности, чтобы их влияние на безопасность можно было должным образом проанализировать, идентифицировать коренные причины и передать эту информацию на другие атомные станции. Соответствующим образом должна передаваться информация о хорошей эксплуатационной практике, если она потенциально может способствовать обеспечению безопасности.

Независимо от общих анализов руководитель АС реализует необходимые меры, направленные на исключение повторения аналогичных событий. Любые усовершенствования в технике или в руководствах осуществляются после соответствующей оценки безопасности, свидетельствующей о том, что изменения не скажутся отрицательно на обеспечении безопасности АС.

Руководящий персонал станции использует информацию об опыте эксплуатации других АС в качестве полезных уроков применительно к собственной станции для повышения уровня ее безопасности.

Регулярное техническое обслуживание и наблюдение персоналом АС является источником информации о системах и оборудовании, важных для безопасности. В этой связи полезен обмен информацией между станциями. Производится сбор и обработка информации, которая затем передается для анализа тенденций в целях идентификации зарождающихся отказов или деградации, например, в результате старения. Принимаются меры для предотвращения подобных отказов.

 

Date: 2015-07-22; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию