Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы тоже можете развить силы своего разума





Я уже упоминал, что ваше подсознание и его возможности не ограничены временем и пространством. Научившись контролировать свое мышление и эмоции, вы тоже сможете передавать и воспринимать мысли.

Если вы захотите попробовать провести телепатический эксперимент самостоятельно, вам нужно следовать определенной схеме. Многие мужчины и женщины испробовали ее и были поражены полученными результатами. Прежде всего постарайтесь расслабить тело с ног до головы и сознательно выкиньте все мысли о нем. Это само по себе не так просто, но вполне достижимо с практикой. Затем, отведя своему сознанию пассивную роль (очистив его от всех мыслей), обратите свой взор в себя, выражаясь образно, поверните свое физическое зрение вовнутрь, сфокусировав его на "ментальном образном экране", как я его называю. Это воображаемый белый экран, висящий в темноте внутреннего сознания, на котором, как в телевизоре, вспыхивают образы, посылаемые внешним источником и улавливаемые нашим разумом.

Я лично убежден, что мы все обладаем этими высшими сенсорными способностями — либо в зачаточном, либо в частично развившемся состоянии, и когда мы признаем их, когда верим, что эти силы могут и будут служить нам — они начинают на нас работать! Сомнение и недоверие не дают проявиться этим способностям, точно так же как они мешают функционировать вашим умственным творческим способностям. Эти экстрасенсорные способности являются частью одной мощной силы. Если вы вдруг почувствуете острый, внезапный импульс, призывающий вас что-то делать или не делать, — это говорит ваша интуиция, ваше экстрасенсорное восприятие хочет передать вам какое-то послание.

Время от времени вы будете получать впечатления или в вашем уме будут вспыхивать яркие образы будущих событий, которые когда-нибудь произойдут в вашей жизни. Не позволяйте своему сознанию переубедить вас, если вы будете уверены в подлинности возникшего образа.

Я верю, что человек — творец своего будущего и своей судьбы. Чем лучше он научится развивать возможности своего разума, свою интуицию, прислушиваться к ним, следовать своим предчувствиям, тем быстрее сможет избегать неприятностей и привлекать к себе удачу.

У меня ушли годы, пока я достиг того уровня развития, на котором сейчас нахожусь, но мне кажется, что почти у каждого человека бывает в жизни момент, когда его разум настраивается на мысли другого человека. Я очень признателен миссис Хатчинсон из Лайоллы, штат Калифорния, за ее потрясающий пример.

В 1925 году, когда моей дочери было около трех, а может, быть и около четырех лет, меня как-то пригласили на вечеринку. И там в качестве сувениров раздавали японские зонтики. Я сказала своим друзьям, что хочу отнести свой зонтик домой и подарить дочке, и они решили отдать мне свои зонтики для нее. Дочке они очень понравились, и она с ними очень долго играла. Как раз тогда я нашла хорошую коротенькую песенку про "бумажный зонтик", и мы часто напевали ее вместе, а потом как-то забылись и слова, и мелодия.

Утром 10 июня этого года, встав с постели, я обнаружила, что у меня в голове назойливо крутится какая-то мелодия. Наконец я вспомнила слова одно за другим и за два часа, пока занималась по хозяйству, вспомнила все слова и мелодию. Мой муж работал в саду. Я выбежала к нему и спросила, не хочет ли он послушать веселую песенку о "маленьком бумажном зонтике". Я спела ему песенку несколько раз и рассказала, как она все утро крутилась у меня в голове. Мой муж, будучи человеком рассудительным, весело посмеялся надо мной из-за того, что я подняла такой шум вокруг всего этого. А потом я забыла про этот случай.

18 июня я обнаружила в своем почтовом ящике почтовый конверт из Мексики, в котором, кроме бумаг, было что-то еще. Я отнесла его в дом, мучаясь в догадках, от кого бы это могло быть и что там было внутри, как оно прошло через почтовых работников и все в таком духе. Когда я открыла конверт, там, к моему удивлению, лежал маленький бумажный зонтик, и к нему прилагалась записка от моей дочери, в которой говорилось: "Помнишь свою маленькую девочку, которой ты однажды принесла крошечные японские зонтики с одной вечеринки для взрослых! "

К сожалению, на письме моей дочери не стояла дата, а по штампу было трудно разобраться, когда было отправлено письмо. Я, конечно, не написала дочери о том, что пела эту маленькую песенку и что много думала о маленьком зонтике. Для меня совершенно очевидно, что либо она уловила мои мысли, либо я ее. После того как прошло столько лет, это просто не могло быть случайным совпадением!

Конечно, это не могло быть совпадением! Разум общается с разумом, особенно это касается друзей и тех, кого мы любим, и это происходит гораздо чаще, чем мы можем себе представить!

Есть люди, которые верят, что можно, при случае, мысленно пообщаться с теми, кто тебе дорог и отошел в мир иной. Почему бы и нет? Если люди продолжают жить после смерти и могут общаться на мысленном уровне, будучи на земле, то они могут достучаться до нас, если наши экстрасенсорные способности достаточно хорошо развиты... или это может произойти во сне, когда сознание выключено и мы находимся в сфере подсознательного, не связанные временем и пространством!

В одном из номеров небольшого журнала "Guide-posts" Артур Годфри рассказывает о своем "психическом эксперименте".

Это было в 1923 году. Я тогда работал радистом на борту истребителя военно-морских сил. Меня много где носило с тех пор, как я покинул отчий дом. Судьба была не очень благосклонна ко мне, но флот стал для меня убежищем, единственным местом за долгие годы, где я чувствовал себя в безопасности. Однажды я заснул на койке, и мне приснился сон.

Как будто мой отец — которого я не видел уже много лет — входит в комнату и протягивает руку, говоря: "Привет, малыш!" Я отвечаю ему: "Пока, отец". Я потом произнес что-то вроде молитвы, не отличающейся особой выразительностью, но она шла от сердца.

Я никогда уже больше не видел своего отца. Когда я проснулся, приятели сказали мне, что, пока я спал, по радио передали сообщение о его смерти.

И не говорите мне о науке и о том, что все можно объяснить. Некоторые вещи выше всего этого. Бог — это нечто другое. Он вокруг нас.

Да, Бог — это другое... Сила Божья внутри нас. Но все зависит от вас, разовьете ли вы в себе эту силу и научитесь ли использовать ее в своей повседневной жизни. Как можно чаще пытайтесь доверять своим предчувствиям, которые вы получаете от приходящих к вам образов. Если вы верите в свои высшие возможности и в то, что они будут работать на вас, то так оно и будет! И стоит вам хоть раз испытать что-то, подобное описанному в этой главе, вы никогда больше не будете сомневаться в этом!

 

ВАШЕ МЫШЛЕНИЕ СПОСОБНО ИСЦЕЛЯТЬ

Чтобы бороться с целым миром, нужно обладать очень хорошим здоровьем! Вам нужно здоровое тело, чтобы поддерживать энергичное мышление. Те, кто вынужден носить свои больные и немощные тела, часто живут с неприятностями, которые сами себе навязали. Во многих случаях все их болезни вызваны неправильным образом мышления и эмоциональными реакциями.

Еще раз изучите себя! Если здоровье вызывает у вас нарекания, подумайте, какие ваши действия могли вызвать его ухудшение? Можете быть уверены, что во многом изменение химического состава вашего тела объясняется склонностью поддаваться различным страхам, беспокойствам, ненависти и негодованию, которые, ворвавшись, нарушили установленный порядок внутри вас. Случайностей не бывает. Всегда, даже за самыми незначительными изменениями, стоит какая-то причина. Сегодня вполне достоверно установлено, что тело человека отражает состояние его мышления, если это состояние становится хроническим. Вы хорошо знаете, что беспокойство и тревоги могут вызвать несварение желудка, усиленное сердцебиение, учащенное дыхание и нервное потение. Это все может быть вызвано внезапным страхом. Поэтому не пытайтесь меня убедить, что мысли и чувства не влияют на ваше здоровье!

А сейчас постарайтесь усвоить важную мысль: если неправильное мышление ухудшает ваше здоровье, то очевидно, что можно его улучшить с помощью правильного образа мышления!

Я не утверждаю, что сила воли, творческая сила — панацея от всех бед; но знаю, что правильный образ мыслей может помочь любому человеку со слабым здоровьем. Вы помните француза, доктора Эмиля Куэ, который посетил США несколько лет назад, рассказывая людям, что они могут излечить себя, если примут его идею? Она была очень проста. Все, что нужно было сделать, это повторять много раз: "Каждый день, что бы я ни делал, мне становится все лучше и лучше ".

Много людей смеялось над доктором Куэ. Его метод был настолько прост, что они считали его сумасшедшим. В его идее не было ничего нового, как нет ничего нового в выдвигаемых мной методиках. Просто другое объяснение всей схемы... повторение, повторение... и самое главное — всегда помнить, что ты хочешь... Эти позитивные мысли, в свою очередь, переходят к подсознанию — творческой силе внутри нас.

Думайте о здоровье, богатстве и счастье — и со временем они к вам придут. Иначе и быть не может!

Продолжайте делать это сейчас! В таких вещах невозможно быть глупым! Хорошие идеи типа тех, что проповедовал доктор Куэ, потеряли свою ценность для людей — они видели, как многие оказывались за бортом. Можете не утруждать себя, повторяя постоянно: "Каждый день, что бы я ни делал, мне становится лучше", — если вы ничего не будете делать для того, чтобы поменять свой неправильный образ мышления, привычки или какие-то поступки, вызвавшие ухудшение здоровья.

Вы не можете "держаться за одну хорошую мысль" и на что-то надеяться, когда у вас полно "плохих мыслей".

У всех есть знакомые, которые постоянно жалуются на свои спинные, головные, желудочные и какие-нибудь еще боли. Они твердят одно и то же, и вот первая вещь, которую им надо усвоить, — при повторении все эти слова становятся реальностью. Если у вас вдруг что-то заболело и вы уверены, что ничего серьезного нет, просто реакция на напряжение или нервозность, то не стоит говорить на эту тему. Не стоит распространяться о своих беспокойствах и волнениях. Подобные разговоры только еще больше раздражают вас и других. У всех есть свои проблемы и неприятности, о которых хочется рассказать, и люди, скорее всего, будут сопротивляться вашим ударам. И для вас это тоже удар; когда вы плохо себя чувствуете, то это для вас равносильно удару в солнечное сплетение. Вы таскаете с собой эту обузу, без настроения, и чем больше вы повторяете, как отвратительно себя чувствуете, тем чаще начинаете думать о смерти. Постоянные мысли о своих недомоганиях будут их к вам притягивать и накрепко привязывать.

Избавьтесь от негативных мыслей и начните думать позитивно, и первое, что с вами произойдет, — это избавление от всех болей, беспокойств и неприятностей. Они не смогут продолжать свое существование, не получая подпитки.

"Если что-то извне причиняет вам боль, то тут дело не во внешнем раздражителе, а в вашем отношении к нему. И вы можете избавиться от этого отношения. И если вам что-нибудь не нравится в собственном характере, то что мешает изменить свое мнение?"

(Философия веков)

 

Date: 2015-07-22; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию