Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы должны быть настойчивыми!





Мне всегда смешно слушать людей, заявляющих, что они могут "удержать правильную мысль". Я спрашиваю их: "И как долго?" И они отвечают: "Ну, несколько минут". Вы должны научиться держать себя в руках, чтобы вы могли жить с правильными мыслями изо дня в день, а не удерживать их несколько минут.

Насколько далеко вы бы продвинулись в игре в теннис, если, забив противнику несколько мячей, сели бы отдохнуть на несколько минут, потом вышли, забили несколько мячей и опять сели отдохнуть? Это выглядело бы довольно глупо, не правда ли?

Жизнь — это тоже игра, в которую мы постоянно играем... и чтобы выиграть ее, вы должны играть, нравится вам это или нет. Вы должны уметь отбить все летящие в вас мячи, вложив в удар всю свою силу. Ваш противник — это страх и беспокойство. Единственный способ победить их — это действовать позитивно и агрессивно. Прекратите попытки спрятаться и убежать. Посмотрите своим врагам в глаза, заставьте их обернуться в бегство. Стоит смело встретить свои страхи, и они исчезнут. Как только вы распишетесь на всех своих страхах словами "мужество" и "я добьюсь!", они растворятся, пропадут и потеряют над вами власть. Это называется "стереть в порошок". Вы не можете одновременно обладать позитивным и негативным мышлением, одно из двух должно преобладать. Вы можете истекать кровью, но, пока не склоните голову и останетесь непоколебимыми и бесстрашными, вы будете обращать все свои страхи в бегство. Они не смогут остаться и держаться за вас при таком позитивном мышлении.

Есть старая поговорка: "Мы получаем язвы не от того, что едим, а от того, что ест нас".

Страх может нарушить химический состав вашего организма, и вы станете восприимчивым ко многим болезням. Страх может вызвать сердцебиение, несварение желудка, одышку, нервную испарину, нервное напряжение, аллергию и множество других физических реакций, которые со временем могут развиться в более серьезные недомогания.

— Я боюсь темноты, боюсь упасть, боюсь огня, боюсь того, боюсь этого и вообще, я боюсь всего! — как часто мне приходится слышать от людей эти слова.

— А что вы делаете, чтобы бороться с этим? — задаю я им вопрос.

— А что я могу сделать? — спрашивают многие. — Я просто боюсь, и все тут!

Боюсь, боюсь. Повторение... повторение... и чем больше они боятся, тем более боязливыми становятся! Подобное всегда привлекает подобное! Это напоминает лавину, катящуюся с горы. Вначале это маленький комочек, который затем превращается в большой ком. Если вы не разрушите свою лавину страха, то она поглотит вас.

Стоит вам позволить чувству страха расти, подкармливая его все новыми и новыми страхами, и не успеете вы побороть одну волну страха, как тут же накатит другая.

Беспокойство, конечно же, — это правая рука страха. Даже можно сказать его "супруга".

Джордж Вашингтон сказал: "Беспокойство — процент, который надо платить с неприятностей".

Джон Баньан говорил, что на два дня в неделю он способен избавиться от страхов:

"На каждой неделе у меня есть два дня, о которых я не беспокоюсь. Два беззаботных дня, без страха и тревог. Один из этих дней— вчера... А другой— завтра!"

Итак, если вы хотите избавить от страха и тревог свой вчерашний и завтрашний день, то очистите от этих чувств сегодняшний!

Да, но ведь сегодня — это единственный день, в котором вы живете. Только сегодня вы можете посмотреть реальности в глаза. Только сегодня вы должны предпринять что-то, будь оно созидательным или разрушительным. Именно сегодня, пока оно не превратилось во вчера, у вас есть возможность сделать шаг вперед или назад! Именно сегодня, пока оно плавно не перешло в завтра, у вас есть шанс заложить хорошую основу для вашего будущего!

А как вы обращаетесь со своим сегодня? Наводняете его, как обычно, своими страхами и беспокойством, которые автоматически перейдут в завтрашний день?

 

Date: 2015-07-22; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию