Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избавляйтесь от образов, порождаемых страхом





Всегда помните — мы думаем образами, и любой из них, войдя в сознание и неся с собой сильное чувство страха, напоминает семя, пускающее корни и порождающее в вашей жизни именно то, чего вы боитесь.

Чтобы защитить себя от влияния неправильных эмоциональных реакций или возникающих страхов, необходимо научиться контролировать свои чувства. Вас можно отнести, в большей или меньшей степени, к жертвам страха и беспокойства, если вы выражаете свои чувства и предчувствия следующими фразами:

"Я так волнуюсь, что не могу сейчас сосредоточиться";

"У меня такое ощущение, что ничего из задуманного не получится";

"Я потерял веру в себя и в Бога";

"Я так нервничаю и переживаю, что меня вот уже несколько недель мучает бессонница";

"Я не смогу пережить того, что со мной произошло";

"Я все понимаю, но не могу не мучить себя ненавистью, негодованием и страхом";

"Я потеряла всякий интерес к жизни — я бы покончила с собой, если бы не боялась";

"Врач говорит, что если я не прекращу терзаться страхами и беспокойством, то этим убью себя".

Похоже это на вас или на замечания, сделанные вами? Если да, то пора заняться собой и избавиться от этого негативного, разрушающего отношения.

Тысячи мужчин и женщин рассказывали мне в письмах либо при разговоре, что угнетены своими страхами и беспокойствами и им трудно справиться с этими чувствами. Они хотели, чтобы я помахал над ними руками, произнес магическое слово "Абракадабра", после чего все их страхи и беспокойства исчезли бы без следа. Это гораздо легче, чем работать над собой, применяя знание, данное им мной и собранное в этой книге. Но я открыто и прямо отвечаю: "Несмотря на мое огромное желание помочь вам, этого не получится. Пока вы будете жаловаться на условия, порожденные вами же из-за своих страхов, эта неблагоприятная ситуация будет развиваться и дальше".

Вряд ли эти слова многих обрадуют; но они должны побудить к действию. Многое зависит и от того, насколько сильно ваше желание избавиться от страхов и беспокойства. Вы не сможете с ними справиться, если не будете тренировать свою волю и не поменяете свой образ мышления с негативного на позитивный! Невозможно думать одну минуту положительно, а другую — негативно.

 

Date: 2015-07-22; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию