Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исцеляющая сила любви





Ученые Гарварда по инициативе профессора Пи-тирима Сорокина (ныне покойного) проводят самый необычный эксперимент. Они изучают силу любви. Они уже обнаружили, что любовь обладает большей силой при лечении болезней, чем все лекарства. Правильные дозы этого чувства могут удлинить жизнь, улучшить здоровье, сделать человека более счастливым, укрепить спокойствие духа. Под влиянием любви меняются как молодые, так и пожилые люди. Если вам кто-то не нравится и вы сжигаете себя ненавистью к этому человеку, постарайтесь полюбить его, и увидите, что получится. Скорее всего, вы приобретете еще одного друга вместо врага, и в вашем желудке заживут язвы. Большинство людей никогда не забывают оскорбления, но еще дольше они помнят доброту. Если подобное склонно притягиваться к подобному, не лучше ли любить и быть добрым, получая то же взамен?

Вы, наверное, слышали, как люди говорят: "Да я до конца дней своих не смогу нормально относиться к такому-то". Постоянно твердя это, они наносят себе вреда больше, чем тот человек, которого ненавидят.

Каждому хочется, чтобы его любили, даже собаке: и любовь способна воодушевить всех, включая и собаку. Если вы любите и любимы, то гораздо лучше себя чувствуете. Если вы не верите в мощную, созидательную и живительную силу любви, то осмотритесь вокруг, и увидите множество мужчин и женщин, страдающих за любовь! Несколько ученых попытались провести эксперимент с растениями, выражая любовь к одним и ненависть к другим, и те из них, которые подпитывались любовью, пышно разрослись, в то время как растения, отравленные ненавистью, о которых заботились точно так же, очень плохо росли, а некоторые даже увядали и умирали!

Есть старая поговорка: "Любовью можно довести человека до смерти"; но я стараюсь каждый день противопоставлять свою любовь ненависти. Выбросите ненависть из вашей жизни, если хотите добиться хорошего здоровья и сохранить его!

 

Date: 2015-07-22; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию