Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наполните свою жизнь энергией свершения!





Смело вперед, брат! Какую энергию стремишься ты привнести в свою жизнь — энергию достижения или силу отрицания?

Это самое важное решение, которое вам когда-либо приходилось принимать, от него зависит все ваше будущее.

Если вы изберете первое, созидательная энергия наполнит вашу жизнь счастьем, успехом и здоровьем, о которых вы раньше и не мечтали.

Сделав иной выбор, вы тем самым обречете себя на еще большие страдания, неудачи и ухудшение здоровья.

Сделайте свой выбор! За это не нужно платить! Это не стоит ни гроша. Обе энергии одинаково достижимы и надежны. Они начнут свою работу в тот момент, когда вы запустите их механизм, сказав себе: "Я добьюсь" или "Я не смогу".

Трудно предположить, что вам захочется наполнять свою жизнь энергией отрицания, но это может случиться, если вы все еще лелеете ненависть и раздражение в сердце и разуме, если вы обижены на мир и общество и все еще хотите доказать, что никакая сила на земле или в небесах не может помочь вам!

Навязчивые идеи не так легко выбросить из сознания, но "я добьюсь" — это именно та сила, которая способна это сделать! Если же вы привыкли жить по принципу "чем хуже, тем лучше", эта привычка будет сопротивляться изгнанию до конца! Вы должны быть жесткими и безжалостными по отношению к себе и к своим прежним ошибкам и слабостям. Не позволяйте самосожалению и другим вредным эмоциям взять над вами власть. Если вы оставите им хоть капельку влияния, то "я не смогу" и "я не добьюсь" останутся у руля. Они будут до конца сопротивляться энергии достижения, потому что знают, что будут выброшены за борт в тот момент, когда к власти придет "я добьюсь"!

Так что же? Вольетесь ли вы в ряды победителей? Если да, то никогда больше не оглядывайтесь назад, к тем дням, когда вы были побежденными. Теперь у вас есть новая, необозримая дорога вверх. Бок о бок с вами по ней идут настойчивые, радостные, прогрессивные люди, соединившие силу "я хочу" и "я могу" и достигающие в своей жизни таких целей, о которых они раньше даже не мечтали!

Скажите себе прямо сейчас: "Я добьюсь! Я добьюсь! Я добьюсь! Я добьюсь!" Вы чувствуете, как что-то произошло с вами, где-то в глубине вашего существа? Чувствуете, как пробуждается сила духа, давая вам новую надежду, новые притязания, новую решимость и веру в себя?

Скажите: "Я добьюсь", — и поверьте в это — теперь вы на пути к избавлению от всех ваших прошлых проблем — навсегда!

 

ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ ИЗБАВИТ ВАС ОТ СТРАХА И БЕСПОКОЙСТВА

Анализируя и взвешивая все "за" и "против", мы часто склонны позволять негативным мыслям брать верх, что проявляется в таких замечаниях, как: "Это невозможно сделать"; "Я боюсь"; "Что будет, если я это сделаю?"; "Люди меня не поймут "; "Это не стоит усилий "; "Уменя нет времени " и подобных им словесных алиби. Если у вас еще не возникли эти мысли, то другие "помогут" вам, используя силу внушения, и в результате вы примете их мысли за собственные умозаключения.

Лишь человек с позитивным образом мышления способен к развитию, а поэтому, начиная прямо с этого момента, вам надо учиться развивать свое позитивное мышление.

Люди с негативным образом мышления терпят поражение, не успев начать. Природа заранее позаботилась о таких ситуациях, благодаря закону выживания сильнейшего. Мы все знаем обычай древней Спарты, когда младенцев оставляли на произвол судьбы и потом воспитывали тех, кто оставался в живых.

Человек с негативным образом мышления — трус; или, если повернуть это немного по-другому, трус — человек с негативным образом мышления. Это вовсе не значит, что если вы хотите что-нибудь начать, то должны со всеми драться. Точно так же не стоит занимать оборонительную позицию во всем, чем вы собираетесь заняться в жизни, — это признак негативного мышления.

Тот, кто не хочет быть побитым, не может быть побит.

Если вас застанут врасплох и вы вынуждены будете занять оборонительную позицию, постарайтесь как можно быстрее перейти в наступление, так как защита означает поражение.

Врагом номер один в вашей жизни должен быть страх. Это то, что заставляет людей негативно думать, мешает им размышлять и вырабатывать в себе позитивное отношение к происходящему. Страх — Великий Разрушитель. Стоит поддаться ему, и вы вряд ли сможете достичь чего-либо в жизни.

Более трех тысячелетий назад Иов сказал:

"То, чего я опасался, обрушилось на меня; то, чего я боялся, пришло ко мне ".

Естественно, что то, чего боялся Иов, пришло к нему, — он нарисовал себе это в уме... приведя в действие неизменный закон, привлекший их в реальной жизни. И точно так же, как вы реализуете хорошие мысли, думая постоянно о хорошем, вы реализуете и плохие мысли — свои страхи — постоянно беспокоясь и думая о плохом.

Если вы дочитали до этого места, то должны уже понять: коль мы будем заботиться о своих мыслях, то и они будут заботиться о нас. И это касается как печалей, неприятностей, плохого здоровья, беспокойства, провала, так и хорошего здоровья, богатства, счастья, успеха. Все зависит от вас. Никакая другая сила на земле, кроме вас, не может управлять вашими мыслями. Использовать свою волю, чтобы мыслить положительно, тоже в вашей власти.

Бывший президент США, Франклин Делано Рузвельт, произнес одну потрясающую фразу: "Единственная вещь, которой надо опасаться, — это сам страх ".

Он знал, о чем говорил, и миллионы людей, слушавших его, знали это, так как они могли сами ощутить влияние страха на свою жизнь и понять, что сам страх хуже, чем то, чего боишься!

Часто оказывается гораздо легче встретиться с тем, чего боишься, нежели ожидать этой встречи, так как наше воображение склонно сквозь призму страха преувеличивать наши опасения.

Многие люди, сталкиваясь с пугавшей их ситуацией, со стыдом обнаруживают, что все не так плохо или сложно, как им это представлялось.

 

Date: 2015-07-22; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию