Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сколько воды следует пить?





Первый совет, который я как врач даю пациентам, страда­ющим перечисленными выше болезнями, - пить по крайней мере два-три литра воды в день. Мой врачебный опыт пока­зывает, что достаточное потребление воды прямо связано с прекращением головных болей, снижением давления, облег­чением состояния при артрите, ослаблением болей в спине и шее, а в некоторых случаях даже полным устранением этих симптомов. Когда мои пациенты, страдающие хроническими заболеваниями, начинают пить больше воды, их общее со­стояние обычно улучшается.

Как я уже говорил, человек должен выпивать не менее двух-трех литров чистой (отфильтрованной или дистиллиро­ванной) воды в день. Вот как точнее подсчитать ежедневное количество воды, необходимое вам лично.

Запишите свой вес в килограммах и разделите это число на восемь - вы получите цифру показывающую, сколько стака­нов воды вы должны выпивать ежедневно. Помните, что в стакане - приблизительно 250 миллилитров, а в литре - че­тыре стакана воды.

Например, если вы весите 100 килограммов, вы должны выпивать в день 12 с половиной стаканов воды, то есть три литра и один стакан.

Я рекомендую выпить от одного до двух стаканов воды с утра после того, как вы встали, а затем пить по крайней ме­ре полстакана воды за полчаса до каждого приема пищи и через два часа после него. Пусть вода весь день омывает ваш организм!

Во время приема пищи ограничьте потребление воды од­ним стаканом. Оптимальный способ улучшить пищеварение - выпивать стакан воды перед едой и затем мало пить во вре­мя еды.

Охлажденные напитки мешают пищеварению. Я не сове­тую вам пить во время еды напитки со льдом.

Не пейте воду перед сном, так как это мешает заснуть. Особенно осторожными с этим должны быть люди, страдаю­щие заболеваниями простаты и грыжей. (Чтобы подробнее узнать о благотворном действии воды на организм, прочтите мою книгу «То, что вы не знаете, может вас убить» («What You Don't Know May Be Killing You», Siloam Press, 2000.)

 

Date: 2015-07-22; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию