Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И иду избавить его [Свой народ] от руки Египтян и вывести его из земли сей в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед» (Исход 3:8)





Читая этот отрывок, многие люди понимают, что «земля, где течет молоко и мед» — это благословение, но не до конца осознают смысл этого выражения. «Земля, где течет моло­ко», — это земля с такими прекрасными пастбищами, что коровы, овцы и козы кормятся на ней до отвала и потому да­ют огромное количество молока. «Земля, где течет мед» покрыта обильной цветущей растительностью (в том числе фруктовыми деревьями), с которой пчелы собирают много меда. Кто из нас не хотел бы жить в такой местности?

Как древние израильтяне использовали молоко? В основ­ном оно шло на выкармливание телят и ягнят, но часть по­треблялась в пищу человеком. В библейские времена изра­ильтяне получали молоко от коров (см. Исайя 28:9), коз (см. Притчи 27:27, Второзаконие 34:14) и верблюдиц (см. Бытие 32:15). Младенцы в ветхозаветные времена, конечно, в больщинстве случаев питались материнским молоком или моло­ком кормилицы.

Израильтяне потребляли молоко в виде молочных продук­тов - масла, сыра и йогурта. Во Второзаконии 32:14 мы чита­ем о «масле коровьем и молоке овечьем», а в Притчах 30:33 - о том, что «сбивание молока производит масло». В 1 Книге Царств 17:18 упоминается сыр: отец Давида Иессей дал сыну десять сыров, чтобы тот отнес их тысяченачальнику.

Многие специалисты по Библии считают, что маслом в те времена назывался кисломолочный продукт типа нынешнего йогурта. В некоторых переводах Библии «сыр» иногда также переводится как «простокваша».

Маловероятно, что в библейские времена люди пили мо­локо как таковое, хотя они и ели сыр, масло и кисломолоч­ные продукты. Подумайте о том, что человек - единствен­ный вид млекопитающего, который продолжает пить моло­ко во взрослом возрасте. Другие животные в этом отноше­нии умнее нас - у них только детеныши питаются материн­ским молоком, которое необходимо им для построения тка­ней тела.

 

Date: 2015-07-22; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию