Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смена курса





Н

есколько недель назад моя подруга Дебра, прекрасный учитель и целитель, вдруг почувствовала неожиданное желание устроить двухдневный семинар по энергетическому целительству для нескольких клиентов, заинтересовавшихся этой темой. Все было правильно: она чувствовала энтузиазм, уверенность и творческое вдохновение — три главных индикатора того, что она находилась в потоке, собираясь поделиться своими талантами.

До этого Дебра ни разу не проводила семинары и не совсем точно знала, как это делается. Своими сомнениями она поделилась с одной из заинтересованных участниц. Стремясь помочь, ее ученица сразу же предложила поддержку со своей стороны и поделилась массой идей по этому поводу. Она подсказала Дебре, что семинар можно провести в отеле Chicago- агеа, участникам, которые прибудут из других городов, будет удобно туда добираться. Дебра согласилась. Добровольная помощница порекомендовала пригласить тридцать-сорок человек, чтобы по вечерам можно было устраивать специальные обряды исцеления в кругу с барабанами. Все эти предложения казались великолепными, и Дебра их приняла. Но чем сложнее и претенциознее выглядел семинар, тем меньше энтузиазма у нее оставалось.

Дебра решила составить учебный план, но по мере того, как расширялась повестка дня, это желание уменьшалось. Моя подруга никак не могла понять, откуда у нее появилась такая скованность, особенно если учесть, что ассистентка проявляла активность и всячески ее поддерживала. Дебра чувствовала вину и заставляла себя следовать намеченным пунктам. В конце концов после двух недель подготовки Дебре нужно было подписать контракт с отелем. Все было организовано, на бумаге выглядело очень привлекательно и казалось почти идеальным. Но вдруг она поняла, что, начав действовать со скоростью любви, она в результате оказалась в глубокой яме. Ей не хотелось продолжать дальше. Неизвестно почему, но она выпала из потока. Дебра любила свою работу и с радостью делилась своими достижениями с другими, ей нравилась ее клиентка, и Дебра была ей чрезвычайно благодарна за помощь в подготовке, моя подруга с удовольствием выступала в роли учителя и не испытывала страха. Но она точно знала: что-то не так, только вот что?

Дебра дала себе время, чтобы подумать, пересмотреть, помедитировать, разобраться, откуда идет это внутреннее сопротивление, — и наконец поняла, в чем было дело. Ее дух был готов к проведению небольшого, простого семинара для нескольких дорогих сердцу клиентов. А в представлении ее ученицы все выглядело иначе, но Дебра не смогла бы осуществить эту идею... во всяком случае, не в первый раз. Это было слишком амбициозно и^помпезно в сравнении с тем, чего она действительно хотела. Дебра отменила заказ отеля и попросила еще одну свою подругу сдать ей офис на два дня для проведения небольшого семинара. Все это было сделано с помощью нескольких телефонных звонков после ужина.

Давление, которое она испытывала, готовясь к большому семинару, исчезло, и в течение нескольких минут все стало на свои места. Дебра снова ощутила радость и возбуждение, но при этом осталась спокойной, расслабленной, уверенной — и снова оказалась в потоке. Оставался один нерешенный вопрос: как об этом сказать добровольной помощнице? Как отказаться от всего, что та для нее сделала?

Сделав глубокий вдох, Дебра позвонила своей ученице и пояснила, что курс изменился. И та не только не обиделась, но, кажется, тоже вздохнула с облегчением.

— Дебра, я просто хотела тебе помочь, — сказала она. — Но лично я очень рада, что семинар будет небольшим и домашним. Я-то как раз надеялась, что он будет именно таким.

Реакция ученицы убедила Дебру в том, что она выбрала правильное направление, и теперь все должно пройти наилучшим образом для каждого из участников.

Ее сопротивление превратилось во вдохновение, через две недели сомнений она вдруг совершенно четко увидела картину будущего семинара, а это значит, что Дебра снова поймала Божественный реактивный поток и задача будет решена наилучшим образом.

 

Date: 2015-07-22; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию