Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ешьте осознанно





Чтобы понять, какое горючее нужно вашему телу, следите за малейшими изменениями в уровне внутренних вибраций. Одно из самых серьезных испытаний для организма человека — переедание. Не забывайте дышать и делать перерывы во время употребления пищи, дайте телу возможность отреагировать на то, что вы ему предлагаете. Не разрешайте уму торопить нас, чтобы справиться с обедом как можно быстрее. Движение со скоростью любви — равномерное и легкое, ни в коем случае не суетливое и тревожное. А вот мозг, страдающий от зависимостей, тревожен, суетлив, гиперактивен и страдает от кислородной недостаточности.

Путешествие со скоростью любви означает легкость внутри и снаружи, поэтому постарайтесь уменьшить количество потребляемой пищи за один раз. Двигателем в вашем путешествии по жизни является пищеварительная система, и лучше всего она функционирует, если получает небольшие, равномерные дозы «высокооктанового топлива».

Есть прекрасный способ перенастроить мозг и тело на более эффективный расход «топлива»: каждый раз съедать половину того, что лежит на вашей тарелке. Маленькие порции гарантируют поступление кислорода в мозг, а не в желудок, что поднимает уровень осознанности и чувствительности, облегчает работу пищеварительного тракта и увеличивает подвижность тела.

Большинство духовных традиций учит людей вкушать пищу осознанно и не спеша, и эта идея неплохо подана в популярном американском телевизионном реалити-шоу The Biggest Loser. Хотя на первый взгляд кажется, что главная его тема — соревнование для желающих похудеть, но на самом деле оно стимулирует людей делать осознанный, полезный выбор, который поможет им избавиться не только от лишнего веса, но и, самое главное, от нежелательных мыслительных паттернов, отпечатков прошлого и вредных привычек. Все это мешало участникам жить свободно и легко, лишало их уверенности в себе. По мере развития действия шоу каждый участник постепенно переходит от кислотной диеты к преимущественно щелочной, в результате чего прямо на наших глазах происходит процесс исцеления, трансформации, серьезных перемен к лучшему.

 

Date: 2015-07-22; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию