Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волшебный эффект искренней любви





Дурное настроение отупляет чувства издравый смысл, отчего становится невозможно ладить с людьми. Семейная жизнь предназначена быть небесным храмом, но хандра способна превратить ее в преисподнюю. Муж приходит домой и застает жену в скверном расположении духа и из-за этого не может с ней ничего обсудить. Либо же он сам возвращается расстроенным, и теперь уже она не может с ним нормально разговаривать. Слишком много неприятностей происходит из-за плохого настроения!

Когда у вас в семье кто-то кипит от гнева или проявляет полное равнодушие ко всему, на вас сразу начинает действовать его состояние. Бывает и так, что вы идете к кому-то, будучи в отличном настроении, но застаете его в раздраженном и сварливом расположении духа, и в конце концов он отвешивает вам оплеуху. Вашей радости как не бывало, и первое ваше желание — ответить обидчику тем же. Не перенимайте чужое настроение. Библия учит нас, что если кто-то бьет нас по левой щеке, мы должны подставить ему правую. Многие ли ведут себя так? Гораздо чаще получивший пощечину в ответ надает двенадцать пощечин, а заодно, быть может, еще пнет своего обидчика или даже пустит ему пулю в голову! Как легко дать сдачу! Но высшим способом обезоружить того, кто на вас напал, является любовь. Даже если в первый раз это и не сработает, он никогда не забудет, что дал вам пощечину, а в ответ получил любовь. Вот только любовь должна быть искренней. Исходя из глубины сердца, любовь является волшебной силой. Не гоняйтесь за внешним результатом. Если даже вашу любовь отвергают, не придавайте этому значения. Просто дарите любовь, и все. Ничего не ждите. Тогда-то вы и увидите ее волшебные плоды.

Осознаете ли вы, что внутри вас, в вашей душе, цветет благоухающий любовью, добротой, пониманием и спокойствием чудесный сад мыслей, более прекрасных, чем любые цветы, растущие из земли? Вы культивировали это упоительное цветение всякий раз, когда кто-то не понимал вас, а вы отвечали ему любовью. Разве аромат любви и понимания не является более долговечным, чем аромат любой розы? Всегда думайте о своем разуме как о саде, храните его красу, чтобы он всегдаблагоухал божественными мыслями, не превращаясь в грязное болото, заросшее отвратительными настроениями. Если вы будете взращивать чудесные неземные цветы спокойствия илюбви, в ваш сад проникнет пчела Христова Сознания[154]. И томно так же, как пчела ищет лишь те цветы, что набухли нектаром. Бог приходит к вам, когда ваша жизнь источает мед мыслей.

Примите решение не допускать, чтобы в этом саду положительных духовных качеств произрастали ядовитые сорняки гнева. Чем больше вы развиваете подобные цветам божественные качества, тем чаще в. вашей душе Бог будет открывать вам Свою тайную вездесущность.

«Равный к другу и недругу, одинаковый в славе и бесчестии, в тепле и холоде, в счастьи и несчастьи..., такой человек дорог мне»[155]. Постоянно даря любовь тем, кто недобр, спокойствие — тем, кто преследуем заботами, сладость — тем, кто погряз в горечи, радость — тем, кто склонился под тяжестью несчастий, и постоянно служа примером тем, кто следует по пути заблуждений, вы уничтожаете дурные настроения, сохраняя свой ум творчески занятым. Если не можете занять себя внешней деятельностью, будьте созидательно занятым изнутри.

 

Date: 2015-07-22; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию