Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нейтрализующее влияние





При остром умственном алкоголизме любого типа лучшим средством является смена окружения. Воля умственного алкоголика сломлена рабским подчинением привычке, поэтому он неспособен самостоятельно сопротивляться пороку. Самым действенным лечением является немедленное помещение его в среду, призванную послужить противоядием от его токсичного умственного состояния.

Если речь идет о гневливом умственном алкоголике, то его лучше всего поместить в общество одного или более человек, которые не впадают в гнев даже при самых раздражающих обстоятельствах. Того, кто склонен к сексуальным излишествам, следует окружить людьми, владеющими собой. Вор нуждается в обществе честных. Хронически робкому человеку особенно хорошо общение с храбрецами и чтение историй о героических подвигах. Желчным, презрительным и циничным подходит компания людей, всегда пребывающих в приветливом расположении духа.

Умственный алкоголик должен помнить, что нарушения стула и употребление в пишу мяса (особенно говядины и свинины) усугубляют психологическую проблему, еще прочнее закрепляя ее в мозгу. Большое количество фруктов и овощей в ежедневном рационе в сочетании с еженедельным однодневным постом на фруктовых соках и проводимым время от времени более длительным голоданием помогут в значительной степени изменить церебральные связи, закрепляющие пагубные привычки.

Сексуальные излишества истощают нервную систему и мозговые клетки, что, в свою очередь, усугубляет склонность умственного алкоголика к гневу. Кроме того, они разрушают его силу воли. Отсюда следует, что умственные алкоголики должны учиться контролировать свои сексуальные импульсы, придерживаясь в семейной жизни умеренности, как того и желает сама природа.

 

   
   
   
   

Date: 2015-07-22; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию