Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва об умершем некрещеным св. мученику Уару





О, святый мучениче Уаре досточудный, ревностию по Владыце Христу разжигаем, Небеснаго Царя пред мучителем исповедал еси, и ныне Церковь почитает тя, яко прославляемаго от Владыки Христа славою Небесною, Иже дарова тебе благодать великаго к Нему дерзновения, и ныне предстоиши Ему со Ангелы, и в вышних ликуеши, и зриши ясно Святую Троицу, и светом Безначальнаго Сияния наслаждаешися: воспомяни и наших сродников томление, умерших в нечестии, приими наше прошение, и якоже Клеопатрин род неверный молитвами твоими от вечных мук свободил еси, тако воспомяни елицы противобожне погребенныя, умершия некрещенными (имена), потщися испросити оным от вечныя тьмы избавление, да вси едиными усты и единем сердцем восхвалим Премилосерднаго Творца во веки веков. Аминь.

 

Если есть среди вас верующие люди, вы можете использовать эту молитву дополнительно для нерожденных детей.

Ты можешь поставить очень много свечей. Я знаю случаи, когда женщина ставила по 65 свечей. Не за один раз. Давай посчитаем: с каждым ребенком спокойно и прочувственно поговорить надо минут 10. После пятого ребенка ты можешь чувствовать себя уставшей, так как столько эмоций будет выходить вместе со слезами и болью, что, возможно, придется остановиться. Ведь проработать пятерых детей – это минимум час по времени. Поэтому, пожалуйста, позаботься о себе. Эта тема достаточно тяжелая, но благотворно влияющая на дальнейшую твою жизнь целиком, поэтому не перегибай палку в этой работе: «Я сейчас сконцентрируюсь, наберусь сил и пойду и сразу пятьдесят детей отработаю!» Не надо. В этом ритуале важны чувства. А чувства, когда ты плачешь по пятому или десятому ребенку, уже становится сложно проживать полностью, просто твоей емкости не хватит. Каким же сильным и наполненным нужно быть, чтобы зараз оплакать целую группу детского сада – возникает просто нереальный портрет человека. Тут важно позаботиться о себе.

Я уверена, что у тебя получится сделать это упражнение, которое и упражнением‑то сложно назвать. Когда ты сделаешь этот ритуал, то тебе станет легче: обычно появляется легкость как в теле, так и на душе, что обычно ощущается как будто ты можешь наконец глубоко дышать полной грудью. Дыши, радуйся жизни, которую не смогли взять твои нерожденные или рано умершие бабушки и дедушки, тети и дяди, братья и сестры. Ты живешь свою жизнь и за них всех тоже, поэтому у тебя только один вариант – быть счастливой!

А теперь наш путь лежит к упражнениям для самостоятельной работы, несмотря на то, что вся эта глава является одним большим упражнением.

 

Упражнения для самостоятельной работы:

1. Упражнение «Игрушки».

Составь список всех рано ушедших и нерожденных детей. Пойди в магазин игрушек и выбери каждому из них игрушку. Постарайся выбирать без спешки, прислушиваясь к себе. Эти игрушки дома ты можешь разместить в таком месте, где ты будешь постоянно их видеть, проходя мимо. И каждый раз, проходя мимо, удели им минуту времени. Поздоровайся с каждой игрушкой и скажи: «Здравствуй, я тебя вижу! Я тебя помню!»

А когда у вас с мужем родится малыш, эти игрушки можно будет передать ему, объяснив, что каждая из них олицетворяет кого‑то из его семейной системы. Пусть малыш играет с ними, так он будет давать память ушедшим детям, и ему не надо будет вспоминать, отказываясь от радости жизни или попадая в другие системные динамики.

 

2. Упражнение «Сад моей семьи».

Если у тебя достаточно места дома или на балконе, и ты любишь разводить цветы и растения, то ты можешь посадить сад твоей семьи. Посвяти по одному растению каждому из твоих предков, при этом важно никого не забыть. Особенно нерожденных и рано умерших детей. В этой технике есть одна важная диагностическая деталь: ты сможешь увидеть, кто из участников твоей семейной системы влияет на то, что ребенок пока не очень торопится, буквально по тому, как будет развиваться то или иное растение. И если ты посадила этот сад с мыслью о ребенке, то растения, связанные с теми твоими предками и участниками семейной системы, которые оказывают влияние на твой процесс деторождения, будут расти медленно или погибать вообще. Если растение погибнет, ты можешь заменить его на новое и посмотреть, что будет. Часто растение, если ты пока ничего не прорабатывала про этого человека, снова погибает. Таким образом, растения позволяют провести диагностику твоей семейной системы.

Когда сад твоей семьи будет готов, ты можешь работать с каждым растением так же, как со свечами, разговаривая каждый день с каждым из них в течение 40 дней. Удачи тебе в этом процессе!

 

3. Упражнение «Память».

Придумай минимум пять вариантов, как ты можешь каждый день вспоминать рано умерших родственников. Например, ты можешь повесить фотографию тех родных, чьи фотографии сохранились. Также ты можешь нарисовать образ данного участника семейной системы в виде цветовых пятен и повесить его на стену. Еще можно использовать экран твоего компьютера или мобильного телефона для размещения на нем фотографий или образов твоих ушедших родных. Также ты можешь накрыть вечером стол, сервировав его для всех рано умерших и нерожденных детей согласно их количеству. Подумай, что бы им понравилось, и накрой ужин. Все это призвано тебе помнить о том, что в данный момент ты проводишь ритуал траура. Придумай сама еще несколько вариантов работы по этой теме.

А теперь перейдем к важным итогам этой главы.

 

Итак, подведем итоги этой главы:

✓ Инициировать проживание траура помогает расстановка.

✓ Верующим людям помогает посещение церкви, для того чтобы поставить свечи рано ушедшим и нерожденным детям семейной системы.

✓ Свечи за нерожденных детей можно ставить рядом с иконой святого Ура – единственного православного святого, которому можно молиться о некрещенных людях.

✓ Есть много вариантов проведения ритуала траура и памяти: с помощью свечей, игрушек, выращивания сада, фотографий или предложения ушедшему ребенку смотреть на мир вашими глазами.

✓ Для того чтобы отработать всех рано умерших и нерожденных детей, тебе понадобятся время и силы. Позаботься о себе в этот период.

 

Date: 2015-07-11; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию