Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. Юра пришёл через неделю





 

Юра пришёл через неделю.

– Ты что? Какой ребёнок? Кого ты собираешься рожать?

– Через полгода «академ» возьму. Давай, а? Ты же обещал завязать, Юрка! Представляешь – распишемся, и ребёнок будет у нас. Мальчик будет, я уверена. Представляешь – мальчик будет! Такой маленький, и на тебя будет похож.

– Нет, ну как ты это представляешь?

– Как все, так и мы. Вон, как Славка с Людочкой.

– Прекрати. Ты ведь сама понимаешь, что мы не сможем так. Я тебя люблю, Шурка. Ты же видишь – я тебя никуда не втягиваю. Но это… Нет, я не могу. Не могу.

– Тогда я сама. Сама рожу, сама буду воспитывать.

– А ты не думаешь, что родители тебя выгонят из этой квартиры? Ты же говорила, что это не твоя квартира, а отчима. Или не так?

– Так.

– И куда ты пойдёшь? Или ты ребёнка своего в роддоме бросишь, чтоб он потом по детдомам жил. Если выживет, конечно. Делай аборт, пока срок позволяет. И будем жить, как жили. Только беречься будем получше.

– А вот говорят… говорят, что это убийство…

– Ерунда. Средневековые байки. Весь мир делает аборты, и ничего ни с кем не происходит. Иди в поликлинику и не мучайся. А мне сейчас надо ширнуться.

– Ты же обещал завязать…

– Давай, делай свой аборт, и поедем куда‑нибудь. На речку, что ли. Обстановку сменим. И я попробую завязать. Давай, давай. Баш на баш. Только придётся тебе в бесплатную идти. Я временно на мели. Через пару недель, может, прибудет. А пока…

Решение было принято. Чтобы как‑то заглушить страх, Шурочка курила папиросы с анашой.

В последнюю ночь перед тем, как на аборт идти, Шурочка не могла спать. Юры не было, она была дома одна. Так и не сомкнула глаз за всю ночь ни на минуту. Еле живая добралась до больницы, еле живая залезла на кресло.

Инструменты звенели.

Как же было больно! Боже мой, как же было больно! Как позорно, как горько, и как больно! Шурочка закричала.

– Молчи, молчи! – голос врача, мужчины, подступал издалека. – Ишь, какая нетерпеливая попалась. Молчи, а то прекращу делать!

Кажется, Шурочка потеряла сознание. Или это обезболивание подошло с опозданием…

– Давай, поворачивайся! – на этот раз, уже грубый женский голос прорвался в сознание Шурочки. – Хватит тут вылёживать! Слезай с кресла! Всё уже!

Я… не могу… – простонала Шурочка.

– Давай, давай. Небось, когда надо было – поворачивалась!

Всё было кончено. Это уже была санитарка. Шурочка переползла с кресла на каталку и была тут же «скинута» с каталки на кровать, стоящую в коридоре отделения. Тяжёлым камнем лег на живот пузырь со льдом. Вот и всё. Вот и всё.

Через два часа её подняли и отправили в раздевалку. В каком‑то полусознательном состоянии Шурочка добралась до дома и, не раздеваясь, упала на кровать.

Шурочка забылась во сне часа на два, и очнулась от боли.

Юра был в квартире. Он открыл двери своим ключом и возился на кухне.

– Очнулась? – спросил он, заглянув в комнату.

– Как больно… – простонала Шурочка. – Боже, как больно…

– Сейчас, сейчас, моя хорошая, – сказал Юра. – Сейчас я тебя спасу.

Он снова зашёл на кухню и вернулся оттуда со шприцом.

– Сейчас, потерпи ещё чуть‑чуть.

Игла вошла в кожу почти незаметно. Шурочка не сопротивлялась. Через минуту теплая волна, идущая откуда‑то из солнечного сплетения, захватила Шурочку.

Ощущение тепла, радости, несказанного счастья охватило её. Боли больше не было. Вообще – больше не было ничего.

И Шурочка поплыла по этой волне… Вот и всё.

 

Date: 2015-07-11; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию