Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказки и иллюзии





Я не приемлю чьё-то утверждение, что сказанное в сказке – это ложь. Уж если ложь, тогда не сказка это вовсе, а плод иллюзии, фантазии больной. Коль подобрать ключи умело к двери – любая сказка явью может стать, и образ развернётся пред очами – в реальность дивной и чудесной красоты. Природа же иллюзий всё одно, что в пустыне исчезающий мираж. Мы впитываем чьё-то наважденье, довольствуясь бездарною игрой. Исчезло ведь кудесников искусство, чтоб сказку явной формой обращать, и вот мы смотрим на экране жизни бредни, лишённые надежды и мечты.

Все эти властелины наших судеб, обнесши нас всевластия кольцом, не сказку жизни нам готовят вовсе, под тёмным и загадочным венцом, а разжигая наши интересы, нас приучили верить миражам, кричать: «Хочу ещё!» под гнётом, прессом, вручив судьбу опасным виражам.

Пишу всё это для того лишь, чтоб показать примеры светлости другим, как разглядеть внутри себя немного света, который может осветить тропу, что стелется сквозь мертвенность ночей, неся тебя к заветной сказке, которой сможешь жизнь свою преобразить, когда и жизнь твоя вдруг станет словно сказка, точней не вдруг, а поэтапно, ступенями мечты на самый верх. Здесь каждая ступенька восхожденья – осмысленное виденье былого, устойчивость сегодняшнего блага и смелое стремление вперёд. Лишь запасись смирением терпенья и не суди весь мир предельно строго, тогда внутри родится и отвага – начать немыслимый, отчаянный полёт. Ведь все душой мы словно птицы, но даже когда высоко взлетаем, мечтаем непременно возвратится, обнявшись со смородиновым Раем.

Нас ждут во истину большие перемены, коль мы во сне летаем по ночам, ведь сны сбываются для тех, кто знает сердцем, что он живёт душой во всех мирах, а есть миры божественно нетленны, подобны солнечным, сияющим лучам, которые сквозь запертые двери, сквозь все сомнения, терзания и страх – несут к нам благодатнейшие звуки, стараясь о грядущем известить, и вот опять скользят по струнам руки, чтоб песней жизнь во сказку обратить.

А сделать это в общем может каждый: лишь в лес войти и сбросить свою маску, чтоб исповедавшись у озера однажды, увидеть мир, как благо и как сказку.

Но нам всё кажется, что мир несовершенен, что места здесь для сказки вовсе нет, вот и пытаемся искусственно создать технологический, земной надёжный Рай, однако с ростом скорости всё менее надежды – в длину искусственных, гибридных, тёмных лет, где нам приходится искусственно страдать, не видя у страданий этих край.

И светит нам временно непостоянство, а за окном постоянно ненастья, в мире искусственном – слёзы и пьянство, здесь ведь всего лишь иллюзия счастья.

Чтобы надёжней было управлять – свет потерявшим, сбившимся отрядом, потребовалось образы создать – те, что всегда пребудут где-то рядом, нашёптывая знания пустые на скользких поворотах виражей, чтобы направить сбившихся – в пустыни – соблазнами далёких миражей. В загаженных пустынях городов их поджидали духи-невидимки, чтоб отбирать энергию умов – через экраны, храмы и картинки. И вот уже на скользких мостовых, вместо отважных, светлых и могучих, мы видим лишь трусливых и кривых, злословящих, уродливых, ползучих. Всё души продавая за пустяк – невидимым, коварным кукловодам, которые разрушили костяк, чтоб пользоваться немощным народом, используя коварные нажимы и создавая нужные режимы. Такая сказка вот с безрадостным концом, коли смирился ты с иллюзии творцом. Ещё раз говорю подсказку: «Имеется и радостная сказка!», где лес, как дивный утешитель, всех примет в поднебесную обитель, где сгинут наваждения и страх – в лесных, посаженных, блаженных городах. Какую сказку нынче выбирать – тебе лишь одному в себе решать.

 

Date: 2015-07-11; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию