Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ростки тянутся к звёздам





 

Где-то там в нашем детстве далёком мы оставили что-то такое, что зовёт нас из нави незримой – светлой грустью сквозь годы и дали, в чистом небе летает высоко, задевая порой за живое, над землёю, над рожью озимой, над пустыней из камня и стали. Оно невидимо, неслышно – заходит в дом к нам по весне, ступая трепетно и нежно, стеля свой путь живой травой, а мы всё ищем одиноко – свою мечту в тревожном сне, не замечая бесконечность – ту, что вверху, над головой. Что Млечною дорогой протянулась – в Любви сияющее царство, где Вечность дарит бескорыстно – своё пречистое дыханье, войди свободным гражданином – в её святое государство, ведь ты семью кругами ада – прошёл лихие испытанья.

Нам есть, что на свете любить и то, для чего стоит жить. И с чем не сравнятся любые богатства на свете – конечно же это любимые, милые дети. Но чтобы достойно нам жить – в детей нужно душу вложить, причём – целиком, без остатка, пусть будет порою несладко, но вызреет спелостью сад – окупиться сторицей вклад.

 

Мечты детства, как радостно было парить с вами в небесной сини, долетая порою до самых звёзд, что манили своей загадочной чистотой, величием своих межзвёздных просторов в бесконечности космических далей. Тот дальний свет утренних звёзд из детских мечтаний и грёз до сих пор остался внутри, освещая этапы пути, где мы безнадёжно устали. Но чувствуя внутренний свет – бесценным божественным даром, зажжём на рассвете свечу, чтоб мрак озарился пожаром, где гадость и мерзость сгорит – огнём заревым на Востоке, сжигая всю ложь пирамид, отживших претёмные сроки.

Нам только бы припомнить чистоту – той детской, светлой трепетной мечты, которая сквозь терней суету нас звала за собою с высоты, сверкая звёздами загадочных миров, дорогу устилая в бесконечность – не светом дорогих прожекторов, а тем сиянием, которым светит Вечность. Тогда смогли бы мы и детям передать – многосиянное, извечное, живое, чтобы идя по жизни обретать – свободы счастье, неизведанно простое, чтобы с Любовью первозданной наши дети – шагали вольно по сияющей планете.

Коль ты сумел услышать Вечность, мечтою к звёздам прикоснуться, познав времён всю быстротечность, в блаженство сердцем окунуться, – тогда ты сможешь для ребёнка открыть святую бесконечность, когда он взяв тебя за руку, в себе откроет человечность. Когда речам твоим внимая, сумеет раньше всех проснуться, чтобы в земных объятьях Рая – до звёзд рукою дотянуться.

В пустой череде серых будней, среди неоконченных дел, своим я показывал детям – лишь то, что немного умел, и то, что внутри согревало – мечтою из светлого детства, которая чистым началом – от Бога дана нам в наследство.

Я пел им песни под гитару – в лесного космоса пространствах, и вёл к ступеням восхожденья – лесными тропами орбит; лесные яркие гектары – в осенних огненных убранствах, всё ждали время пробужденья – того, кто свят и плохо спит.

 

Когда моему старшему сыну исполнилось пять лет, я взял его с собой на три недели в лес. Мы жили в палатке на берегу реки и были безмерно счастливы от того, что кроме единения с огромным живым пространством под куполом небесной благодатной сини, мы вдруг по настоящему вновь обрели себя, как нежный сын и любящий отец, когда растаяли все льды двух любящих сердец. Когда под звёздным небом мы лежали на траве и пели песни звёздам и Луне, когда всё отражаясь в зеркале реки, в ночной прохладе глади верных вод, по мановению невидимой руки – водили звёзды нам небесный хоровод.

Сын меня спрашивал о жизни в небесах, о том, кто сотворил весь небосвод и чистый свет в его доверчивых глазах – как будто знал всё это наперёд. И сам он весь как будто бы сиял, мне показалось вдруг со стороны, что неосознанно меня он проверял – на знание безмерной глубины. Ну а когда предутренней зарёй – явился к нам Ра-с-светный благовест, – над спящей, утомлённою Землёй – нас освятил небесный звёздный крест.

Когда спустя совсем немного лет, не устояв пред чистым волшебством живой гитары, рукой лаская струн пречистых нити, мы пели с сыном вместе сквозь года – я вдруг почувствовал незримый слабый свет, способный в душах возжигать Любви пожары, которых так боятся паразиты, где выгорит вся мерзость и беда. А где-то там, в вершинах мирозданья – зажглась ещё одна лучистая звезда.

Подрастало новое поколение, сумеющее когда-нибудь в полной мере осмыслить ошибки прошлого – ни по чьей-то указке, а по велению своей души. И то, что было непонятно и странно для отцов дремучей ночью, с приходом утра раскроется для детей во всей своей красоте и божественном величии, их нужно только поддержать, не дать невеждам заглушить в их светлых душах поднимающиеся первые неокрепшие, благостные ростки новой пресветлой цивилизации.

 

 

Date: 2015-07-11; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию