Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лесной истории начало





 

Леса Новомосковщины всё чаще притягивали меня своей пьянящей свежестью и ожиданием чего-то большого и светлого где-то там впереди. Эти леса ещё помнят времена казацкой доблести и славы. Но шли годы, десятилетия, убегали в прошлое столетия, потомки потихоньку забывали геройство предков, боронящих границы своей родной земли иль подвиги других периодов беды; история периодически переписывалась заказными историками – убийцами праведной истины для того, чтобы оправдать деяния новых пришлых властидержателей, устремления коих мало чем отличались от сумрачных мыслей, желаний предшественников – таких же вот самых корыстолюбцев и златостяжателей. В порочной системе на светлые мысли наложено прочно табу, напрасно всё ангелы дуют в свою громогласно трубу. В природе приученных строем идти так непросто найти нам того, кто крепко держался бы только пути своего, а против трубящих пернатых, летающих выше всего, вновь развернут при поддержке чертей ПВО.

Всё внешнее текло и менялось, а лес оставался всё тем же радушным и гостеприимным хозяином, готовым всегда принять, укрыть, утешить или излечить всех тех, чьё сердце может слышать извечный зов своих корней – неравнодушных сыновей и дочерей земли священной, гордой и прекрасной.

Для тех же, кто готов к рассвету вести чрез дебри за собой, сквозь мрак иллюзий, наваждений, ведомый утренней звездой, откроет тайну страж бывалый и местом силы одарит, лесной истории начало – живого озера магнит.

Лесная сказка берёт начало здесь, на берегу загадочного треугольного озера.

 

Однажды небесный божественный свод обнялся блаженно с пречистою девой – Землёю, и семя упало в озёра святых, непорочных, живых боголесий, рождая великую радость, которая с каждой весной благодатно взрослела, сияя сильней, окрыляясь мечтой, даря всем в округе святую энергию счастья.

Однако же были места на земле, где время текло по иному. В тех чистых озёрах пила воду Вечность, рождая гармонией миру незримые, светлые вихри. Невиданной силой, святым оберегом само Провидение их оградило в яйце – от тёмных, грядущих эпох священным огнём скорлупы, под праведной толщей которой скрывается истины ключ, которым однажды откроют ту дверь, за которой струится божественный свет без границ. Ещё же в ключе том сокрыта заветная сила иглы, которая вскоре проткнёт дно лживое свино-корыта. И станет Кащеево царство – уныло, подвержено тлену; вновь силой божественных мыслей шагнём мы сквозь мрачную стену.

В треугольном уютном гнезде, пробивая лучом скорлупу, когда время пришло, появился на свет неокрепший летучий корабль, пробиваясь сквозь мрак к своей чистой мечте – вновь увидеть цветущую Землю, он свой дух закалял в передрягах ночей, удивляя своей чистотою – тех, кто к грязи привык в суете городов и расстался с высокой мечтою. Он летел, песни пел, понемногу мудрел, беря на борт всех неравнодушных, и душою болел, всё терпя беспредел городских отношений бездушных. Тьму тревожа своими огнями, где кричат лишь: «А ну-ка налей!» – он мечтал, что увидит сиянье лебединых своих кораблей.

Путь к мечте силой духа стеля, грусть-печаль вольным сердцем развеяв, а внизу всё стелилась земля, угнетённая игом кащеев.

 

Date: 2015-07-11; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию