Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Независимость?





 

Ну вот, о чём так долго говорили порою с пеною у рта, свершилось: рухнула низверженной система – та,что мешала думать о себе, о том, как хорошо и в общем-то полезно себя любимого изысканно любить, как правильно, коленопреклоненно у Господа о должности молить. Пузырь коммунистический вдруг лопнул, обвёртка оказалась без конфеты. Но как так может быть? Ведь мы ещё вчера её все пробовали, сладкую на вкус, видать, прежаркий август в одночасье её расплавил пламенностью уст, и ручейки душистой карамели вдруг растеклись во многие портфели. Ну а потом и реки потекли с Востока вдруг на Запад полноводно. Как говорят: «Лиха беда – начало». По рекам тем страна всё утекала. Стараниями грязных капитанов, столкнув за борт всех старых адмиралов, деля их адмиральские трофеи, набили многие бездонные портфели. И понеслось, поехало визжа от танков до бандитского ножа. Кто как умел – доказывал своё, а на крестах гнездилось вороньё, на дорогих, во злате, куполах в загаженных и диких городах.

Большому кораблю – большую воду, но защищая мнимую свободу, решили палубу границами делить и, взявшись дружно, начали пилить. И вот итог: мы в колокол трезвоним, идём ко дну и одиноко тонем.

Ещё мы – пассажирский самолёт, где спившийся, уродливый пилот решил приватизировать штурвал и спьяну его вовсе оторвал, а пьяный экипаж вдруг поднял вой, затеявши в кабине мордобой. И растянулась жизнь одним мгновеньем – свободным, независимым паденьем.

Пытаясь что-то осознать, грамматику письма понять, нам независимость дают вином причастий, но, к сожаленью моему, по этой самой вот вине моей поруганной стране не светит счастье.

Нас независимо и чинно разводят дальше друг от друга, и мы всё движемся по кругу – друг друга нам уже не видно. Нас обезличили лукаво и отвели обманом в стойло, а мы радеем перед чёртом и пьём его гнилое пойло.

Всё, хватит, довольно страданий на нашей священной земле! Я вижу, что снова во тьме нам светят заветы преданий. И предков оболганных вновь взывают к нам светлые души, и снова, завет не нарушив, к нам спустится тихо любовь!

 

 

Date: 2015-07-11; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию