Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключи от Рая





 

Когда прозревшие в безрадостном строю

Устанут петь одну и ту же песню,

В невидимом пока земном Раю

Земное счастье благостно воскреснет.

 

В начале девяностых, после распада красных идеалов и разложения империи великой, случился на Руси всеветренных просторах бум духовный. Низверженным был зверь окраса алой крови, и после гнёта, как казалось нам, в духовной, краткой пустоте вдруг расцветёт души всеблагая свобода. Но хлынули на поле русское, невзгодами удобренное, слезами орошённое, те сотни проповедников, что как жнецы, пришедшие пожать плоды, созревшие духовной пустотой. С собой серпа лукавые, кинжала изощрённее, несли под благой маскою нашествия ордой.

Великая экспансия по землям прокатилася, разъединив общинное славянское бытьё, чтобы убить всё братское, веками что сложилося, на труп страны разваленной слетелось вороньё.

Доверчиво широкая душа наша славянская пошить наряд доверила заморским мастерам и по миру отправилась искать те кущи райские – обманутая, голая, к далёким берегам.

В какие только одеянья не рядили тебя, святая Русь, ты в сути не менялась, как ни обманывали твой святой народ лжецы и паразиты всех мастей, поганя внешность чистую твою, душой своей всегда ты оставалась пресветлая и верная мечте: о том, что всё же рано или поздно на благодатной родовой земле вновь воссияет твой народ, подобно звёздам, божественной отметкой на челе.

В то время многостранное, когда мозги всем промывали заново, мне встретился однажды человек, которого условно назову я «ключник». Всё новое тогда звучало завораживающе, особенно когда пыталось выступить первейшей истиной в мелодии познанья бытия. Многие люди, устав от тусклой, однообразной серости и неожиданно свалившихся на голову новых жизненных и экономических реалий, отправлялись в долгие путешествия духовного поиска. В их рядах был, конечно же, и я.

Ключник поведал мне необычную историю о ключе, ключе от Рая, которая задела какую-то особую струну моей души, и мне показалось, что я нашёл тот ключ от двери, который где-то потерял когда-то в детстве, и что теперь стою вот перед дверью, за ней сияет чистый звёздный свет, мне показалось, что передо мною открылись капитанов звёздных карты и что увидел я предназначенье небесных наших солнечных планет. Сжимая знания, поведанные, в образ, коль сохранили вы ещё терпение, соединяя строки в зрелый колос, я опишу сей ключ стихотворением.

 

Все люди, приходящие на нашу Землю-матушку -

Весёлые, скорбящие – всего лишь гости здесь.

Пришедшие из Вечности и в Вечность уходящие

Едины, хоть по разному глаголят: «Даждь нам днесь!»

Их срок здесь пребывания условно разделяется

На то, чтоб камни вбрасывать и камни собирать,

Когда же время пройдено, рожденьем разрешается,

(Что свыше нам даровано), планета наша, мать.

Последний камень собранный, отвергнутый строителем-

Петром он называется, пришла его пора.

До срока сохраняемый небесным управителем,

Лежит он в граде каменном, на берегах Днепра.

Когда же он поднимется в красе своей блистающей,

Расправится, дотянется до звёзд исходом лет –

Исчезнет зверь невидимый, иллюзии питающий,

Под гимны просветления от светлых всех планет.

Урок последний пройденный и камни вроде собраны,

Но ждут, когда пополнится последнее число.

Ладьи готовы в плаванье, гребцы уже отобраны,

И к звёздным дальним гаваням опустится весло

.

 

Это была увлекательнейшая история познания чего-то большего, чем то, к чему привыкли мы, или к чему нас приучили, стоившая мне семь тягостных лет скитаний и поисков по штормящему океану жизни, над которым уже во всю дули ветры светлых перемен.

Но за то, благодаря ей, я нашёл другие ключи – светлые ключи к сердцам. Ведь в каждом сердце имеется своя сказка, свой чудесный, неповторимый Рай, в него только нужно очень поверить, убрав рамки и границы, мешающие нам разглядеть нас настоящих, увидеть свою сказку. И, может быть, тогда, сыграв на невидимых струнах пространства непревзойдённую мелодию, мы свою жизнь сделаем сказкой.

 

 

Date: 2015-07-11; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию