Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что говорит наука?





 

Мы еще во время личных встреч, а потом и через переписку говорили с Зинаидой Григорьевной о желательности исследования ее феномена медициной и вообще наукой. На первый же мой вопрос, как реагирует медицина на ее такой необычный образ жизни, она ответила одним словом: «Никак!»

– Но почему? – изумился я. – Такой неординарный факт – и вдруг полное игнорирование...

– В современной науке, и в частности в медицине, нет никаких механизмов объяснения этому феномену, – задумалась Зинаида Григорьевна. – Бога-Творца академическая наука не признает, подконтрольность человеческой цивилизации – тем более; биополя, какие-то чакры – это для нее лес густой, космические, психические энергии – тоже... Полная несостоятельность! Поэтому им проще делать вид, что такого факта нет, а лучше все перевалить на психику – дескать, это у человека психическое расстройство. Заметили? Материалистическая наука сейчас все, что ей не по зубам, переводит на психические отклонения. Им так удобнее. Но нельзя сказать, чтобы меня не исследовали. Пытались, и кое-где небезуспешно.

Позже Зинаида Григорьевна рассказала, что оценку ее здоровью делали по методике Фолля, с помощью электро-пунктурной диагностики. Подтвердилось, что Баранова абсолютно здорова, более того, ее физические показатели близки к показателям 30-летней женщины. Кроме того, ее обследовали в Болгарии, куда она ездила раз пять-шесть по линии Школы духовно-нравственного преображения. В Болгарии применялся радиостезийный метод, без вскрытия кожных покровов. Баранова категорически противится сдаче крови – это ей не рекомендовано ее небесными Учителями. Урину она может сдать, волосы, ногти, если надо, тоже, но не кровь, так как такой анализ, по ее мнению, нарушает целостность организма.

– Мне нечего предъявить оппонентам! – смеется она. – Я живу – и все! Зубы новые не выросли, но я жду – вдруг это произойдет! – сердце здоровое... Я, не зная вреда, который приносит методика УЗИ, проверялась однажды по настоянию врачей. Диагноз такой: печень и поджелудочная железа в состоянии необычной зернистости. Как сказал врач, это последствие гепатита и панкреатита. Но видит Бог – я в жизни этим не болела! Однако ничего другого он и не мог сказать: в их атласе нет моего состояния, им не на что опереться. Конечно, структурные изменения произошли, но какие... пока неведомо. Когда я проходила электрокардиограмму, она была хорошей, давление 120 на 80, пульс 60 ударов в минуту. Но я даже не знаю свою группу крови, так как для этого надо проколоть кожу, а нарушение физического тела, как говорят мои Учителя, может привести к нарушению энергетики. И я не могу Их ослушаться.

Несколько лет назад в лаборатории профессора Чижова из Университета Дружбы народов Барановой делали компьютерную диагностику: штук шесть диаграмм, но везде был выход за нормы, аппаратура зашкаливала. Правда, это было через полгода после начала эксперимента над ней, и, скорее всего, организм был еще в процессе перестройки. «Главное – вы не умираете», – пошутил профессор. Что бы аппарат показал сейчас, неизвестно.

Чижов сделал тогда же необычное заключение, что бронхи З. Г. Барановой заполнены слизью. А одна ясновидящая, не зная о таком заключении профессора, сказала ей однажды: «У тебя легкие будут, как жабры». Что ж, может, так и произошло...

– Средства массовой информации – мастера интерпретировать все по-своему, – рассуждала моя собеседница, – и я уже перестала особо реагировать на их домыслы. Но иногда в качестве консультантов они приглашают медиков-специалистов, они пишут такую чушь, что сразу видно: они не в курсе тонких энергий, ничего не знают о процессах преображения, о трансмутации человека. Для них это вообще запредельно. Будто не существует книг на эти темы... Но ведь нужна личная любознательность, стремление познать сверх того, что в учебниках. Хочу сказать, что у меня, видимо, идет процесс энергетического растворения органов. Они за ненадобностью в связи с перестройкой как бы уходят из жизни. Но постепенно. Печень очистку крови передает почкам, почки передали функции работы мочевому пузырю. Ясновидящие, которые просматривали меня, видели, что почки у меня стали маленькими, они не загружены работой. А печень, наоборот, увеличилась. Желудок тоже стал маленьким. Гемоглобин в крови очень низкий. А как ему не быть таким? Ведь он отвечает за очистку крови, а если у меня зашлакования не происходит, то, понятно, гемоглобин понижается. Но больше, подробнее о себе я, к сожалению, ничего не знаю. Вы почитайте «Эниологию» Виктора Рогожкина – там о преобразовании и людей, и общества хорошо, убедительно говорится.

Интересно: как поступает наука в подобных случаях за рубежом?

Например, в Индии ученые вполне успешно и серьезно занялись исследованием своего соотечественника, жителя Калькутты инженера Манека. В 2001 году газета «The Times of India» обнародовала сенсацию: 64-летний инженер-механик по фамилии Хира Ратан Манек уже год обходится без еды. Пьет кипяченую воду, а питается, по его словам, энергией солнца. Он уверяет, что это вещь вполне реальная: «Мы, люди, живем преимущественно за счет вторичной солнечной энергии, которую до нас потребили и использовали растения. Все, что нам требуется, это научиться поглощать солнечную энергию напрямую, из первоисточника».

Манек уверяет, что стать «солнцеедом» не так уж трудно. На восходе солнца надо выйти на улицу и смотреть прямо на светило – в течение всего лишь нескольких секунд. Завтра – чуть дольше. Постепенно время созерцания наращивается и доводится да 30–35 минут. «Если вы будете приучать себя к этому постепенно, – рассказывает Манек, – то глаза не пострадают, а лишь помогут вам подзаряжать мозг солнечной энергией». Подзарядка осуществляется раз в сутки. Преодолев 15-минутный барьер созерцания солнца, вы заметите, что аппетит начинает постепенно угасать. «Это победа над чувством голода, а не его подавление», – заявляет он. Когда человек сможет смотреть на солнце по полчаса кряду, его мозг начинает развивать особую способность сохранять солнечную энергию и запасать ее впрок. «Все, что от вас требуется, это ежедневная прогулка под солнышком босиком в течение 40–45 минут, чтобы подзарядиться энергией, – уверяет энтузиаст необычной диеты. – Через девять месяцев можно смотреть на солнце по 44 минуты в день. Это предел, который нельзя превышать».

Надо отметить, что на подготовку к переходу на альтернативное питание у Зинаиды Григорьевны ушло семь лет. Сюда входили очистка организма от шлаков, духовная подготовка и переосмысление реалий жизни, балансировка энергетических центров тела и многое другое. У Манека путь к настоящему «солнцеедству» занял всего три года. Он приступил к своим экспериментам в 1999 году, на год раньше Барановой, и у него тоже получилось! То есть выходит, что имеются механизмы, которые позволяют быстрее проходить путь к питанию космическими энергиями? И надо полагать, что люди со временем научатся питаться космическими энергиями, применяя новые, разработанные для всех методики перехода на альтернативное питание.

Джасмухин в своих книгах писала про старца, отшельника Пралада Джани, который не принимает пищи и обходится без жидкости уже 68 лет. Его обследовали в институте физиологии Министерства обороны Индии. Старца поместили в отдельную палату госпиталя 12 ноября 2001 года. Он провел под присмотром врачей и видеокамер десять суток. Медики убедились, что старик действительно не ест и не пьет – и при этом состояние его организма не меняется. Моча образуется, но в очень малом количестве. Медики объяснить этот феномен с позиций современной науки не смогли.

Джасмухин утверждает, что обходиться без еды и даже не ощущать никакой потребности в физической пище человек может лишь в том случае, если будет делать это добровольно, осознанно и строго соблюдать духовную дисциплину. В своей книге «Жизнь на основе света» Джасмухин пишет, что Вознесенные Учителя, курирующие нашу Землю, посылают ей видения будущей жизни на нашей планете, не знающей голода, – без всяких закусочных, столовых, ресторанов и продуктовых магазинов. Земледелие в прежнем его товарном виде тоже станет ненужным: сеять и сажать какие-либо растения станут разве что ради красоты ландшафта и улучшения экологии. «Представьте, сколько миллиардов долларов можно было бы направить на другие нужды, – пишет она, – если бы каждый поверил, что сможет питаться одной-единственной удивительной субстанцией – Божьим Светом!»

Сподвижники Джасмухин свято верят, что в новом тысячелетии праническое питание постепенно станет всеобщим. Первый шаг в этом направлении – это медленное, осторожное «перепрограммирование» своего организма и его очищение: снижение количества потребляемой пищи, переход к частичному, а потом и полному вегетарианству, затем – к питанию лишь живыми, то есть сырыми, продуктами и так далее. Следующий важный этап – это голодание продолжительностью 21 день.

Но все это бессмысленно, если при этом не пройти путь духовного обновления, если не осознать себя частичкой Единого Земного Братства и части Природы.

«Запомните, – говорит Джасмухин, – что наше тело – это биокомпьютер. Наш разум – программное обеспечение. А наша жизнь есть итоговая «распечатка», выполненная тем и другим вкупе». Главное, по ее словам, это наличие альтернативы, свободный выбор: кем захочешь стать, тем и будешь. Все зависит от того, как ты настроишь свой «инструмент», то есть тело. Если настроишь на Вечную Жизнь, то и будешь жить вечно – без болезней и страданий, потому что и морфология твоих клеток поддается перепрограммированию, самовосстановлению. Либо ты будешь рабом своего тела, либо его хозяином. И если мы перестанем пожирать все то, что растет, бегает, плавает и летает на нашей планете, если перестанем пожирать себя и друг друга, то Земля действительно превратится в рай...

Вот только когда все это произойдет? Оптимизм внушает лишь то, что процесс уже начался, и мы видим это воочию.

– А что у вас с возрастом, с сединой? – спрашиваю я Зинаиду Григорьевну в какой-то момент.

– Седина не исчезает, я волосы подкрашиваю. Правда, кожа как бы истончилась. Вероятно, так организм приспосабливался извлекать воду из воздуха через кожный покров. Могу сообщить почти невероятное: с 67 лет у меня прекратилась менопауза и установился нормальный менструальный цикл. Разве это не говорит об омоложении! Я вполне могу еще родить, только не чувствую в этом необходимости...

Бывают дни, когда мне нехорошо. Видимо, процессы переструктурирования костно-мышечной системы еще идут, и тогда болят суставы, они словно расползаются подо мной. Тогда я не могу ходить быстро, не могу нести грузы более пяти килограммов. В эти дни мне лучше оставаться дома, лежать. В течение двух-трех суток я чувствую себя, словно оголенная рана. Мне трудно выносить контакты с людьми, раздражают любые слова и жесты, даже молчание. А потом снова все восстанавливается, все приходит в норму. Я не знаю причин подобных недомоганий. Но судя по тому как моя душа наполняется в эти дни состраданием к окружающим, болью за их судьбы и судьбу нашей страны, Высшие Учителя проводят надо мной ту работу, которую они считают необходимой. Преображение все еще продолжается.

...Мы уже завершали встречу в квартире на улице Горького, сделали общий снимок с нашей гостьей, и вдруг хозяйка квартиры предложила: Зинаида Григорьевна, а давайте спойте нам! У меня муж на аккордеоне играет...

Все загалдели, стали просить спеть, да многие и сами устали почти за три часа разговоров. Тут же появился аккордеон, разлились нежные звуки... Но пели все, не только Зинаида Григорьевна. Одна за другой сменялись наши чудесные, советского периода, песни. А потом зазвучала задорная «цыганочка», и едва ли не все пустились в пляс, а наша гостья – первой. Я наблюдал со стороны – сколько же энергии у нее, сколько молодости!.. Оказывается, можно жить и так, без питания, и нисколько не терять энергичности и жизнерадостности. Поистине, нас ждут великие чудеса в нашем преображении!

И другая мысль пришла чуть позже: мы подконтрольны таким могущественным силам, что ОНИ запросто могут выключить какие-то наши функции, перестроить организм, подарить новую форму существования. Мы – дети космической семьи, и наши родители – с иных звездных систем. Только мы, похоже, не справились с предоставленной нам свободой...

 

Date: 2015-07-11; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию