Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Встречи за порогом жизни





 

Одно из новых качеств Кати оказалось неожиданным, если не сказать шокирующим, не только для меня, но и для нее самой. Речь идет о... поведении покойника во время похорон. Вот так, ни много ни мало... Они с мамой позвонили мне сразу, как только произошел этот случай.

У хорошей знакомой ее мамы, Людмилы Александровны, врача по профессии, умер муж – 54 года, третий инфаркт – и человека не стало. Было это в конце мая 1997 года. Татьяна Петровна с Катей собирались пойти на похороны к указанному часу, как вдруг девочка увидела, как от окна, словно по лунной сверкающей дорожке, спускается процессия, и в их комнату ступил... дядя Женя, покойник. Он был одет строго, в темный костюм, не по-летнему, с ним – двое юношей во всем белом: очень длинные свободные рубахи, сандалии на ногах – видимо, сопровождающие или ангелы, так их можно назвать.

– Я дядю Женю сразу узнала, – вспоминала Катя. – Конечно, испугалась его. Но он сам выглядел очень растерянным и смотрел на нас с недоумением. Я подбежала к маме, которая, естественно, никого не видела, и прошептала ей о странном госте. В это время мой Учитель, объяснил мне, что это умерший человек, его душа, и этого не следует бояться.

Катя рассказала, что дядя Женя попросил, чтобы его отвели домой. Он был уверен, что спит и, видимо, заблудился. Он явно не понимал, что умер. Наверное, не был готов к смерти и, скорее всего, происшедшее воспринимал как дурной затянувшийся сон.

Они шли к его дому в тягостном молчании, а ангелы-сопровождающие плыли по воздуху за его спиной. Катя чувствовала себя подавленно и искоса наблюдала за покойником. Он был виден хорошо, как если бы в действительности шел рядом, но при этом не загораживал собой пространства и не имел тени.

– Когда мы пришли к их подъезду, там уже много было народу, – продолжала Катя. – Гроб с телом стоял посреди толпы, рядом на скамье сидели его жена, дети, другие родственники. Мы все вместе подошли к гробу, он посмотрел на лежащего, но себя не узнал. По крайней мере, никак не среагировал на умершего.

Но затем он увидел плачущую жену, родных и близких рядом и в толпе. Катя заметила на его лице удивление и замешательство, но все равно было очевидным, что он продолжает считать происходящее сном. Почему такой вывод? Ну, когда он обратил внимание, что многие женщины плачут, то попросту рассмеялся. Стал успокаивать жену, что-то ей говорил, гладил по плечу и явно силился проснуться.

– Я шепотом рассказывала маме о его поведении, – вспоминала Катя. – Я уже знала, что дядю Женю заберут в рай. Учитель мне сказал, что он не был безгрешным человеком, но зато был большим тружеником. И ему дали шанс: поместят в рай, но если он там поведет себя плохо, уберут оттуда.

Когда понесли гроб с телом, «покойник» шел за ним рядом с женой и даже посмеивался над ситуацией. Ему по-прежнему все казалось иллюзией, и он не верил в реальность происходящего. Ангелы к тому времени исчезли, но поскольку Катя шла впереди процессии с венком, то дальнейшее поведение умершего она не видела. На кладбище они с мамой ехали в другом автобусе. «Мы вообще не планировали туда ехать, – пояснила Татьяна Петровна, – но, столкнувшись с новым для Кати видением, решили побыть на похоронах до конца».

К могиле они подошли, когда гроб готовились опускать в землю.

– Дядя Женя стоял около жены и, что меня удивило, плакал, – рассказывала Катя. – Правда, может, он подыгрывал ей, потому что потом опять смеялся, качая головой. Когда гроб опустили в яму и уже забрасывали землей, его вдруг стало засасывать туда. Он сопротивлялся, хватался за жену, но некая сила увлекла его под землю. Затем я увидела, как земля задрожала, и дядя Женя выбрался наружу, поддерживаемый двумя юношами-ангелами. Он был в том же костюме, в который его одели родные. К нему с неба спустился кто-то в белом, по-видимому, Бог. Он взял умершего за руку, и хотя тот слегка сопротивлялся, увлек его ввысь, где они все исчезли. Некоторое время никого не было. Мой Учитель сказал, что ему на руку поставили печатку, что-то вроде татуировки. Ему там показали рай, и он прошел «трапезу» (возможно, посвящение или причащение).

– Когда дядя Женя вновь появился около могилы, то вид его был чрезвычайно ошарашенным, – продолжила рассказ Катя. – Испуг, вытаращенные глаза, страх на лице... Он был, правильно сказать, в шоке. Но главное, он был уже в другой одежде: белая холщовая рубаха и плетенки-сандалии на ногах. Он на всех смотрел пораженный, во все глаза. Наверное, только сейчас ему открылось, что он умер. Ведь он думал, что все это ему снится или он в обмороке. Дядя Женя не подошел к своей жене, он стоял и смотрел на всех с удивлением. Потом он заметил, что из всех людей только я смотрю на него в упор, и понял, что я его вижу.

Раньше он, наверное, не понимал, почему другие его не замечают. Вдруг неожиданно около него появились два существа, неприятные, страшноватые, которые корчили гримасы, – видимо, их следует назвать дьяволами. Но это не были черти, как их рисуют в книжках. Они схватили его и утащили куда-то. Учитель пояснил, что ему покажут ад.

Через некоторое время, когда могилу засыпали и укладывали венки на холмик, умерший вновь появился с этими существами. Они держали его на весу, а когда опустили, он упал на могилу и сквозь землю вошел в гроб. «Потом я уже больше ничего не видела», – сказала Катя.

– Поминки по дяде Жене проходили в одной из столовых, куда мы пришли, – продолжала свое повествование Катя. – В какой-то момент я увидела, что дядя Женя вошел в зал в сопровождении Бога, опекавшего его еще на кладбище. Я заметила, что дядя Женя плачет. Правда, потом он перестал плакать, а стал теребить знакомых: «Вот я, видите?!» Он кричал: «Ну, что же вы не видите! Я же жив!» Затем он подошел к Богу. Тот сказал: «Убедился, что ты мертв?» Дядя Женя кивнул головой. Он вообще-то был крещеным, но не верил, что есть Бог, ад и рай, потусторонняя жизнь. Бог взял его за плечи и подвел к вдове. Дядя Женя обнял жену, при этом он плакал. Вскоре мы ушли из столовой.

На девять дней Катя с мамой не ходили, но на сороковины их пригласили специально. К тому времени вдова уже знала о странном видении Катюши и хотела узнать что-то новое для себя о потусторонней жизни ее мужа. Вдова с доверием отнеслась к рассказу Кати, поскольку уже была наслышана о ее необыкновенных способностях. Фактически она была одной из первых, кому Татьяна Петровна кое-что рассказывала о дочери.

Странное началось еще на улице, когда они шли к дому Людмилы Александровны. Умерший появился вместе с сопровождающим и шел рядом с Катей. Он был одет в том, в чем его похоронили, по дороге говорил с Катей, понимая, что она его видит.

– Когда мы вошли в квартиру, дядя Женя устремился к жене, обнял ее и крепко поцеловал, – вспоминала моя юная собеседница. – Мы сели за стол, он – рядом с женой.

Тут вскоре произошло любопытное. Позади стола стоял небольшой журнальный столик, на котором были размещены большая фотография хозяина дома, хрустальная рюмка с водкой и работающий вентилятор. Вдруг рюмка резко упала, и водка разлилась. Все подумали, что она опрокинулась из-за работы вентилятора, но странно было, что портрет при этом не упал.

– Я видела, как все произошло, – рассказывала Катя. – Дядя Женя опрокинул рюмку взглядом! Он присел на корточки перед столиком и просто смотрел на рюмку. И она опрокинулась! Он раньше выпивал, но после инфаркта бросил. По-видимому, ему не нравился этот обычай, и он смог показать это. Кто-то сказал, давайте нальем еще, но вдова воспротивилась: «Он не хочет!» Она все правильно поняла.

Когда они еще шли по дороге к дому, где поминали, умерший говорил Кате, что пусть, мол, жена «не плачет обо мне. Я в раю, мне очень хорошо там». Он сожалел, что не все успел: не достроил дачу, хотя торопился с ней, словно предчувствуя близкую смерть. Перед этим он поставил железную дверь своей сестре. Но что-то все же не успел и теперь печалился об этом.

На сорок дней он был уже спокоен, хотя и всплакнул в какой-то момент.

Хочу сказать несколько слов по поводу этой неординарной истории. Наверное, многие усомнятся в ее достоверности, отнесут на счет большой фантазии девочки или своеобразной галлюцинации. Однако я бы не торопился с категорическими выводами. Дело в том, что пока Катя не давала поводов сомневаться в правдивости ее рассказов о своих странных видениях, об аурах людей, об астральных жителях и так далее. Она пробует все увиденное зарисовывать.

Есть и другое соображение. Да, пока многое из сообщений Кати приходится брать на веру. Но нельзя исключить, что в моем окружении или у моих коллег-исследователей могут появиться другие дети с подобным необычным зрением, необычными качествами, и тогда сопоставление описаний от различных свидетелей, из разных источников может дать более объективную картину из пока еще мало изученного нами окружающего мира. Мы ведем записи ее «репортажей из зазеркалья» в надежде, что ее опыт общения с иными мирами подтвердится кем-то другим, с такими же задатками.

А что касается реальности видений Кати, то по странному стечению обстоятельств именно в дни, когда я работал над этими записями, у меня вдруг возникла потребность полистать книгу Реймонда Моуди «Все о встречах после смерти». В ней всемирно известный исследователь потусторонней жизни делится опытом зрительного взаимодействия с умершими близкими на примере многих людей, которых он научил этому с помощью «смотрения в зеркало». Это древний, но хорошо забытый метод, след которого проявляется в том, что в домах с покойником обычно завешивают зеркала. Пациенты доктора Моуди «видели своих ушедших в мир иной близких, разговаривали с ними и осознали мистерии Срединной области, о которой лишь читали». Он и сам имел такие контакты: разговаривал с умершей бабушкой, которая выглядела «настолько реальной, насколько это может быть вообще». При этом Моуди убедился, что страхи обывателей и служителей церкви по поводу фатального воздействия на живых со стороны покойников весьма и весьма преувеличены. Им самим подобные факты не зафиксированы.

Словом, то, что нам сообщала Катя и во что так трудно верилось, оказывается, имеет авторитетное подтверждение в трудах зарубежных исследователей еще с начала 1990-х годов. Поэтому я значительно спокойнее продолжу свой рассказ о встречах с покойниками, не опасаясь несправедливых упреков в мистификации.

Тем более что история получила продолжение.

Не так давно у Кати умер дедушка, Петр Васильевич. Он год лежал парализованным и, откровенно говоря, оставил о себе не лучшую память. Он много пил, в пьяном виде был драчливым и вздорным, бил жену; водка его и наказала параличом и ранней смертью. Правда, он был трудяга и любил свою беспокойную работу машиниста-железнодорожника.

Катя с мамой прибежали в квартиру деда через десять минут после его кончины.

– Я ожидала увидеть душу дедушки Пети в комнате, – рассказывала Катя, – но ее нигде не было. И вдруг я увидела, или мне показали, следующую картину. Вместо стены, рядом с которой лежал умерший, появилась дорожка, уходящая вдаль. По ней два коротконогих существа, по-видимому, дьяволы волокли изможденную душу дедушки. Его тело было обмотано в светлую ткань, а ноги волочились по земле. Дьяволы были голые, босиком, у них были длинные руки и непропорционально короткие ноги. Хвостов не было (ответила на мой вопрос). Наверное, душа деда Пети устала, обессилела от болезни или, может, он был в обмороке. Мой Учитель пояснил, что у дедушки было много грехов, и его забрали в то место, которое называют адом. Обычно душу принято оставлять рядом с телом умершего, но только в том случае, если человек будет направлен в рай.

Во время похорон души дедушки не было рядом с родными. Поминки тоже прошли без его присутствия. Не было души деда, когда в семье поминали его на девятый дней.

– И тогда я стала просить своих Учителей, чтобы мне дали возможность повидать деда в аду, – рассказывала Катя. – Раньше мне пару раз давали это сделать ради моего обучения и развития. Дед любил нас, внуков, и никогда не обижал. Не сразу, но мне разрешили его повидать. Но только издали.

Вечером, когда все спали, я легла, сосредоточилась – и... полетела туда. По-видимому, ад находится на другой планете, далеко от Солнца. Там всегда полумрак, сумерки. Я там была немного, может, минут пятнадцать. Увидела дедушку издали. Он шел сгорбленный, по виду больной, но ходил сам, без поддержки. Он тащил на себе большой камень, обмотанный веревками. Выглядел моложе, чем в последний год, но измученным. Там все были измученными. Я видела много мужчин, женщин, даже детей.

Он передвигался с камнем медленно. Падать нельзя. Если кто-то падает, его бьют надсмотрщики-дьяволы. Бьют чем попало. Идти надо далеко, но самое удивительное, свой камень дед не сбросил, а потащил обратно! Совершенно бесполезная работа! И другие тащили свой груз назад с видом обреченных.

Если дьяволы видят, что наказанные на полном издыхании и уже не могут идти, груз снимают и дают 1–2 часа отдохнуть. Их чем-то кормят, и они тут же засыпают, кто в каком положении был. Я не могла долго смотреть на это и захотела уйти оттуда. Когда проснулась, подушка была мокрой от слез.

 

Позже Учителя Кате объяснили, что камень – это, по сути, большой кусок грязной отрицательной энергии, накопленной человеком за его жизнь. Если хорошенько присмотреться, то можно увидеть все незаконченные дела и плохие поступки этого человека, а также обиды, которые причинил разным людям носитель груза. А веревки – это боль людей, которую испытывали от этого человека при жизни его окружающие, и теперь душа тащит на себе весь этот груз... Она понимает ошибки прошлого и мучительно переживает за каждый свой проступок.

 

– Но я видела у тех грешников в аду, что в области шеи к ним идет тонкая струя светло-голубой энергии, – вспоминала Катя. – Думаю, ее дает Бог, так как верит, что любая душа может измениться в лучшую сторону и она может перейти на лучший уровень в загробной жизни.

На 40-й день по настоятельной просьбе Кати, обратившейся к своим богам-Учителям, деда Петю отпустили домой. Катя знала об этом, но когда пришла к бабушке, души дедушки в комнате не увидела. И лишь войдя в его комнату, обнаружила деда сидящим в одиночестве на кровати и смотрящим в окно в одну точку. Он был очень грустным, одет в том, в чем похоронили.

– Я села рядом, но он не обратил на меня внимания, – вспоминала Катя. – Я сказала вслух: «Дедушка...» Но он, видимо, не хотел говорить. Он раскаивался в своем прошлом. Может, он не понимал, что я его вижу. Потом я спросила: «Может, бабушку позвать?» Он посмотрел на меня, словно действительно этого хотел.

Бабушка плакала, сидя возле него. «Скажи ей, что у меня все нормально, пусть не беспокоится, – передал он через меня. – Я побывал в аду, но сейчас в другом месте. Мне хорошо... – Он помолчал: – Только не надо было так шикарно хоронить, я не заслужил того...»

Катя уверена, что дед не все помнит из земной жизни. Похоже, им там стирают память, хотя, возможно, не всем, и возвращают только на 40-й день или годовщину смерти, когда они на время приходят в семью.

Душа ее деда «гостила» в семье около недели.

– Но неужели случается, что душу из ада сразу переводят в рай? – помню, засомневался я.

– Нет, не в рай, а на иной уровень ада, более, скажем, комфортный, – улыбнулась моя собеседница. – И у рая, и у ада есть свои степени, по мере поступков человека, положительных или отрицательных. Сделал добро, пусть хоть минимальное, Бог это заметит, а ангел-хранитель поможет в удаче, радости и здоровье. Жаль, многие этого не понимают... Сейчас вообще настало трудное время – время испытаний материальным достатком. Многие его не выдерживают, идут против своей души и совести...

...Вот такая история. Найдет ли она подтверждение или опровержение из других источников? Хотелось бы надеяться. Разумеется, наши исследования продолжатся, и я жду новых подтверждений от самой Кати.

 

 

Date: 2015-07-11; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию