Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человек из аппарата





 

Работа в Кишиневском центре шла плавно без каких‑либо происшествий. Кфиру очень льстило, что Аня, его секретарь, девятнадцатилетняя, рыжеватая, голубоглазая красавица, каждый раз, перед тем как постучаться к нему в кабинет, поправляла волосы. Он не раз это видел через матовое стекло в двери. Непонятно, знала ли она о том, что он видит эту ее периодическую церемонию прихорашивания или же делала это специально, но было приятно.

В какой‑то момент Кфиру сообщили из Тель‑Авива, что нужно будет встретить какого‑то человека и помочь ему по мере возможности. Человек прилетел из Москвы. Вместе они ездили в Тирасполь, были в Бендерах. Его интересовало все, что происходило во время Приднестровских событий. Кфир познакомил его с людьми, которые имели прямое отношение к его работе, в частности с Геной. Человек, с которым они провели этих несколько дней, был приятным, спокойным, ни на что не жаловался. В конце своей миссии он собирался улететь из Одессы, где Кфир должен был посадить его на самолет. Для него это была очередная возможность повидаться с Ланой. Соответственно, он сообщил ей о своем приезде.

По дороге в Одессу Рам, так звали подопечного, не переставал интересоваться беспокоящей его темой. В частности его интересовали как отношения Кфира с руководством, так и роль самого руководства во всей ситуации. Это была наболевшая тема, но Бен‑Гай не спешил изливать душу человеку, о котором ничего не знал. До сих пор Кфир предпочитал придерживаться принципа «меньше знаешь – дольше будешь…» Однако в какой‑то момент он остановил своего собеседника, сказав, что, несмотря на то, что они уже несколько дней работают вместе, он не знает, кто тот, чем занимается и где работает. Судя по изменившемуся выражению лица, собеседник Кфира явно не желал говорить о себе, однако, счел вопрос легитимным. Внимательно смотря Кфиру в глаза, Рам произнес: «Я работаю в администрации главы правительства». Его тон не оставлял в этом никакого сомнения. Помолчав несколько секунд, Кфир решил рассказать о том, что происходило на самом деле, как он не мог добиться от своего руководства ответа о том, как ему следует поступать, если начнется война. Его собеседник внимательно, не перебивая, выслушал все, лишь изредка задавая уточняющие вопросы. Два с половиной часа из Кишинева в Одессу по ухабистой дороге пролетели быстрее обычного.

В Одессе, поселив Рама в одной из лучших гостиниц и поужинав с ним там же, наш герой поспешил на одну из снятых квартир, где должен был переночевать, и куда должна была прийти Лана. С человеком из «аппарата» он договорился, что утром с шофером заедет за ним и отвезет в аэропорт.

Итак, на следующее утро, после короткой, но бурной ночи, полный надежд скоро вернуться на квартиру, где осталась ждать Лана, Кфир поехал за своим подопечным. Те, кто знает Одессу, должен помнить, как часто там откладываются полеты из‑за туманов. Те, кто не знают Одессы, знают об этом от Высоцкого. Короче, «В Одессе вновь нелетная погода!»

Человек из «аппарата», по‑видимому, спешил, и эта непредвиденная задержка никак не вписывалась в его планы. Шофер, хороший парень, по‑видимому, желая быть еще лучше, несмотря на то, что его никто не спрашивал, предложил позвонить в Кишинев в надежде, что улететь можно будет оттуда. Идея понравилась гостю, оставалось решить, как дозвониться до Кишинева. Рам, по‑видимому, привыкший контролировать ситуацию в критические моменты, сказал: «Едем к тебе, оттуда будем звонить в Кишинев»

Как уже упоминалось, в те времена связь, в частности телефонная, была в существенной мере гораздо менее надежна, чем вероятность вылететь из Одессы. Возможность того, что не совсем понятный гость столкнется в квартире Кфира со спящей Ланой, была для нашего героя, как можно догадаться, крайне нежелательна. Кфир лихорадочно соображал, как же поступить. Объяснив ситуацию со связью, он сказал, чтобы гость ехал в центр, где люди Даши сядут на телефоны, а он сам параллельно будет звонить из квартиры. Кажется, шофер все понял, так как больше предложений от него не поступало.

В квартире, разбудив Лану, Кфир вкратце объяснил ей, что планы меняются. Через полчаса ему сообщили, что из Кишинева было подтверждение, а еще через пятнадцать минут за ним заехала машина, и они умчались в Кишинев.

В Кишиневе благополучно распрощавшись с этим приятным человеком, Кфир вздохнул, начиная успокаиваться, хотя ощущал разочарование из‑за того, что встреча с Ланой оказалась короче запланированного.

Дней через десять Бен‑Гай улетал домой из Одессы. Элла по какой‑то никому не понятной причине сократила свой отпуск. По‑видимому, кое‑какие интересы не позволяли ей длительного отсутствия. Рейс, которым Кфир улетал, был частным. Самолет был нанят посольством для отправки детей, прошедших отбор по особой программе, для учебы в Израиле. Неясно, чем была занята Лана, но она не провожала Кфира. Дети были собраны со всего региона и сопровождались до Одессы местными активистами. Кфир, находившийся в Одессе уже несколько дней, был удивлен, увидев среди сопровождающих молдавскую группу свою секретаршу Аню. В аэропорту она не отходила от него и без стеснения интересовалась, когда Кфир собирается вернуться.

 

Date: 2015-07-11; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию